Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 15:47

О бренде Pusy я узнала из интернета. Спасибо блогерам, которые зарабатывают на рекламе. Сначала я присматривалась к гелю, а потом взяла и заказала. И даже не разочаровалась.

Эстетичный флакон, тонкая изящная кисточка, внутри какая-то воздушная гелевая субстанция. Восторг.

Когда я в первый раз уложила брови этим гелем, я поняла, что это любовь. Честно. Тонкой кистью справляться так легко. А гель так хорошо фиксирует брови, что можно спокойно через голову надевать водолазку (немного преувеличиваю, конечно). Но если случайно задеть брови при надевании, с ними ничего не случится.

Чистые брови
После карандаша
После укладки гелем

Первое время было все хорошо. Конечно, я стала замечать, что гель начал мутнеть. Но это очевидно, оттенок от карандаша на бровях с кисточкой перемещается во флакончик. Потом я стала замечать, что гель начинает комковаться на кисточке, а на бровях стал появляться белесый налет. И это и есть одно "но", которое приносит огорчение от пользования средством. Но после высыхания налета совсем и не видно, кажется.

Недавно я наткнулась в интернете на ролик, где блогер говорила, что этот гель небезопасен для бровей, что от него выпадают волосинки и брови становятся редкими. Я на себе такого эффекта не заметила. Уж не знаю, купленный это обзор или реальный.

После Pusy очень похожий по дизайну гель выпустили несколько марок. Не знаю, как они по своему действию, но понятно одно, гель от Pusy стал настолько популярным, что на этом решили попробовать удачу и другие бренды.

У меня сейчас второй тюбик этого геля. Пока не знаю, буду ли я покупать третий, или буду искать альтернативу. Возможно оставлю себе кисточку и буду использовать с другими продуктами.

Гель я рекомендую, если Вы не сильно огорчитесь изменениям, которые с ним случатся со временем.

По стоимости это не совсем бюджет. Цена варьируется в среднем от 600 руб. и выше.

P.S. Лайфхак-случайное открытие.

Я сортирую мусор. Пластиковые бутылки, флакончики сдаю в переработку. Когда у меня закончился первый тюбик этого геля, я пыталась промыть его. Из крана заливала воду (насколько это удавалось мне) прямо через горлышко. Я заметила, что гель от воды как будто разбухает. Он не превращается в водичку, а, как будто, воду превращает в гель (в себе подобное). И я даже попробовала нанести это на брови. Да, фиксация не такая жесткая, но вполне приличная. Вот так можно продлить срок службы этого геля. Только не переборщите с водой (хотя с таким узким горлышком это тяжело сделать).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Дизайн
  • Не склеивает брови
  • Удобная щеточка
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Для кого-то цена
  • Могут появляться комочки
Lolly777рекомендует