Опубликовано 14 Май, 2024 - 16:47

74 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Долгое время я не понимала, почему все так восхваляют корейскую косметику. Не могу назвать себя человеком разбирающимся в этой сфере, я больше по натуральному уходу, но в этой теме долго не просекала фишку. Кое-что мне дарили, но, я так понимаю, это было что-то недорогое и совсем обычное:

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99%

Пилинг для лица Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling Cream

но эти средства меня не впечатлили. Потом по совету подруги я купила кушон Missha Кушон Magic Cushion Moist Up SPF50 и ка-а-ак поняла...

Неделю назад, озадачившись покупкой солнцезащитного крема для лица к очередному сезону, я бродила по WB и в рекомендациях мне выскочил крем крем SPF50+ корейского бренда А'skin care.

На этом моменте прервусь на рассказ о том, почему к покупке солнцезащитной косметики я подхожу с особыми требованиями.

История моей пигментации

Все началось чуть больше 14 лет назад. Никогда я не жаловалась на неравномерный загар или что-то в этом роде, но в один из отпусков, который я проводила в Египте, я заметила на лбу пятно. В те юные годы я почти не использовала защиту от солнца, но не могу сказать, что загорала до бронзы. Я пыталась протирать пятно соком лайма, но оно долго не уходило. Ушло только зимой. Я думала, что это была разовая акция, но нет - следующим летом все повторилось, причем аккурат в том же месте, а к пятну на лбу прибавилась пигментация на щеках. Выглядело это не очень привлекательно. Я пробовала делать пилинги, использовала осветляющие кремы, но ничего не помогало. Помогало только время - зимой пятна уходили сами, но снова появлялись летом, стоило мне лишь подставить мордашку под солнце даже на 5 минут. Причем пятна странные, с неровными краями.

И тогда я поняла, что проблему легче предупредить, чем ее решать. И я стала на постоянной основе с марта по октябрь использовать солнцезащитные средства SPF50. Поначалу я искала средства из натурального сегмента, но независимо от цены все они имели общие недостатки - излишнюю жирность, выбеливали лицо (из-а наличия порошков диоксида титана и оксида кремния), а еще плохо смывались с кожи и забивали поры. Пару лет назад, окончательно разочаровавшись, я решила использовать SPF для лица на химических фильтрах. Для тела по-прежнему предпочитаю на физических, но с лицом закончила эксперименты.

В прошлом году я пользовалась, как я считала, неплохим защитным кремом от La Roche Posay ANTHELIOS 100 KA+. Но он уже почти на дне, и я решила купить что-то впрок, не дожидаясь того, что он подойдет к концу в самый неподходящий момент. Но после Askin я понимаю, что француз и близко не стоит по своим потребительским качествам и комфорту.

Описание продукта

Как вы уже поняли, SPF50 для меня не блажь, а необходимость. Без защитного крема я просто не выхожу на улицу, потому что кожа на лице моментально покрывается пятнами, которые уходят только зимой. И качество крема, а также его защитные функции играют определяющую роль.

Askin care light sunscreen spf50+ я заказала на WB (ссылка на товар в шапке отзыва). Артикул товара - 222093324. На момент покупки он обошелся мне в 74 BYN (2 100 рос.руб.), на момент написания отзыва он подешевел до 67 BYN (1 900 рос.руб.). Это за 50 мл крема.

Пришел заказ быстро. Флакон с кремом был помещен в картонную коробку, которая в свою очередь была запаяна в слюду.

Плюс на самой коробочке был защитный стикер.

Коробка не помятая. Оформлена в спокойном персиковом цвете с намеком на люкс средней руки - с золочеными тиснеными надписями.

Понравился срок годности крема - целых 3 года!

Информация на картонной упаковке трудночитаема, потому что шрифт очень мелкий.

Форма и исполнения флакона - это чистый кайф. Никаких острых углов, флакон изготовлен из прочного пластика с приятным матовым напылением. Приятно лежит в руке и мне очень нравится нащупывать его в сумочке.

Крышка винтовая, держится хорошо, отвинчивается легко.

Под ней - насадка с тонким носиком. Никакого помпового дозатора, которые вечно заедает.

Сам крем белого цвета консистенции обычного увлажняющего крема. Я, если честно, ожидала увидеть более плотный крем, а этот настолько легкий и быстро впитывается, что оставляет самые лучшие впечатления.

Крем имеет легкий ненавязчивый аромат.

Он легко распределяется по коже и самое главное - он не жирный и не оставляет блеска.

Крем действительно не оставляет белых следов, он очень комфортный, одно но - его нужно обновлять через определенный период.

Я думаю, вы уже знаете, что для того, чтобы крем выполнял обещания по защите, его нужно правильно наносить, и в первую очередь это касается количества. На лицо нужно использовать количество крема, эквивалентное нанесенному на два пальца. Да, это много, слишком много и я, признаюсь, не использую столько - просто не могу. Но этот крем я комбинирую с другим солнцезащитным кремом с тональным эффектом HELIOCARE 360º COLOR Gel Oil-Free Dry Touch SPF50+. Средства совершенно не конфликтуют между собой.

Состав крема я взяла из описания на WB:

Вода, бутилен гликоль, этилгексилметоксициннамат, октокрилен, неопентил гликоль дихептаноат, бутилметоксидибензоилметан, глицерин, ниацинамид, каприлил метикон, полиакрилат натрия, хлорфенезин, аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, цетет-10, гидроксипропилметилцеллюлоза, отдушка, этилгексилглицерин, аденозин, экстракт листьев мелии азедарах, экстракт цветов мелии азедарах, динатрий ЭДТА, глутатион, бетаин, т-бутиловый спирт, 1,2-Гександиол, бутилгидрокситолуол, экстракт кокцинии, экстракт эдельвейса, экстракт красной водоросли кораллины лечебной, гиалуронат натрия, экстракт центеллы азиатской, экстракт черники, экстракт клюквы, экстракт голубики, экстракт малины, экстракт ежевики , экстракт черной смородины, экстракт черной шелковицы, экстракт плодов дерезы китайской, экстракт клубники, гидролизированная гиалуроновая кислота, кроссполимер гиалуроната натрия.

Прогонять состав через Экоголик не вижу смысла, производитель и не заявляет свой продукт как натуральный. Даже если некоторые компоненты по шкале натуральности имеют низкую оценку, с солнцезащитой всегда приходится выбирать из двух зол: или мажешь на кожу не очень полезные вещества, или подвергаешь ее воздействию не менее вредных солнечных лучей. Благо, кожа имеет защитный барьер и далеко не все проникает глубже поверхностных слоев, однако пишут, что есть исследования, которые подтверждают наличие химических солнцезащитных фильтров даже в грудном молоке. Но, не найдя для себя нормального крема с натуральным составом, я закрыла этот вопрос: для лица использую не совсем натуральные средства на химических фильтрах.

Лично мне почему-то хочется верить, что корейцы идут в ногу со временем и используют только новейшие солнцезащитные фильтры. Не знаю, на основании чего у меня сложилось такое мнение, но мне хочется в это верить Smile

Мое мнение

Крем получился классным и очень комфортным. Высокая оценка пользователей на WB абсолютно оправдана.

Я не ставила на себе эксперименты и не проверяла, как долго можно находиться на открытом солнце, используя этот крем. Но кратковременные вылазки на улицу даже при активном солнце он выдерживает.

При этом он легко смывается даже бессульфатными средствами для умывания, не забивает поры, не делает лицо жирным, в отличие от большинства кремов с такой высокой степенью защиты. На данный момент могу назвать его идеальным.

Рекомендую!

Достоинства
  • Без белых разводов
  • Без жирного блеска
  • Высокая степень защиты
  • Комфортный
  • Легкая текстура
Недостатки
Элен Корвинрекомендует
14.05.2024
Хороший крем по свойствам! Согласна, кожу важно защищать от ультрафиолета
14.05.2024
Какой дизайн)))) как у вуманайзера! 😀
Да, в состав лучше не лезть 😅 одни запрещенные хим.фильтры. Но справедливости ради замечу, что не все хим.фильтры - зло. Есть безвредный список хим.фильтров.
Тоже пигментация на лбу. Год выводила, и полностью так и не ушла. Вы правы, легче предупредить, чем вывести.
Я больше за натуральную косметику, да, они белят в основном и пленкой недышащей ложатся. Но непонравившимися я не пользовалась, а продолжала искать дальше. Мне долгое время нравился спф от матсеста на козьем молоке. Он немножко белил, но не пленкой, а как припудривал. И консистенцию у него как воздушное суфле) И кожа матовая, поры не забивались. И смывался легко. Но в этом году перестали выпускать( в другом формате есть, с другим значением спф, но их не пробовала.
Понравился еще от олеси мустаевой спф для лица. Выпущу отзыв завтра-послезавтра. Не белит, не забивает поры, вообще как просто дневной крем)) никак на коже не ощущается. Единственный минус для меня - смывать надо в 2 этапа, первый раз гидрофилкой.
О косметике Мустаевой я хорошего мнения. Будет интересно почитать отзыв.
15.05.2024
От клеона есть крем-флюиды spf 30 и 50. Они не белят, по консистенции как жидкие сыворотки. Потому что фильтры - только химические))) оксида цинка и диоксида титана нет. А остальные компоненты натуральные. И кстати химические фильтры там, кроме одного, из списка фильтров нового поколения, безопасные для здоровья. Лучшего состава на основе химических фильтров я пока не встречала. Но мне не оч понравилось как сидит на коже клеона, будто жирнит.. Олеся Мустаева комфортней. Но это надо пробовать, что подойдет...
А есть где-то список фильтров нового поколения?
15.05.2024
Star
Максимально полезный отзыв. Перед сезоном самое то! Осталось только найти его на озоне. Там столько баллов скопилось....
Баллов за что? Я что-то пропускаю? Какие баллы?
где то отзыв написала, получила 100-300 баллов. По правилам, баллами можно оплатить до 25% от стоимости товара!) На карточке товара всегда отмечается (100 баллов за отзыв и т.д.). Поищите!
а)