Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 07:45

Ну вот наконец-то сняли ту часть, где происходят самые интересные события сумеречной саги - свадьба, первая брачная ночь, беременность Беллы и её чудестное обращение в вампира.
Это пожалуй любимая моя часть, после первой. Столько событий, столько всего интересного и самое главное долгожданного - свадьба, первая брачная ночь, рождение ребенка и превращение Беллы в вампира.
Фильм мне понравился лишь сюжетом, т.к. многое в этом фильме было не очень... Например, я в шоке от вампирского грима. В этот раз явно переборщили. Вампиры, кроме Эдварда и Эммета выглядели ужасно. Какие-то кособокие даже лица у них получились и грим реально видно было.
Я очень ждала той сцены, где Розали кинется в аэропорту защищать Беллу. Но в фильме нет этой сцены. А зря, было бы эффектно.
Ещё по книге на свадьбе Белла превратилась в настоящую красавицу, но в фильме мне кажется её образ не очень-то отличался от обычной Беллы, которую мы привыкли видеть. По моему мнению прическа с платьем вообще не гармонировала и делала Беллу обычной.
Вампирша Ирина так вообще меня поразила своими косыми глазами. Жутчайший видон... Белла беременная и то красивее.
Понравился вид Беллы во время беременности, не в смысле как она выглядела, а как правдоподобно тому, что описано в книге. Реально видно было истощение, ужасный вид и всё как и должно быть. Особенно в глаза ноги бросались (словно 2 палки), когда она уже умерла и лежала на операционном столе.
Волки как всегда радуют. Радует Чарли и Рене. Простые, но это персонажи хорошо играющие свои роли.
Были в фильме такие моменты, где реально хотелось заржать. Особенно где гости толкали речь на свадьбе. Если честно, то все несли какую-то ахинею.
Прочувствовала я персонаж девушки-оборотня. Актриса хорошо показала свои чувства, хотя конечно в книге всё более глубже описано.
Понравилась сцена, где вампиры таскают бревна для декорации свадьбы. Смотрится забавно, особенно если думать, что это люди, а не вампиры обладающие небывалой силой.
Фильм супер, но всё же не шедевр.
Достоинства
  • Безумно интересный
  • Глубоко, романтично, воодушевляет
  • Долгожданное продолжение
  • Настоящая любовь и дружба
  • Потрясающая игра актёров
  • Пробуждает веру в сказку
  • Юморной
Недостатки
  • Грим вампиров ужасен
  • Не хватает интересных моментов
Юленька Мрекомендует
27.02.2012
Мне понравился фильм, особенно в кинотеатре смотреть, как то все острее воспринимается. Муж вчера впервые посмотрел на компьютере, ему не понравилось Smile)) Сказал "чисто женский фильм" Smile)) Но его тоже впечатлило худощавое тело актрисы и как такого эффекта можно было добиться.
Я осталась в восторге от фильма, умилили сцены где показана любовь Беллы и Роберта к своей дочери. Я как мама, мне это близко.