Опубликовано 10 Март, 2021 - 12:50

Всем ПРИВЕТ!

Долго мы думали, что подарить сыну возрастом 1 год и 4 месяца в подарок на Новый Год! У него такой возраст, что он потихоньку начинает переходить от просто красивых милых игрушек к развивашкам.

У сына появилось несколько магнитных рыбалок - червячки в клубнике и кот с рыбой (очень классные игрушки, в мое время о таком даже подумать не могли). Также он начал собирать пирамидки и стаканчики. Тут то я и подумала про бизиборд. Ведь там столько всего полезного. Остановилась на домике I wood play. Такой домик есть у нас в поликлинике и сыну он очень нравился.

Бизидом - вещь, конечно, не дешевая. Многие делают бизиборды сами. Мне, когда я была маленькая, не делали. Вопрос в другом, а будет ли кто-то это мастерить? Тем более для изготовления даже элементарно доски бизиборда понадобятся выключатели, щеколды, молнии, веревочки, клей,краски, лак и т.д. Вполне возможно, что выйдет все это не многим дешевле, если конечно у Вас в доме не хранится всякий сломанный вышеперечисленный хлам.

Так что на Новый 2021 год мой сынок получил подарок - развивающий дом. Ребенок был в восторге! Мне кажется, он не знал, за что там хвататься. Потом потихоньку разобрался, что там к чему, научился открывать щеколды и крючки, выдвигать ящики.А теперь вкратце пробегусь, что же есть в развивающем домике I wood play:

Крыша:

1. На одном скате крыши расположен сортер из фигурок - всего 5 фигур. Фигуры большие и толстые. Сын любит их снимать и складывать в какой-нибудь ящик, а лучше просто кидать на пол.
  2. На другом скате крыши расположена магнитная доска. К ней прилагаются фигурки. У нас их осталось всего 4 шт., но думаю, что если поискать по всему дому, то можно и еще найти несколько шт. Фигурки довольно большие, а магниты у них маленькие, поэтому мне больше нравится приклеивать на доску магниты с холодильника, например. Также на этой доске вроде как можно писать мелом, но мы никогда не пробовали.

Стены:

Сторона 1 - это сторона с главным входом в дом. Разберем, что тут есть:

1. Вход - ворота на 2-й этаж. Здесь у сына живут звери, играет музыка, горит как основной свет, так и дополнительные светильники. Сыночку не нравится, когда в этом помещении закрыты окошки, поэтому первым делом, как он открывает створки, выбивает все окошки (сортер из стороны 4). Был у сына на втором этаже и гараж когда-то, но потом снова туда перебрались звери. Мы туда повесили бусы с коляски, и там стало совсем уютно.
  2. Молния. Не очень популярная вещь, но мы в нее иногда играем.
  3. Ящик выдвижной - это уже более активно используемая вещь. Туда сын складывает фигурки с крыши или маленьких животных, иногда и машины туда пихает, если влезут.
  4. Шнуровка - ребенку не интересна.
  5. Лабиринт - сын в него совсем не играет.

Сторона 2 - это пожалуй любимая сторона у моего ребенка. Что тут есть:

1. Почтовый ящик. Сын просто обожает его. Постоянно опускает туда фигурки-магниты, а потом достает их и снова опускает. Так он может зависнуть минут на 20. Да и вообще в почтовый ящик, даже если он и пуст, надо заглянуть обязательно.
  2. Барабан. Малыш периодически крутит его, но без фанатизма.
  3. Лабиринт с машинкой. Ребенок в него не играет вообще. Мне кажется, что моего сына просто не привлекают лабиринты пока.
  4. Еще один выдвижной ящик. Малыш туда тоже складывает частенько что-то. Вообще он любит всякие тайнички Smile.
  5. Вертушка. Мне она очень нравится. Когда я сижу рядом с домом, часто ее кручу просто так.
  6. Звонок. Сын не может им звенеть, т.к. звонок пока для него туговат, но когда я звеню, ребенок радуется.

Сторона 3. Это задняя сторона дома. Сторона с электрикой.

1. Двойной выключатель. Он зажигает 2-х человечков разных цветов. Раньше они у нас всегда горели, сейчас зажигаем их редко.
  2. Розетка со штекером и маленькой зеленой кнопочкой. Когда мы только купили бизидом, у моего ребенка была традиция. первым делом, как он вставал, он подходил к дому и включал штекер. Загоралась зеленая лампочка. После этого сын уже шел дальше по своим делам. Зеленая кнопочка зажигает желтую лампочку. Лампочка горит только тогда, когда удерживается нажатой кнопка.
  3. Розетка с обычной вилкой. Если вилку вставить в розетку, то загорится свет в главном помещении дома на 2-м этаже. Этот свет у нас часто горит.
  4. Часы. Сын крутит стрелки, но они плохо держатся в каком-то положении.
  5. Тапок с липучками. Ребенку он не особо интересен. Раскрывал липучки не больше 5 раз за все время.
  6. Шестеренки. Классная вещь. три связанные между собой шестеренки легко вращаются. Две из них имеют ручки. Сыночку нравится их вращать, но он больше любит смотреть, как это делаю я.

Сторона 4. Сторона с окошечками второго этажа и входом на первый этаж.

1. Сортер-окошки. Интересная вещь. Фигурки разной формы, которые привязаны на веревочках. Если их вынуть из домика, то открываются окошки той же формы и на второй этаж проникает дневной свет. Сын постоянно их открывает.
  2. Дверь - вход на первый этаж. Ну здесь у сына, естественно, гараж. Всегда был. Никогда там ничего не хранилось кроме машин. бывало, что парковка была забита просто под завязку, но сейчас там стоит 2-3 машины. Этот этаж не освещается. В нем нет окон и не проведена электрика.
  3. Шестеренки нестандартной формы. Я бы не сказала, что они нравятся моему ребенку, он больше любит шестеренки со стороны 3. А эти очень нравятся мне. Сделано здорово. Овальная и прямоугольная шестеренки крутятся вместе.

Электрика работает от 2-х пальчиковых батареек. Слот под них находится в дальнем углу второго этажа. Я уже меняла один раз батарейки, т.к. в первое время дом горел практически не выключаясь.

Здесь вставляются батарейки

Сделан домик очень добротно. Все из толстой фанеры. ничего не отходит. Также на домике везде есть рисунки контуры. Их можно раскрашивать. Ну и также можно рисовать на самой фанере. Только это потом уже не оттирается, поэтому мы это дело прекратили.

Бизидом - это игрушка, в которую мой ребенок играл дольше всего. В течение 2-х месяцев сын просто не отлипал от домика. Уже появились свои ритуалы из серии включения света, расстановки машин в гараже или открывания всех окошек-фигурок на втором этаже.

У сына появились любимые местечки в домике. Неизменный почтовый ящик, вход в гараж или штекер с зеленым светом.

Сейчас сын уже подостыл к дому, но все равно несколько раз в неделю с ним играет неизменно.

Мое заключение:

Развивающий домик с электрикой действительно отличное изобретение. Это интересно. Для ребенка же это целый мир с жильцами, гаражом и тайниками. Домик собрал в себя много отдельных игрушек и заменяет кучу отдельно стоящих развивашек. Ребенка такой домик займет действительно надолго! Это еще один пример, доказывающий, что все гениальное - просто!

Однозначно рекомендую!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!! Надеюсь, что Вы дочитали отзыв до конца и от оказался Вам полезен!

Буду очень рада если загляните в мои отзывы (уже не столь длинные) в рубрике Детские товары

А также все мои отзывы можно почитать здесь.

Заранее СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС К МОЕЙ ПИСАНИНЕ!

Достоинства
  • Качество
  • Много развивашек
  • Натуральные материалы
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Высокая цена
ReMariрекомендует