Опубликовано 13 Июль, 2020 - 01:42

ВСЕМ ПРИВЕТ)

"Алису" в версии Бёртона я смотрела в кинотеатре в год выхода и почему-то на тот момент не сильно впечатлилась, хотя творения маэстро очень уважала. А все почему? А потому что ее сильно на тот момент раскрутили и для меня это уже была попса. И отношение было априори предвзятым. Зато теперь, спустя еще к тому же и 10 лет своей жизни, я смотрела на фильм по-другому)

ОБЩИЕ ДАННЫЕ И ФИЛЬМЕ

Миа Васиковска

Хелена Бонэм Картер

Энн Хэтэуэй

ПЕРСОНАЖИ И АКТЕРЫ

Актерский состав шикарен, причем настолько же шикарны и персонажи графики - зверье:

Что примечательно, в фильме полно сильных женщин - обе королевы женщины, и рыцарь с вострым мечом и герой - тоже девчонка)

Алиса

По мне так актрисы лучше было не подобрать - очень она гармонично вписывается в этот образ бунтарской повзрослевшей Алисы. Даже походка актрисы прям вот оно.

Белая Королева

- Деревья погрустнели.. Вы беседуете с ними?

- Да, Ваше Величество.

- Прошу Вас, поласковее.

Я как-то Энн Хэтэуэй особо и не примечала, пока не увидела ее в роли Женщины - Кошки в "Бэтмене". Две эти роли уже для меня делают актрису крутой по манере перевоплощаться. Белая королева, которая не обидит живое существо, красит губы и ногти черным не иначе как потрясна.

Ирацибета

Моя корона! Я старше и монарше!

Супруга маэстро вообще женщина невероятная. Вот представьте - с этой огромной головищей, без бровей ее увековечили в "Алисе". Понятно, что это графика, но тем не менее, не каждая женщина решится в таком образе сняться в картине собственного мужа - обычно то жены режиссеров лучшие роли отхватывают. Хотя.. это Хелена Бонэм Картер, так что в данном случае именно эта роль и есть та самая) Вот это я понимаю искусство! И вообще чета Бёртонов очень крута, вспомнить хотя бы "Суинни Тодда", где режисером был Тим, а в роли Ловетт была Хелена

Шляпник

В этой графе можно вообще написать просто два слова и эти будет все сказано: Джонни Депп)

Ну а если серьезно, многогранность таланта Деппа она просто за гранью. Второго такого просто нет)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

- Что это ты так поогромнела?

- Понормальнела - это ее обычный рост.

Глядя на вот такого суженого-ряженого, да еще и с особенностями кормления, думаю, мне бы тоже белый кролик привиделся. Когда смотришь картину чуточку более умудренным взглядом, начинаешь видеть параллели с жизнью - эскапизм чистой воды. Все мы уходим в мечты и придуманные миры от реальности, в те моменты, когда она нас угнетает.

Вообще, атмосфера легкого сумасшествия у меня даже вызывает обычно повышение настроения) Эта жизнь порой ну настолько серьезна, что ложечки безумия в ней страсть как не хватает. Я иногда вообще думаю, что прикинуться психом по многим параметрам очень выгодно, потому что когда ты серьезный, то всем от тебя что-то надо. Если же псих - то от тебя отстают)

Общество, в котором живет Алиса, сковано рамками по поводу даже того, что надо носить (где твой корсет и чулки?) "нормы одежды" - ничего не напоминает?) По-моему, так вечная тема противотояния человека с фантазией и расширенными рамками сознания толпе, ориентир которой "нормальность". Всегда оно было и пока еще никуда не делось)

Ах, да, чуть на забыла - музыку к фильму написал Дэнни Эльфман, как и к "Сонной Лощине", "Кошмару перед Рождеством", "Трупу невесты", "Битлджусу", "Франкенвини" и "Возвращению Бэтмена"

И в заключение - если чувствуете себя маленьким, сломленным и беззащитным, съешьте какую-нибудь вкусную растибулку и не позволяйте всяким бармаглотам себя обижать в этой жизни;)

Всем бобра)

Достоинства
  • Великолепный Шляпник <3
  • Игра актеров
  • Красивая картинка
  • Много животных)
  • Подтекст
  • Саундтрек
  • Сюрреализм
Недостатки
  • Еж как мячик - жалко было
Negative Carrotрекомендует
13.07.2020
Я его смотрела когда-то давно)
клёвый)
Smile
13.07.2020
Мой кроличка) копия в этом фильме🙈
Love
13.07.2020
Тоже смотрела его в год выхода)) аж два раза в кино ходила, в 3д это было вообще что-то невероятное)
13.07.2020
Вот в три Д не видала, но представляю, как классно))
Я смотрела этот фильм. Очень понравился!
"Голову с плееч!"😁
Ага))))
чёто и не видал...
13.07.2020
Согласна. Надо тоже пересмотреть уже ещё раз
13.07.2020
Офигеть, 10 лет прошло... Казалось только вчера смотрели в кино...
13.07.2020
Да, я сама прифигела, когда посчитала..))
И мне нравится фильм
Фильм неплохой, но я как то невзлюбила актрису, что Алису играет. Она же ещё и «Багровый пик» испортила своим участием🌚
13.07.2020
"Багровый пик" не видела, надо глянуть, чтобы увидеть актрису и в другой роли;)
13.07.2020
Тоже как-то поначалу не очень восприняла его, но теперь распробовала - это шедевр)
Кто-то Джони Деппа любит Love
13.07.2020
Очень люблю «Алису», прекрасный фильм Love Помню, мне было жаль героиню Хелены - вот примерно так, как брата главного героя «Аквамена». Надо пересмотреть, освежить впечатления, так сказать) Буду ждать отзыв на вторую часть теперь)
13.07.2020
Я про вторую только вчера и узнала Shy Ага, надо теперь смотреть конечно)) А я думала все - ну какие они все-таки приколисты с этой ее головой)))
Обе части понравились, Депп умничка, любая роль под силу, но моя любимая у него это Джонни Ди. Love
13.07.2020
О, а я кстати не видела;)
13.07.2020
Отличная рецензия к фильму! Смотрел его с сыном, были в восторге))Чеширский кот - наша любовь))
13.07.2020
Благодарю Shy Кот вообще невероятный, согласна;))
Я смотрела мультик. Фильм интереснее или нет? 🤔
13.07.2020
Учитывая, что в мультике нет Джонни Деппа, как минимум, на мой взгляд, фильм интереснее;))
13.07.2020
фильм снят очень красочно, визуальное удовольствие от него я получила.
13.07.2020
К своему стыду не смотрела Puzzled
13.07.2020
Чего тут стыднго - я Аватар не видела например;)
14.07.2020
Аватар я тоже не смотрела и не хочу, если честно)))
Фильм отличный
Фильм просто чудо, а у вас Мега крутая подборка кадров, как и обычно )
спасибочки;))
Очень люблю и Джонни Деппа, и Хелену Бонем Картер. И Тима Бертона) Классный фильм
13.07.2020
Я тоже;) А Вы "Суинни Тодда" смотрели? прям для Вас тогда;))
Пока нет, но надо значит это исправлять)
15.07.2020
мммм, тоже есть смысл глянуть
Очень понравился этот фильм)
15.07.2020
Помню Ваш отзыв;)
19.07.2020
Помню, что смотрела с великим удивлением всю картину. А Джонни Деппа даже не признала.
19.07.2020
Тут у него грим шикарный - не узнать, точно)