Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:57

Привет, начну сразу с с того, что мне не приглянулось в этой ленте, и это меня, можно сказать, напрягало при всём просмотре.

События повествуются как бы в двух измерениях, в разных временных отрезках жизни Маргарет Тетчер. Но немалая часть сцен приходится на старость главной героини. И меня именно это ..не вдохновило, что ли Sad И эта её забывчивость, галлюцинации, связанные с мужем.. Вот мне это мешало с интересом смотреть фильм. Всё то, как показана юность и становление Маргарет Тетчер как одиозной и легендарной политической фигуры (мировой!) - мне понравилось. Это смотрелось с большим интересом. Ей суждено было стоять у полит.власти в очень непростое время.

Почему я поставила 4 балла: да, как я уже писала выше - не всё (далеко не всё!) мне понравилось в фильме(( Но вместе с тем - не могу, ну не могу я кинофильму с Мэрил Стрип поставить 3 балла.

Она справилась, она "вытянула" сценарий на себе, на мой взгляд. Возможно, менее известная или менее "погружающаяся" всем своим естеством в роль актриса и не справилась бы так.., или справилась бы хуже..но Мэрил Стрип. Она талантлива и гениальна!

Я это кино воспринимаю как нечто однородное, целое и неотъемлемое с этой актрисой. За сценарий, пожалуй, я бы тройку поставила, и в большей степени за "режиссёрские задумки" с галлюцинациями Тэтчер.

Но если воспринимать фильм как биографический, то..почему бы и нет?! Ведь все люди (как известные, так и обычные) - и болеют, и стареют Sad Это неизбежность, к сожалению. Сценаристы и режиссёры решили показать и неприглядные стороны жизни Маргарет Тетчер, это их решение.

Зато этот фильм побудил меня найти и посмотреть биографические материалы о Тэтчер, и возможно есть ещё кино-ленты о ней, мне стало весьма любопытно.

И этот фильм я всё равно рекомендую, для общего развития.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Биография
  • История
  • Мэрил Стрип
Недостатки
  • Довольно монотонен
  • События обрывочны
Марина-Маришкарекомендует
23.03.2021
давно хочу почитать про нее. Пожалуй пойду фильм этот посмотрю.
24.03.2021
Да, тут две личности со "стальным" характером - и актриса, и прототип героини ...и, имея такую сильную базу, сценаристы явно не справились
24.03.2021
Мне тоже не понравилось. Старение, показ беспомощности и обузы там были лишние
26.03.2021
Ради Мэрил Стрип возьму этот фильм на заметку, очень интересно будет его посмотреть