Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 19:11

Не ожидала, честно говоря, от современного аромата (2013 год) каких-то бурных эмоций, взяла ради спортивного интереса: цветы апельсина в начальных нотах. Всегда хотела послушать цветущие цитрусы в парфюме. Цветущий лимон на подоконнике, заполняющий всю квартиру своим благоуханием, у меня есть, я решила, что "цветущий апельсин" - это где-то рядом. Нет, оказалось, что далеко Smile .

Удивить меня трудно, несмотря на небогатое парфюмерное прошлое, и аромат не удивил. Но - очаровал, усыпил бдительность, сделал мягкой, белой и пушистой. Будь я более впечатлительной барышней, добавила бы Place Vendome в лист желаний и начала усиленно зарабатывать вебмани - не три копейки стоит. Не могу не отметить немногословную красоту флакона, даже в его миниатюрной версии. Бочонок из граненого стекла - это так старомодно и лаконично.

Аромат относится к цветочным, шипровым, древесным, нужное подчеркнуть. Да вот же пирамида!

Начальные ноты: роза, розовый перец, цветы апельсина, тангерин

Ноты сердца: жасмин, мед, пион, конфеты пралине

Ноты шлейфа: кедр, бензоин

Эта флориентально-древесная композиция создана парфюмерами Olivier Cresp и Nathalie Lorson.

На мой взгляд - исключительно цветочный аромат, никакого намека на шипровость. В направлении цветочных ароматов я пока "блудю", трудно мне из роковой и опасной женщины резко превратиться в милую и нежную, но иногда - надо же? Ведь надо? А может, мне еще замуж выходить... в чем под венец пойду?

Вот этот аромат очень хорошо представляю как на юной и глупой (в силу возраста) девушке, так и на умудренной и наученной горьким опытом женщине, когда их объединяет такое состояние духа, как любовь, влюбленность, страсть, брак по расчету. Производитель утверждает:

Place Vendome посвящен 150-летию дома, создан для женщины в стиле Boucheron, независимой, свободной, состоявшейся и уверенной в себе.

А я бы добавила - когда ей хочется забыть о всех своих достижениях и вспомнить, что она просто ЖЕНЩИНА. Нежная, ласковая, обворожительная, кроткая голубка просто. Я себя действительно такой ощущаю в этом аромате. Другое дело, что мне нельзя надолго покидать мир живых, все приходится держать под контролем. Но иногда - можно расслабиться...

Мужчины на аромат реагируют. Точнее, на меня, когда я в Place Vendome. Чувствуют, видимо, обманчивую кротость и слабость, смотрят заинтересованно и выжидательно: "лети, моя голубка..." Я и лечу - мимо. Вот, хорошо что это слово зацепилось за язык: аромат погружает в полетное и мечтательное состояние.

Его трудно разобрать на ноты - настолько гармоничный и округлый, носу не за что зацепиться. Да и не хочется разбирать, потому что Place Vendome олицетворяет собой ту старую парфюмерную школу, когда духи опьяняли:

Когда ж дойдут до сердца речи и опьянят ее духи,

И я влюблюсь в глаза и плечи, как в вешний ветер, как в стихи...

и дышали:

Ты рванулась движеньем испуганной птицы, ты прошла, словно сон мой, легка...

И вздохнули духи, задремали ресницы, зашептались тревожно шелка... (Блок разбирался в парфюмерии, судя по его стихам Smile )

Пусть олицетворением этого аромата будет Лара Фабиан, потому что она - воплощенная женственность и нежность, так же, как и Place Vendome.

Стойкость: наношу намазом по две капли на запястья и шею - и слышу от себя в течение 4-5 часов. Сидит довольно близко к коже, длинного шлейфа не ждите.

Температурный режим: в такую погоду, как сейчас, звучит нежным медово-цветочным букетом. Ни за что бы не поверила, что меня сможет так заинтересовать цветочный аромат. Цветы, они, оказываются, разные бывают. Несмотря на заявленные в пирамиде пралине - ничего явно-конфетного, все очень тонко. В конце концов запудривается, но мягко и незаметно. Летом, подозреваю, аромат может и придушить.

Пять звезд поставить не могу, ибо есть более бюджетные вариации на эту тему, но знакомство приятное, поэтому рекомендую. Заказывала в [ссылка], отзыв тут.

*************************Я не парфюмерный маньяк, я только учусь*************************

Достоинства
  • Красивый, женственный, глубокий
  • Погружает в состояние очаровательной беспомощности
Недостатки
  • См. заголовок
Алениярекомендует
Очень хороший отзыв. Smile
04.11.2014
Очень утонченный отзыв. Спасибо:)
Интересный парфюм Smile
04.11.2014
Интересно! на миниатюрку не жалко потратиться Smile
прелесть а не описание! Love
даа есть такие ароматы которые могут и придушить! Love и не только летом! Big smile
Кроткая голубка - это не про меня, интересно было бы воспользоваться, чтобы увидеть себя в таком образе. Laughing out loud
04.11.2014
Светлана Юрьевна, спасибо. Я обычно не спешу с описанием, но здесь сразу было все понятно.. в хорошем смысле Smile

yana55225522,
спасибо Вам за интерес Smile

LiliDali
, какой-то явной новизной он не поражает воображение, но очаровывает Smile Такое так редко со мной случается.

OceanSoul, Вы правы Smile Для расширения парфюмерного кругозора.

ЮлияВА, до чего же ты жизнерадостный человек, прям энергия бьет ключом из каждой строчки Smile Есть такие душегубы, но Вандомская площадь убьет нежно.

Лена Дешкова, Лена
, и не про меня Laughing out loud Но для маскарада - пригодится. С ним маска крепче держится.
04.11.2014
Замечательно описан аромат! Мне почему-то кажется, что он сладкий (судя по пирамидке), или нет?
Интересная пирамидка........... Smile
04.11.2014
Евгения, спасибо! Аромат настолько гармоничный, что я у меня язык не поворачивается назвать его сладким. Я не люблю сладкий парфюм, он меня "дешевит и тяжелит". Здесь сладость цветочная, нежная, деликатная, совсем не та, от которой сводит зубы и хочется запить водой Smile

Gwen, пирамидка вполне себе обычная, но сделано все очень изящно и со вкусом!
04.11.2014
хорошо, что жрат конфет нету, мне флакончик нравится. А объем 30 мл существует вообще?
04.11.2014
Я тоже сладкие ароматы не люблю, а пирамидки часто с толку сбивают. Вообще не понятно, откуда тут может быть шипровость? Вот бы затестить его в живую!
04.11.2014
Ирин, существует, но в наличии нет. А в случае с БД это надолго, как понимаешь Smile

Евгения,
для меня загадка - тут даже по пирамидке шипровостью не пахнет. У меня он будет для маскировки Smile
04.11.2014
Заинтересовала Smile Я как раз люблю такие ароматы!
04.11.2014
Какие фото красивые и флакончик!
Хотелось бы затестить Smile
04.11.2014
красивое описание и флакон твакой хрустальный как будто
04.11.2014
Судя по описанию и вашему образу, что сложился в моей голове, должен подходить вам, вы ассоциируетесь как раз с хрупкостью, женственностью и чувственностью. Но это лично мои ощущения. Smile
04.11.2014
Красиво написали об этом аромате
Хрустальный такой флакончик, милый Smile
Наверное, если на него будут попадать прямые солнечные лучи, он будет генерировать большое количество солнечных зайчиков Wink
Place Vendome посвящен 150-летию
Начала читать как "Place Vendome посвящен 150-летним женщинам..." Big smile :bigsmile: Big smile Чуть не поперхнулась Big smile Потом внимательно прочитала - а, нет, всё нормально...
Очень красивый отзыв, Алён! Прямо зацепило описание, захотелось ощутить этот аромат. Я очень не люблю шипровые, но если ты говоришь, что там цветы, да к тому же медовые нотки присутствуют.... Чувствую, мой вариант!
04.11.2014
Если там очень слышна роза и жасмин, то не для меня(
04.11.2014
Действительно аромат на холодное время года.
04.11.2014
Такое классное описание! И понравилось, что коллаж с образом, а не с нотками. Очень я его "поняла" как мне кажется, хотелось бы на себе ощутить эту "женственность" как у Лары Smile
очень понравилось "состояние очаровательной беспомощности", с удовольствием прочитала отзыв Smile
04.11.2014
Меня бы, конечно, сразу остановил розовый перец! Ну вот беее он для меня, вот честно, прямо до тошнотиков Sad Но возможно, он тут не ярко слышен... На Фраге пишут, что аромат в духе Синема, Аллюр Шанель, поэтому попробовала бы с удовольствием! Ну а флакончик вообще отдельная история, так и просится в "ручки загребущие"! Big smile
04.11.2014
Сколько же раз я порывалась их заказать на beautydepot, но все как-то сомневалась. Ваш отзыв убедил, обязательно попробую Smile
05.11.2014
Все, теперь я тоже хочу этот аромат!)) Вот только смутили указанные в пирамидке мед и конфеты... Они сильно ощущаются?
05.11.2014
Описание цепляет чуть ли не за живое Laughing out loud Но нет, пройду мимо аромата - мой нос хрюкнул мне, что это не моё Big smile
красивое описание Smile
05.11.2014
Сейчас кажется ничего революционного и не будет, все уже было и есть, вариации Smile
05.11.2014
пирамида прямо до боли знакома. копия такой пирамидки есть в каких-то бюджетных вариантах от Дилис и им подобных. возможно и у меня где-то аналог такой завалялся.
05.11.2014
Аначанка, Лена, аромат замечательный, но можно найти похожий в разы дешевле Wink

Галина, флакончик прелесть. Думаю, что он тоже сыграл свою роль в моем выборе Smile

Anastasiya25
, спасибо. «Стоит отметить, что оформление парфюмерных флаконов строго соответствует их содержимому. Яркое и притягательное, но в то же время достаточно строгое и сдержанное, оно намекает на то, что скрывающийся внутри флакона аромат является чем-то особенным и неординарным». Grade

Кицу Нэ, таки-да… «Под панцирем из закаленной стали я остаюсь беспомощным птенцом». Tired

Ne blondinka, спасибо. Он меня вдохновил Smile

Лана
, не будут на него падать солнечные лучи, не в этой жизни. Tongue Пустой – пусть гоняет зайчиков, сколько угодно. Спасибо Smile

Люба, шипровости там нет, и непонятно, откуда она должна быть. Думаю, что тебе бы понравился, я твои вкусы уже немного изучила, это не компотик, но и тяжелого в нем ничего нет, если только с дозировкой не угадать. Но цену считаю завышенной, встречала похожие ароматы в другом ценовом сегменте.

Бобби, розы мало, не доминирует. Все гармонично, никто не тянет одеяло на себя. Cool

Lilika, летом он будет довольно громко о себе заявлять Smile

Nostalgia, Вика, спасибо! Тут просилась именно Лара. Мне кажется, Вам нравятся такие нежные, женственные ароматы, что-то где-то читала Wink

Арсюша,
спасибо. Я так люблю такое состояние, особенно, когда меня в нем оставляют и не трогают. Big smile

Таня,
розовый перец у меня есть в «Кристальной звезде», которую я фу-фу-фу! Может, еще где-нибудь, надо смотреть. Но в этом аромате меня не одна нота не раздражает, ничего не режет, не колет и не сверлит мозг. Я тоже читала отзывы на Фрагрантике. Laughing out loud Постфактум.

lisiчка, спасибо. Надеюсь, не пожалеете Smile

Natalirossa,
все субъективно. Я не слышу конфет, а мед придает аромату легкую истому. Ни одна нота не «торчит», очень гармоничный букет получился Smile

Пчола, Жанна, спасибо. А у меня квакнула жаба, что «мы пойдем другим путем» и найдем воплощенную женственность без материальных и человеческих потерь. Smile

Tatyana.Tatyanochka, спасибо!

Катя,
ничего революционного уже не придумают, ты права. «А весна была до нас». Но здесь хотя бы хуже не сделали, в лучших традициях жанра.

Элай
я, так оно и есть. Аналоги этого аромата можно найти. Мне, например, Шалунья (флакон 25 мл) его напоминает, только она более фруктовая и аромат такой застенчивый, по-девичьи. Здесь же благоухают цветы во всем своем великолепии, не скрываясь и не таясь.
Блок разбирааался)))))
так вкусно написано, что хочется попробовать!! мне таки может понравится. и флакон очень хорош
05.11.2014
Маша, вот и я за Блока Smile Не помню ни у одного поэта такого количества обращений к шедеврам парфюмерного искусства, как у него.
Тю, флакон... Посмотри Тантру - аромат в том же направлении, флакон не хуже. Другой, но не хуже Smile А цена - вообще вкуснятина.
Тебе тоже для массировки? Crown
05.11.2014
согласна раньше были именно такие духи. Очень заинтересовали меня, захотелось послушать опьяняющие духи.
05.11.2014
Анита, спасибо. Я хотела выразить мысль, что эти духи пахнут именно, как духи. Про такие не говорят: ой, какой у Алены новый интересный парфюм. Скорее всего, его даже не замечают. Но стараются подойти ближе и задержаться рядом. Для меня самой этой первый такой опыт.
чую, не мое... спасибо,понятно описали!
06.11.2014
Отзыв прямо шедевр! Smile Даже со стихами, которые очень органично вписались в тему. Smile
Я тоже не любитель цветочных ароматов, и их очень мало в моей коллекции, в основном у меня шипры и тяжеляки. Но да... иногда хочется почувствовать себя мягкой и пушистой. Laughing out loud
И потом, апельсиновый цвет в реальности, в смысле, аромат от цветов апельсинового дерева - я очень люблю!!! Впрочем, как и аромат цветов лимона. Вот буквально неделю назад мы были в гостях, у них сейчас цветут апельсиновые деревья. Меня просто уводили от них - не могла оторваться, все нюхала и нюхала. Laughing out loud Поэтому, обязательно попробую этот Бушерон. Smile Если даже не понравится для того, чтобы носить на себе, то для обоняния запаха. Потому что масла не такие. У меня есть несколько эфирных масел цитрусовых, в том числе и апельсин недавно приехал, но там аромат не цветов, а кожуры. Тоже хорошо, но не то. А тут ведь еще и красивая парфюмерная композиция! Smile

У меня есть ароматы, которые я не могу носить на себе, но просто обожаю со стороны и с пульверизатора. Недавно появился еще один - Калемат от Арабиан Уд. Ну просто наркотик какой-то! Laughing out loud Не могу нос от пробирки оторвать - куда-то он меня уносит, может в прошлое, может даже в несуществующее... Вобщем, вызывает какие-то неописуемые эмоции. А надушилась только один раз и часа через три мне было уже просто дурно. А переодеться и смыть не было возможности, так как поехала я в нем далеко по делам. Laughing out loud

Буду искать этот Бушерон. Smile
Меня бы отпугнуло пралине в описании. Флакончик очень красивый Love
Красивое оформление отзыва Smile
06.11.2014
Ха-ха, мне бы тоже не помешало стать кроткой голубкой хоть на время, а то какое-то боевое настроение, совсем распоясалась Big smile По крайней мере все окружающие были бы счастливы))
Ещё 18 комментариев