Опубликовано 23 Июль, 2019 - 08:39

Добрый день.
Сегодня хочу рассказать об идеальной развивающей игрушке для маленького ребенка. Речь пойдет о так популярном сейчас бизидомике. Я долго обдумывала стоит ли совершать эту покупку, вдруг моему ребенку еще рано, и это будут просто выкинутые деньги. Но в итоге я все же купила его и ни разу не пожалела, поэтому мне так хочется поделиться своим мнением о нем с Вами. Ну а теперь подробнее о самом бизидомике.

Название. Домик развивающий большой 35х35х50 с электрикой
Производитель. IWOODPLAY
Где купить. Я заказывала на официальном сайте в интернете.
Размер. 35х35х50 см. Не виду смысла в покупке меньшего размера, ребенок скоро вырастет (именно в росте), и что же он будет пригибаться, что бы поиграть?
Назначение. Для игры и развития мелкой моторики детей. Моей дочери 1 год, для нее уже он интересен, поэтому считаю, что с этого возраста покупка оптимальна.
Цена. 6 890 рублей
Описание от производителя.

Бизиборды помогают малышам развить мелкую моторику,координацию движения, внимание, усидчивость, творческое и логическое мышление, помощь в освоении бытовой деятельности, что способствует развитию самостоятельности малыша.

Материал. Меня особенно подкупило, что все изделие изготовлено из дерева, даже маленькие сьемные детали. А так хочется окружить своего малыша натуральными и самыми лучшими вещами.

А теперь собственно перейду к описанию самой игрушки.
На каждой из стенок домика размещены различные приспособления для развития мышления и моторики ребенка, да по факту, на минимальном пространстве по максимуму размещено все, что только возможно.
Моей годовалой дочке больше всего нравится сторона с магнитной доской, это первое, что ее заинтересовало.

В одном из ящиков она нашла мягкие магнитики и я ей показала, что их можно размещать на доске, а потом снимать по одной и класть в почтовый ящик, размещенный на той же стороне. Это упражнение мы освоили за час.

Бизидомик с электрикой

А дальше я ей показала, как почтовый ящик открыть, достать от туда магнитики и приклеить обратно на доску. Я даже не знаю, кто больше из нас радовался, я или она, когда у нее это впервые вышло.

Бизидомик с электрикой

Теперь она сама каждый день так развлекается. Пока ей еще не надоело, что будет дальше не знаю.

На этой же стороне находится велосипедный звонок, вращающийся валик, еще один ящик и какое-то устройство с шестеренкой.

Бизидомик с электрикой

Звонок и валик мою дочь не зацепил, а вот шестеренку она всегда дергает, поднимает и крутит, даже странно, я так и не поняла, что она в ней нашла.

Бизидомик с электрикой

На магнитной доске можно рисовать мелом, но моя дочь еще не рисует, мы еще даже фломастер толком не освоили, поэтому эту функцию оставили на будущее.
На другой стороне домика размещены молния, шнуровка, ящик, и две двери с разными видами замков.

Бизидомик с электрикой

Моя дочь играет с молнией, постоянно достает из ящика и складывает в него карточки, и прячет игрушки за верхние две двери.

Бизидомик с электрикой

Я как то положила ее любимую собачку туда и закрыла двери на замок, и вот она сидела крутила крутила и открыла одну из щеколд. С тех пор сама прячет туда свою собачку.

Бизидомик с электрикой

Шнуровкой и головоломкой дочь еще не интересовалась. Возможно, тут моя вина, я не вижу смысла пока показывать ей, как шнуровать, мне кажется, что ей рановато.
Следующая сторона предлагает ребенку часы, большие шестеренки, тапок с липучкой, и самое интересное это блок с электроприводом с 5 разными точками.

Бизидомик с электрикой

На этой стороне моего ребенка заинтересовал только блок с электроприводом. О нем и расскажу поподробнее:

есть выключатели света, которые включают подсветку в фигурке либо мальчика либо девочки, либо в обоих,

Бизидомик с электрикой

дальше идет вилка, которую надо воткнуть в розетку и загорится свет внутри домика,

Бизидомик с электрикой

И штекер (не знаю точное название), который надо воткнуть и загорится настольная лампа, нарисованная на стенке,

Бизидомик с электрикой

А последняя это кнопка, на которую нажимаешь и загорается круглая лампочка.

Бизидомик с электрикой

Моя дочь буквально за пару дней все это освоила, и не без гордости сообщаю Вам, что она может без проблем воткнуть тонкий штекер в специальное отверстие и включить свет. Она действителтно сидит и играется со светом.

Бизидомик с электрикой

У меня были некоторые сомнения, а на пользу ли ей пойдут эти новые навыки и не будет ли она после этого лезть к нашим обычным розеткам еще активнее, но эти сомнения, к счастью, оказались напрасными. Она наоборот потеряла к ним всякий интерес, и играет теперь с игрушечными, встроенными в бизидомик.
Мне осталось рассказать только о еще одной стороне, очень яркой и красочной. Это сортеры.

Бизидомик с электрикой

Сначала моя дочь очень заинтересовалась этой стороной, но почему-то через два дня она потеряла интерес к ней. Но я уверена, что мы еще к ней вернемся, просто другие стороны перетянули ее внимание на себя.

Бизидомик с электрикой

Выполнен домик очень красочно, и аккуратно. Все вырезано и отшлифовано качественно, без зазубрен или каких либо сколов. Вообще, увидев домик, сразу понимаешь за что такая цена, видно, что он изготовлен профессионалами, а не кустарно.

Бизидомик с электрикой

Благодаря домику я получила свободные пол часа в день, а может и больше, для того что бы сделать какие-то дела по дому, а главное, я вижу, как мой ребенок развивается и прогрессирует играя в него.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, предлагаю почитать мой отзыв о музыкальной книжке Репке.

LiliteEvsрекомендует
23.07.2019
Как же жалко, что раньше таких не было Puzzled
23.07.2019
Это точно. Сейчас столько всего придумано!!! И так все хочется дать своему ребенку
23.07.2019
Я на работе доску для ребенка помогала делать. Коллега внуку делал, я разрисовывала. Куча лампочек, выключателей, замочков, дверок. Мне б в детстве хоть что-то из этого. Самодельное ли, покупное ли... Хотелось бы такое своему заказать, но я б взяла более мобильный вариант, чтобы брать с собой, когда нужно отвлечь ребенка в гостях, в машине или в больнице.
23.07.2019
Ой, мне денег было жалко, я мужу намекала намекала, давай сами сделаем доску, так и не собрались. В итоге вот, на день рождения ей купили. А так да, можно и самим сделать, просто не так красиво, наверно, будет. Ну либо руки из того места должны быть ))
Какая модная штука) Наверное очень хороший подарок ребенку
23.07.2019
Да, ребенок прямо радовался.
23.07.2019
Отличная игрушка, жаль в моем детстве таких не было
Бизидомик вижу впервые, но он действительно намного функциональные доски
13.10.2020
Очень нравятся такие развивашки)
13.10.2020
Какая чудесная развивалочка для малышей! Прямо жаль, что мы уже выросли из таких игрушек)))
Бизиборд вещь! Для развития очень классная покупка!
13.10.2020
Какой красивый,яркий и видно качественный. Детям такие игрушки нравятся,а главное для развития очень хорошо
13.10.2020
Какая здоровская штука! Хорошо что хоть у наших детей есть такие интересные игрушки, у нас таких сокровищ не было(( Очень полезное приобретение для развития моторики и сообразительности малыша
У нас тоже подобный, дети его очень любят!
Суеперский, тоже такой хотела, у нас маленький!
14.10.2020
Какой он замечательный, для дети в восторге от таких домиков