Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 09:15

Привет, лучшие люди!

Набор Re-Агенты Искусственный снег вселял много энтузиазма, и опыт получился вполне интересным. Это третий набор, купленный нами, и он нам понравился: хотя опыт проводила я, посчитав его слишком опасным для ребенка.

На лицевой стороне обозначены название бренда, продукта, указан возрастной ценз, изображен снег.

На оборотной стороне можно увидеть состав, условия хранения, информацию о производителе, штрих-код, инструкцию к проведению опыта, дублируемую рисунками.

На дне картонной коробки - меры предосторожности и советы к проведению эксперимента.

Набор защищен от вскрытия прозрачной круглой наклейкой.

Описание продукта производителем:

Целый сугроб снега в любое время года. Снег выглядит как настоящий, и из него можно лепить.

Думаю, этот набор особенно актуален, когда на улице нет снега, хотя, если проводить опыт зимой, можно сравнить свойства искусственного и естественного снега.

В наборе контейнер для проведения опыта, компонент А (гидросульфат натрия) и стикеры.

При этом гидросульфат натрия - достаточно опасное вещество, необходимо четко объяснить ребенку риски, связанные с проведением опыта и следить за исполнением техники безопасности. Класс опасности гидросульфата натрия - третий, проинструктировав ребенка, я посадила дочь на диван, и проводила опыт сама, как обычно, на столике с клеенкой, при открытых окнах, проговаривая каждый шаг.

Инструкция:

1. Пересыпьте компонент А в контейнер.
2. Добавьте 200 мл воды.
3. Дождитесь появления сугроба.
4. Теперь из снега можно лепить.

Инструкция сопровождается картинками, каждый шаг с дочерью мы проговорили.

Опыт достаточно короткий, но интересно наблюдать, как сугроб растет. Данное зрелище вызвало у ребенка восторг.

Искусственный снег в руках:

Проверили физические свойства искусственного снега. Оказалось, что он совершенно не лепится, хотя производитель указывает, что из снега можно лепить. Зато его можно окрасить фломастерами, ну и конечно же он не тает. Но настоящий снег нравится нам все-таки больше, хотя и с малым отрывом. Много рассуждали на тему плюсов и минусов искусственного и настоящего снега, было интересно следить за ходом мысли ребенка.

Важное: не трите глаза и не забывайте мыть руки после проведения опыта, протереть стол. Так же не забудьте выкинуть сразу же пустой пакетик от гидросульфата натрия. Старайтесь не просыпать искусственный снег на пол, потому что его достаточно трудно потом убирать: он скатывается, не захватывается в полной мере влажной тряпкой или сухой салфеткой.

Набор "Искусственный снег" не рекомендую, повторно не куплю.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Интересно наблюдать
Недостатки
  • Есть опасность
  • Лепить нельзя
  • Сложно убирать, если просыпали
KISKISKRISне рекомендует
27.04.2024
Очень бы хотелось посмотреть на фотографию с попыткой лепить. Хотя вполне верится, что не получилось лепить, учитывая как он выглядит на руке - просто какие то кристаллики, а не снег
Интересный опыт
27.04.2024
Выглядит похоже на натуральный, жаль по свойствам отстает
Не очень