Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 13:49

169 руб

Очень люблю необычные вкусы чипсов, стараюсь всегда брать новинки, пробовать, искать что-то свое. Часто что-то нравится. Что-то не подходит и больше не беру. Но ситуация, чтобы я не доела чипсы... Беспрецедентная фактически. Чипсы Lays "Игристое" настолько отвратительны (по моему мнению), что я не то что доесть... Я их даже на запах не переношу, честно. Сейчас расскажу.

Чипсы картофельные Lays "Игристое"

Где купить Лейс Игристое? В магазинах Спар.

Цена: 169 руб. Считаю, что очень дорого, хотя видела, что в некоторых Самокатах вообще 300+ рублей.

Объем: 120 г

Я не пью алкоголь сейчас, а любителем шампанского никогда особо не была. Но выпить могла, это не принципиальный момент. Узнав о новинке Лейс Игристое, я сразу захотела попробовать, потому что не понимала, каким должен быть вкус чипсов с этим напитком. Отзывы были неоднозначными, но необходимо было составить свое мнение. Долго нам не привозили в Спар эти чипсы, а Самокатом я не пользуюсь, поэтому ждала именно в супермаркете. И вот оно свершилось, это событие) Подвезли эти пачки.

Чипсы картофельные Lays "Игристое"

Пачка нарядная. С циферблатом часов и елочными шарами, явно намекает на празднование Нового года. Но цвет черный, прям даже как-то солидно смотрится... Выглядит заманчиво, как то, что надо обязательно пробовать и причмокивать от удовольствия. Как бы и мне так хотелось... "Все будет изысканно!" -- обещали нам, но для меня обещание не сдержано)

Чипсы картофельные Lays "Игристое"

В составе вы не встретите ничего конкретного по поводу ароматизатора игристого. Просто вкусоароматические вещества. Немного удивил порошок малины в этой комплексной пищевой добавке.

Чипсы картофельные Lays "Игристое"

Из пачки уже разило кислятиной, стоило ее только вскрыть. Прям брага и кислота, как из бутылки дешевого вина или даже из пакета. Я не сноб, если что, сама пила всякое. И щас бы, может, выпила, если бы в принципе мне нравилось вино (в последнее время не переношу мысли даже о бокале). Ну вот не шампанским пахнет, а винищем каким-то, не особо мне приятным.

Чипсы картофельные Lays "Игристое"

Чипсины Лейс как всегда в пачке все разные -- какие-то больше, какие-то меньше, какие-то вообще обломыши. Обгорелых нет, зеленых нет, приправы на ломтиках почти не видно, просто золотистая картошка с пузырьками в жареных ломтиках.

Чипсы картофельные Lays "Игристое"

Я почему-то думала, что Игристое в чипсах Лейс будет не очень выразительное, что мало положат ароматизатора, будут обычные картофельные лейсы с небольшим ароматом чего-то отдаленно напоминающего шампанское или лимонад какой-то. Как же я ошибалась!

Чипсы картофельные Lays "Игристое"

Они воняют. На вкус кислое, сладкое, мерзкое. Нет, чипсы не шипят на языке, пузырьки не колют, если что, нет таких спецэффектов. У меня возникли очень дурные ассоциации, будто кому-то (скорее всего, мне самой)) стало плохо от лишнего выпитого бокала вина. Вот такой вкус и запах. Кислятина, желчь. Может, так пахнет какое-то не очень хорошее домашнее вино. Запах не сладкий, а именно испорченный какой-то. Как будто с похмелья тебе дают понюхать бутылку вина. Короче, все это очень тошнотворно.

Ни в коем случае никого не хочу обидеть, кому эти чипсы понравились. Тут, как говорится, у всех свой бэкграунд и фломастеры у каждого свои на вкус. Но я не смогла съесть больше нескольких чипсин. Потом они полежали в холодильнике немного, я надеялась, что "выдохнутся" и поменяют вкус. Но нет. Он, зараза, очень стойкий!

Чипсы картофельные Lays "Игристое" я не могу позволить себе рекомендовать никому даже ради любопытства. Очень дорого и очень мерзко. Но знаю, что пока сам не попробуешь... Мнения не составить. Но вы предупреждены!

Жаба Жабане рекомендует
12.10.2024
"Нет, чипсы не шипят на языке, пузырьки не колют, если что, нет таких спецэффектов".

А жаль. Было бы очень оригинально и весело если бы шипели и кололись на языке 😁
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
12.10.2024
Я обычно всегда "за" новые вкусы, но сейчас я очень рада, что пожалела на них 300 рублей и не купила за дикий оверпрайс эту гадость. Вероятно, этот лейс станет единственным, который я не попробую.