Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 09:23

390 рос. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В общем, что я поняла: я косорукая во всем, что касается глаз. Я так и не смогла засунуть себе в глаз цветные линзы, и не смогла прикрепить многоразовые магнитные ресницы. Вспомнила, как когда-то в детстве сестра не могла накрасить мне глаза - я постоянно жмурилась и сопротивлялась. Один раз мне пробовала сделать макияж моя племянница, но тоже не смогла (это уже в сознательном возрасте). Но я не теряла надежду и решила заказать себе накладные ресницы. Видела, как визажисты делают макияж с их помощью и почему-то подумала: а чем я хуже?!

Заказала на WB самые лучшие - во всяком случае, так о них писали в отзывах. Набор мне обошелся в 390 рос.руб. (ссылка в шапке отзыва). Рейтинг товара - 4,7 из 5.

Получила в пункте выдачи небольшую плоскую коробочку, запаянную в слюду.

Под слюдой на коробке была еще защита от вскрытия. Я вскрыла ее прямо в пункте, потому что девочки писали, что кому-то пришло без пинцета, кому-то без клея. У меня был фул комплект, но убедиться в этом стоило.

Упаковка набора довольно информативна и приятно оформлена.

На лицевой стороне указана размерность пучков и объем.

С обратной стороны есть инструкция и QR-код на видео-инструкцию о том, как приклеивать ресницы.

Инструкцию я просмотрела уже после того, как наклеила, но там ничего нового для себя не почерпнула. Я думала, что будет снято крупным планом, а там все общее и все легко и быстро (спойлер: по факту нет).

Внутри коробочки - пластиковая подложка лилового цвета с ресницами, клеем и пинцетом.

Ресничных пучков - 5 рядков разного размера, общим количеством 100 шт.

Пинцет пластиковый, но удобный, большой. Пользоваться им приятно.

Клея мало, но учитывая то, что его много и не нужно, то достаточно - лишь бы не засох раньше времени.

Ну штош, приступим!

Покупала я ресницы специально к мероприятию. На свои родные ресницы я не жалуюсь и никогда их не наращивала (как и ногти), но захотелось пышности.

Вот фото до.

до
До прикрепления ресниц нужно уже подкрасить глаза и навести финальный марафет этой части лица. И только потом приклеивать ресницы.

В инструкции написано, как это сделать, не буду повторяться.

Флакон с клеем пришлось проткнуть иголкой. Горлышко у него узкое, клей дозирует аккуратно. Лучше выдавить маленькую каплю, потому что он довольно быстро засыхает.

Клей белого цвета, плотный, но после высыхания становится прозрачным.

Итак, берем пинцетом пучок, обмакиваем краешек в клей и накладываем сверху на свои ресницы.

Но просто сказка сказывается, да не просто дело делается. На видео-инструкции все так легко кажется, но на деле - ни разу! У меня ресницы то не хотели прикрепляться, то крепились ниже, чем нужно, пару-тройку пучков я вообще уронила и потеряла.

Я не могу точно описать, в чем моя проблема, но у меня процесс шел через сами понимаете кудой. Я уже и так, и эдак, и с использованием увеличительного стекла... Более-менее нормально получилось прикрепить только пучки на внешних уголках глаз, а дальше начался беспредел. Я даже один раз попробовала подклеить пучок снизу, но ничего не вышло. В итоге пару раз я зацепила клеем кожу век, все это перетянулось - пришлось докрашивать ресничный край подводкой.

Мои попытки подровнять пучки уже на ресницах привели к тому, что клеем склеились свои ресницы.

Кое-как я приловчилась, но назвать это нормой не выйдет. В какой-то момент я смекнула, что после приклеивания пучка его нужно прижать пинцетом (то есть чтобы ресницы оказались между лопатками пинцета) и недолго подержать. Минус - клей пачкает пинцет и после каждой манипуляции его нужно очищать, потому что клей вязкий.

В общем, для первого раза получилось может даже и неплохо. Особенно левый глаз.

С правым пришлось повозиться особенно долго, потому что там клей попал на кожу. В какой-то момент я хотела вообще все смыть и начать заново, но потом сняла тем же пинцетом криво приклеенные пучки, наложила новые и вроде как выровняла.

Результат предоставляю на суд высоких господ.

до
после
Кстати, про клей. Я боялась, чтобы он не попал в глаз, потому что иногда я инстинктивно моргала с пинцетом в глазу, но все хорошо. Даже при попадании на кожу он не щиплет. И держит хорошо.

В целом я провозилась с ресницами минут 40. Не могу сказать, сколько конкретно использовала, потому что кое-что потерялось. Я боялась утяжеления ресниц, что буду ходить потом как Перис Хилтон, но ничего такого и в помине не было. Немного ощущались самые крайние пучки на внешних уголках, но только потому, что они длиннее остальных. Утяжеления никакого не было и это здорово.

Конечно же процесс привлек мою 8-летнюю дочку и она попросила наклеить ресницы и ей. Сошлись на том, что это будет по одному пучку на глаз. И знаете, что я вам скажу: клеить ресницы другим намного проще! У меня получилось очень ровно и естественно, пучки подсовывались под самый краешек ресничного ряда.

Лично я бы предпочла, чтобы мне наклеил кто-то, чем я сама.

Снимаются накладные ресницы с помощью гидрофильного масла или средством для снятия макияжа с глаз (у меня такое).Но процесс этот хоть и не сложный, но малоприятный. Молочком клей не растворяется, пришлось потянуть свои собственные ресницы, чтобы отлепить накладные. Это не больно, но есть нюанс: клей не засыхает полностью, он чем-то похож на липкую резину. И если случайно задеть кожу, или неаккуратно приклеить пучки, или переборщить с клеем, он остается на ресницах и коже. Я случайно попала клеем на прорисованную подводкой стрелку и пятнышко клея вместе с подводкой не убиралось ничем. Пришлось ждать, пока само отвалится.Отсюда вывод: избегайте передозировки клея и его попадания на кожу. Моя ошибка заключалась в том, что когда у меня не получалось прикрепить пучок с первого раза, я снова мазала основание клеем и лепила.

Дочка свои ресницы сняла без проблем - и на них тоже остался липкий клей, которым она приклеила свои ресницы уточке.

Как вы поняли, если ресницы аккуратно снять, то их можно использовать повторно, если очистить основание пучка от клея. Тем же пинцетом их можно положить обратно в коробочку на ленту, которой они крепятся.

Мой вердикт. Я никогда не имела дела с накладными ресницами, поэтому для меня нанесение сложное. Может, следующие попытки будут быстрее и удачнее. В любом случае, желание повторить не отбилось. Но, наверное, в следующий раз я обойдусь "подсадкой" одного-двух пучков на внешний уголок глаза.

Элен Корвинрекомендует
19.04.2024
Ношу линзы, поэтому боюсь всяких манипуляшек с глазами🤨
Но наборчик довольно неплохой - выход для тех, кто не ходит на наращивание ресниц.
Мне кажется, после линз уже ничего не страшно!
19.04.2024
Ой, я никогда не пробовала сама себе))) Мне кажется у меня тоже не получится.
Уточка потрясающая! Love
Реснички хорошенькие получаются
10.06.2024
Очень даже натуралистично, но вот эта возня 🤦
Вот я и думаю: впереди мероприятие, стоит ли мне возиться с этими ресницами.