Всем привет!
Я тестировала свою новую расчёску Air Motion месяц, прежде чем приступить к написанию этого отзыва. Мне всё никак не давала покоя мысль, почему её приводят в аналогию Tangle Teezer. Сегодня я знаю ответы на все эти вопросы, и надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором расчёски.
Итак, поехали.
«Ничто не вечно под луной», и даже самые крутые и дорогие расчёски имеют ограниченный срок службы. Моему Tangle Teezer уже больше двух с половиной лет, и пришла пора его менять.
Брать снова TT мне не хотелось и я выбирала между Dessata и Air Motion. Так как я люблю все англо-американское, и Air Motion показался мне более оригинальным вариантом, то выбор был сделан достаточно быстро.
Касательно Dessata – уже по внешнему виду понятно, что это те же **** только в профиль, а точнее с дополнительным третьем рядом зубчиков и каким-то нелепым дизайном крышек. То черепа, это ещё какие-то подростковые узорчики. В общем очевидная копия TTс неудачным дизайном. Air Motion выглядит куда интереснее.
Упаковка и внешний вид
Расчёска продаётся в пластиковой матовой коробочке, на которой максимум полезной информации и минимум русского языка.
С боков у коробочки имеются три круглых отверстия, видимо, чтобы к моменту покупки расчёски конечным потребителем запах пластмассы совсем выветрился.
Магазин, в котором я купила эту расчёску, работает очень качественно и оперативно, поэтому до меня запах всё-таки доехал. Окончательно расческа перестала пахнуть после пару дней лежания на туалетном столике.
Дизайн расчёски лично мне симпатичен. Такой спортивно-инновационный, у меня почему-то сразу возникают ассоциации с Nike Air или iPad Air. Внешний вид сразу заявляет, что это новая крутая расчёска а не копипаст тангл тизера.
Плюсы расчёски Air Motion:
*****************************************************1**************************************************
- Наличие ручки, которая по весу превосходит голову расчёски с зубчиками. Почему это плюс? Да потому что нагрузка веса расчёски + ваши усилия во время проведения по волосам распределяются не на волосы, а гасятся в ручке.
Расчёска не давит на волосы, не утяжеляет их создавая доп.нагрузку, а просто расчёсывает.
Ну вы уже в общем поняли, что тизер без ручки и дессата так не могут?
И кстати ручка выполнена из очень приятного на ощупь, покрытого резиной пластика, который не выскальзывает из рук ни при каких обстоятельствах.
*****************************************************2**************************************************
- Расположение зубчиков на расчёске. Если присмотреться к рабочее поверхности Air motion повнимательнее можно увидеть, что зубчики расположены организованными группами, в виде строго симметричного цветка:
Самый высокий зубчик – в центре. Далее по сторонам, выстраивая симметричный крест, располагаются средние зубчики. А в промежутках между ними нашли своё место самые короткие зубцы.
За счёт такого расположения прочёсываются не только верхние слои волос, но и самые нижние.
Даже если у Вас очень густые волосы – Air Motion полностью их причешет.
У Tangle Teezer зубчики расположены ровными рядами, и никакой задумки в их расположении нет. По крайней мере в версии Compact.
******************************************************3**************************************************
- Air Motion идеальна для создания укладки. Даже самые непослушные волосы под её прочёсом ложатся в нужном вам направлении без лишних танцев с бубнами. Всё, что вам остнется - закрепить их в этом состоянии.
Девушки, кто мучается каждое утро с укладкой - обязательно обратите внимание на эту расчёску.
А теперь подытожим и рассмотрим, для каких целей стоит купить Tangle Teezer, для каких – Air Motion:
- В качестве домашней расчёски я рекомендую взять AirMotion. Для расчёсывания волос после мытья, для расчёсывания до и после сна она идеально подходит. А также для утренней укладки непослушных волос.
Волосы будут приструнены От и До без лишних взмахов.
- В качестве компактной версии, для расчёсывания волос в течении дня – я всё же рекомендую tangle teezer, а не Dessata.
Я не знаю, чем таким в течении дня нужно заниматься, чтобы вам требовалось настолько тщательное и глубокое расчёсывание. Я считаю, что 3 ряда зубчиков, для того, чтобы привести прическу в порядок – это лишнее.
Конечно всё индивидуально, но лично я придерживаюсь точки зрения, что постоянное тщательное чесание волос в течении дня здоровья им не добавит. Тем более, если у вас тонкие волосы.
На этом у меня всё.
Как итог скажу что производитель не врёт,
и слоган "The science behind the brush" - абсолютная правда.
Настолько всё в ней продуманно и круто реализовано.
P.S.
Для покупки обеих расчёсок я рекомендую вот этот магазин.
Почему я его рекомендую – читайте здесь.
Мой отзыв о Tangle Teezer и фото моих волос можно увидеть здесь.
Ещё больше косметических сладостей в моём Instagram - [ссылка]