Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 14:55

Приветствую! Приближаются праздники и тот самый момент, когда все наелись, а кому-то приходится вставать и мыть посуду (#Яжехозяйка). Ну и каждодневных трудовых подвигов на этом поприще тоже никто не отменял (#Яжемать, #Супержена).

Поэтому нам уже давно известно, что посудомоечная машина - это такой агрегат, который помогает нести этот крест в быту. Я очень довольна посудомойкой Whirlpool WFC 3C26 P и сейчас подробно вам о ней расскажу.

Преимущество на фоне других моделей: адаптивность.

Наконец-то нам попался дизайнер, до которого дошло, что помимо стандартного набора тарелок и стаканов люди пользуются разнообразной кухонной утварью и тоже питают надежды запихнуть все это в посудомойку.

Для этого здесь есть масса удобных приспособлений:

*** Регулируются держатели для тарелок (нижняя корзина, второй ряд). Их можно оставить в обычном вертикальном положении для загрузки большого количества тарелок.Или же их можно сложить плашмя для более удобного размещения крупных предметов (влезают две кастрюли).

Или же сложить только половину. Тогда поместятся, к примеру, и тарелки и большая кастрюля.

Это очень удобно, потому что возможности расклада посуды адаптируются под ваши специфические потребности. Кто пытался пристроить тяжёлую кастрюлю на несдвигаемые решетки в других посудомойках - тот оценит 😂

*** Боковые откидные полочки-держатели на верхней корзине тоже регулируются по высоте и соответственно адаптируется под посуду различных размеров.

Их также можно поставить вертикально. Это тоже очень удобно, когда нужно загрузить большие чашки, негабаритные миски, тёрку...

*** Свободное пространство в верхней корзине в конце ячеек. Это был неожиданный приятный сюрприз. Туда можно спокойно запихнуть миску или салатницу.

*** Корзинка для столовых приборов сдвигается вправо-влево. Пустячок, а приятно. Нужно помыть кучу плоских тарелок - сдвигаем корзину влево на место для глубоких тарелок и по максимуму используем ячейки для плоских тарелок.

Но на этом дело не закончились, есть ещё много приятных плюсов:

Вместимость:

Если вкратце, то в неё влезает куча посуды при стандартных габаритах. Другими словами, за счёт дизайна они умудрились найти место ещё для двух комплектов посуды (14 вместо стандартных 12)

Информация от производителя:

Кол-во комплектов: 14

Тип: Отдельно стоящий

Ширина (см): 60.0

Сразу скажу про диаметр плоских тарелок: круглые тарелки со стандартным диаметром 23-24 см и меньше размещаются без проблем. Тарелки диаметром 27 см влезают с ячейки по краям (прямо под лопасть для подачи воды они уже не помещаются). Расстояние между ячейками для глубоких тарелок - 3 см, для плоских тарелок - 2 см.

Экономия энергии: А++

Класс энергоэффективности А++

Высокая энергоэффективность. Посудомоечная машина Whirlpool с классом энергопотребления A ++ обеспечивает идеальные результаты при экономии энергии и ресурсов

Работает тихо: для меня это большой плюс, потому что иногда приходится включать посудомойку поздно вечером.

8 программ для мытья посуды: для удобства они схематично изображены на дверце.

Чаще всего я использую программу номер шесть Это самый короткий и быстрый цикл. 27 минут с жидким моющим средством или 49 минут с капсулой. Посуда после него уже практически сухая Но я ещё немного досушиваю при открытой дверце.

Также иногда использую программу номер четыре, для основательной чистки: 1 час 40 мин с моющим средством и 1 час 49 мин с капсулой. На выходе посуда уже сухая.

Есть ещё программа номер восемь: быстрое ополаскивание за 10 минут. Я ей пользуюсь чтобы, например, ополоснуть посуду после завтрака и оставить её уже в посудомойке до полной загрузки после обеда.

Мелкие минусы через полтора года использования:

- Дети открутили часть фирменного значка 😂 (видно на главном фото). Я пока оставила всё как есть, потому что боюсь покорябать дверцу, ибо вторая часть держится хорошо.

- В одном из отделений корзинки для столовых приборов немного проломилось донышко.

Дополнительные функции:

* Лопасти для воды на нижней корзине, который можно выдвинуть для дополнительной подачи струй воды.

* Функция "Шестое Чувство".

Технология 6th Sense/Технология Шестое Чувство

Выдающиеся результаты мойки, которые позволят сэкономить до 50% времени и потребления воды*. Откройте для себя поразительный цикл мойки, который обеспечивает потрясающие результаты, благодаря технологии 6TH SENSE, вне зависимости от количества загруженной посуды. Предварительное ополаскивание посуды не требуется.

Выводы: я очень довольна! Посуда хорошо отмывается даже при коротком цикле и посудомойкой очень удобно пользоваться.

Возникает вопрос, имеется ли смысл в покупке посудомоечной машины класса премиум, если я пользуюсь самыми простыми программами? На мой взгляд, однозначно да - из-за удобного расклада посуды, экономии энергии и качественного мытья.

Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь он вам будет полезен.

Достоинства
  • А++ класс экономии энергии
  • Удобное расположение решёток и полочек
  • Хорошо моет посуду
Недостатки
  • Немного сломалась корзинка для столовых приборов
Fantasy123рекомендует
24.12.2021
Чудесная помощница, пока о такой только мечтаю))
24.12.2021
У меня это вообще самое главное устройство в доме. Если бы ещё кто подарил робот такой круглый, который сам полы моет, то тогда бы вообще быт наладился 😂
всё впереди Wink
24.12.2021
Тоже , как пару месяцев назад муж мне купил посудомойку, довольна и отдыхаю
Ага, это как раз ситуация, когда ощущаешь "до" и "после" 😁
Официальный представитель Whirlpool_Official
30.12.2021
Добрый день, Fantasy123!

Благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Whirlpool.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Whirlpool
30.12.2021
Вам спасибо за отличные бытовые приборы!