Опубликовано 12 Июль, 2024 - 14:31

Добрый день!

Сеть ресторанов "Бахрома" - одна из самых известных ресторанных сетей в Санкт-Петербурге, которая специализируется на приготовлении блюд восточной кухни. Первый ресторан был открыт в 2002 году, всего сейчас в городе работает 12 ресторанов.

Никаких особых наград у "Бахромы" нет, но за долгие годы работы именно эти рестораны приобрели хорошую репутацию в городе. Петербуржцы отлично знают эту сеть, а также и то, что "Бахрома" всегда была щедра на акции и огромные порции: в определённые дни здесь действительно можно было дёшево и вкусно поесть.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

В "Бахроме" я бываю несколько раз в год. В общей сложности я была в трех ресторанах города, в отзыве же речь пойдёт о недавнем посещении ресторана, который находится в одном из спальных районов города на проспекте Большевиков, дом 7. Что изменилось в "Бахроме" в 2024 году, насколько выросли цены, как действуют акции и вкусно ли здесь кормят можно прочитать ниже.

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Название: "Бахрома"

• Кухня: Европейская, Гриль, Ближневосточная, Узбекская, Грузинская

• Дата открытия первого ресторана в Санкт-Петербурге - 2002 год.

• Средний чек на июнь 2024 года составляет 2000 рублей.

• У сети ресторанов "Бахрома" есть официальный сайт, где можно посмотреть меню с актуальными ценами и ознакомиться с текущими акциями.

В ресторане "Бахрома" можно заказать блюда с доставкой.

• Часы работы:

С 12:00 до 01:00

• Расположение ресторанов:

Сетевые рестораны 'Бахрома" можно найти в каждом районе Санкт-Петербурга. По адресам ниже можно заметить, что все они расположены в основном в спальных районах города.

Из трех ресторанов Петербурга, в которых мне довелось побывать мне очень сложно выделить лучший - предполагаю, что общая технология приготовления блюд везде одинакова, и если я смогла заметить очевидные минусы в одном из ресторанов сети, то они будут и в других ресторанах.

• Рестораны "Бахрома" на карте:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

И дублирую адреса ресторанов текстом:

Балканская ул., 17

Савушкина ул., 141А

Сизова пр., 9

Славы пр., 33

✅ ВНЕШНИЙ ВИД И ИНТЕРЬЕРЫ:

Чаще всего рестораны "Бахрома" расположены на территории вот таких небольших торговых центров.

Огромная экстерьерная вывеска с названием BAHROMA одинакова для всех ресторанов сети. Как правило, рядом всегда располагается TOКИО-CİTY, так как ресторанная сеть принадлежит одним и тем же владельцам.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Возле торгового центра парковка, но очень небольшая и здесь никогда не найти места:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Ресторан расположен на втором этаже торгового центра. Найти его было не сложно - несколько надписей сразу привели нас в нужном направлении:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Вход в ресторан скромен и незатейлив, а вот попадая в помещение сразу понимаешь, что с интерьерами в Бахроме поработали на совесть. Отмечу и то, что ни в одном из ресторанов сети они не повторяются, но из тех, что мне довелось увидеть все интерьеры были на редкость удачны. Очень смелые дизайнерские решения, смешение различных интерьерных стилей - все это переносит посетителей в уютный восточный мир и создают вполне аутентичную атмосферу:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Ресторан, который мы посещали недавно, состоял из трех залов и каждый зал запомнился мне разными интерьерами. Банкетный зал был расположен при входе и оформлен в типичном восточном стиле с присущей ему роскошью, яркими цветами, тяжелыми шторами и огромными люстрами. Немного смущают трубы на потолке, но во многих питерских ресторанах это вариант нормы:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Второй зал предназначен для небольших компаний и оформлен в современном стиле LOFT. Ничего восточного здесь уже нет, но и не надо: уютные диваны и столики для небольших компаний ничуть не портят общее впечатление и настраивают на отдых:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

В третьем зале ресторана вечерами проводят концерты и здесь тоже очень уютно:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Туалеты в ресторане идеально оформленные и очень чистые, не припомню, чтобы где-нибудь еще в Петербурге они были настолько безупречны:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Интерьеры в Бахроме очень хороши и думаю с этим согласны все, кто когда-либо посещал рестораны сети. Особенно мне нравится что каждый, в зависимости от настроения, мероприятия и компании может найти место по душе для приятного времяпровождения. Но интерьеры - это далеко не то, чем ресторан может привлечь постоянных клиентов, в остальном к сожалению Бахрома изменилась не в лучшую сторону.

✅ АКЦИИ В РЕСТОРАНЕ BAHROMA

На протяжении многих лет акции в Бахроме были постоянны: по традиции каждый вторник здесь собирались женские компании, так как именно в этот день рестораны предоставляли скидку 50% на все заказы женщинам. Сейчас скидку в женский день снизили до 30%, но самое неприятное в том, что официанты не считают нужным напоминать посетителям об акции и при расчете - не включать скидку в чек.

Именно так произошло и в нашем случае: при расчете скидку не посчитали и пришлось просить пересчитывать заново:

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Любые скидки в ресторане сейчас распространяются только на держателей карт.

Если раньше акции в ресторане были постоянными, то теперь они действуют определённый период времени, в соответствии с информацией на сайте.

Таким образом сейчас в ресторане "Бахрома" Существуют определённые дни, когда можно будет получить следующие скидки:

500 рублей на первый заказ;

Ланчи с 50% кэшбеком (до 17 часов) в рабочие дни

Скидка 10% в день рождения и личный праздничный день

"Мужской" день по понедельникам: скидка 30% на все блюда и напитки

"Женский" день по вторникам: скидка 30% на все блюда и напитки

Четверг - скидка 50% на все меню Гриль

И ещё одна очень хорошая акция от ресторана, но к сожалению официанты о ней не говорят и я узнала о ней только на сайте: Уверена, что если бы о ней предупреждали, то желающий поучаствовать в ней было бы намного больше.

Приобретая в наших ресторанах кекс с апельсином за 59 рублей, Вы поддерживаете подопечных благотворительного фонда «Наташа» — детей, которые страдают от лёгочной артериальной гипертензии.

✅ МЕНЮ И НАШИ ЗАКАЗЫ В БАХРОМЕ

В "Бахроме" одинаковое меню абсолютно во всех ресторанах сети, Оно превосходно оформлено и сразу можно увидеть как будут выглядеть блюда и что именно входит в состав . При этом одной из самых важных деталей - веса порционной выдачи не указано. Могу предположить, что вес горячего блюда, супа и салата был около 300 грамм.

Отмечу и то, что с каждым годом в меню добавляют новые блюда, появляются различные виды завтраков, холодных закусок и горячих блюд.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Детское меню в ресторане есть, но выбор блюд не очень большой.

Азиатской кухни я не увидела - на ней специализируется Токио-CITY, расположенный по соседству. Но приятным сюрпризом было найти здесь даже сербскую кухню, а также изобилие горячих салатов.

Я не буду оставлять здесь меню полностью, всю информацию с ценами можно найти на официальном сайте, а также по QR-коду. Покажу лишь те блюда, которые мы заказывали в этот раз, чтобы сразу можно было оценить соответствие блюд на картинке с реальностью.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Плов - фирменное блюдо узбекской кухни, который именно здесь должен быть доведен до совершенства. Мы заказывали плов по-фергански за 590 рублей с говядиной, барбарисом и морковью.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Говядина попалась жилистая, с огромным куском жира. Да и моркови в плове должно быть явно больше. При приготовлении плова обычно ее берут в равных пропорциях с мясом и рисом, здесь этого не заметно. Понимаю, что каждый готовит плов по своему, но ароматные специи должны быть в любом из них, но в этом блюде их не чувствовалось вовсе.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Мы заказывали лангман за 550 рублей - густой наваристый суп с лапшой, мясом и специями и овощами - ещё одно фирменное блюдо узбекской кухни. Лангман должен быть очень пряным, а основной ингредиент лангмана лапша - обязательно ручной работы. Разница с тем лангманом, который я пробовала на востоке огромная: бульон в этом лангмане менее наваристый и в нем мне не хватило специй. Да и сама порция выглядит меньше, чем на картинке в меню. Неплохо, но до идеала этому лангману очень далеко.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

А вот салат "Шахристан" за 550 рублей оказался просто потрясающе вкусным и полностью соответствовал тому, что я от него ожидала. В меру острый, самый вкусный из всех блюд, которые мы заказывали в этот раз.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Любая выпечка и десерты в Бахроме - это особое произведение искусства.

В этот раз мы впервые заказывали ореховый торт за 350 рублей и он оказался настолько вкусным, что смело могу рекомендовать его всем! До этого пробовала в Бахроме чизкейки, панна котту с малиной и панчо с ананасами и это тоже было невероятно!

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Из напитков мы заказывали клюквенный морс за 150 рублей и кофе американо за 150 рублей, который при оплате картой через СБП предлагали бесплатно.

В целом, выбор как алкогольных, так и безалкогольных напитков в ресторанах "Бахрома" очень большой. Пробовала и такой чай, заварен он был просто отлично.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Также не могу не отметить вкуснейшие блюда с баклажанами, горячие мясные блюда на гриле, хачапури и чебуреки. Далеко не все, но очень могу смело рекомендовать к заказу.

✅ СЕРВИС:

С обслуживанием в этой сети ресторанов раньше у меня никогда не возникало проблем: заказы приносили вовремя, официанты всегда были вежливы и внимательны.

В этот раз посетителей в зале почти не было. Нас встретили при входе, предложили пройти за столик и предупредили, что время ожидания заказа составит около 20-30 минут. Так, собственно и вышло: заказ нам принесли ровно через 20 минут.

Не понравилось лишь то, что готовые блюда нам вынесли в хаотичном порядке: вначале плов, затем суп, а салат предложили почти перед десертом.

Ресторан Бахрома отзывы 2024

Кроме того, не включить в счет акционную скидку - большой промах для ресторана. Читала, что с этим сталкиваются многие. Абсурдно конечно, что самим посетителям приходится напоминать официантам о наличии акции в ресторане, в котором они работают.

✅ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда заведение общественного питания переходит в режим экономии это сразу становится заметно постоянным клиентам. Очевидно, что для того, чтобы резко не повышать цены, в ресторане уменьшили объем порций. Любой, кто часто посещает одну и ту же сеть ресторанов много лет ждет привычного сервиса и качества блюд.. За год моего отсутствия здесь Бахрома к сожалению стала заметно хуже. Сеть ресторанов все еще держит достаточно низкий по городу ценник при неплохом качестве блюд, но гораздо органичнее было бы повышение цен, чем явное уменьшение объема порций.

В этот раз мне категорически не понравился сервис, система оплаты по QR-коду, которая для некоторых может показаться сложной, хаотичная и непоследовательная подача блюд.

Но у этой сети ресторанов есть и свои преимущества: низкие цены и очень невероятно вкусные некоторые блюда.

К посещению скорее рекомендую: в данном ценовом диапазоне у ресторана "Бахрома" конкурентов пока нет.

Благодарю за внимание к отзыву!

О РЕСТОРАНАХ:

Гастромаркет "Вилка" Кудрово, Ленинградская область

TAVUK DÜNYASI - сеть турецких ресторанов

PİDEM - сеть турецких ресторанов

Достоинства
  • Восточная кухня
  • Детская комната
  • Много места
  • Не дорого
  • Оригинальное меню
  • Шикарный восточный интерьер
  • Шикарный интерьер
Недостатки
  • Официанты не включают скидку в общий счет
  • Ужасное обслуживание
lo_denizрекомендует
Выглядит аппетитно)
Спасибо Smile
Салат и ореховый торт были бесподобны и хочется уже повторить)
12.07.2024
Лагман! Обожаю его, самый вкусный ела в Киргизии, в Балыкчи на автобусной станции. До отправления автобуса оставалось минут 10, лагман был готов, но уже принесли огромную порцию, ароматного, дымящегося. Я поняла, что не успею и расстроилась. И тут киргизский дедушка сказал: "Не спеши, дочка, ешь! Здесь очень вкусный лагман, такого еще поискать. Я водитель автобуса, мы подождем." Я изумилась - автобус был полон, не туристический автобус, рейсовый. Поблагодарила водителя. Ела быстро как могла, чуть не плача от наслаждения и нехватки времени. Практически успела за 10 минут Smile
12.07.2024
Салат Шахристан выглядит очень аппетитно, интересно, какие там ингридиенты Laughing out loud
13.07.2024
Жареные овощи, кешью, цыпленок и соус чили.
\Замечательная у вас история с лангманом. Чаще всего именно в таких местах самая правильная и вкусная национальная еда получается. Smile
13.07.2024
Жареные овощи, кешью, цыпленок и соус чили
Спасибо!
Согласна, вспоминаю с легкой грустью. Эх, сейчас бы эту мисочку, полную до краев Love
Аппетитно Smile