Опубликовано 22 Июль, 2019 - 20:19

Я как и многие обывателя думала что различные мальт пасты больше нужны для моды чем для реальности. А оказывается не все так просто.

Мое знакомство с мальт пастой случилось когда мы взяли котенка мейн-куна. Шерсть у него и на самом деле шикарная, мягкая, но вот проблемы из-за того что он вылизывается бывают.

На первом же осмотре доктор меня об этом предупредила и сказала что через день нужно давать пасту,но я решила что это глупость и не стала давать. В итоге через месяц мы пришли на прием из-за того кот 2 дня не ходил по большому. Доктор первым же делом спросила в каком количестве даем пасту и объяснила что вот эти проблемы скорей всего следствие.

Как первую помощь котенка дали вазелиновое масло,подействовало оно уже через 2 часа, котенка наш сходил в туалет и был комок шерсти. Но какое оно вонючее, противное фуууу.

В общем послушала я врача,начала давать пасты, пробовали мы разные, то не ест,то чешется, то еще что-то, поэтому пока остановились на Джим кат.

очень маленький облик, всего 20гр, состав у него простой,витамины есть:

Побочные продукты растительного происхождения (экстракт солода 43,7%,клетчатка 4%), масло и жиры (31%), дрожжи (содержат 1%бета-глюкана)

По структуре густая, плотная с солодовым запахом. Радует что котенок ест сам,видимо вкусно.

После того как начала давать пасту регулярно проблемы со стулом не повторялись.

Попробовала начать давать пасту и взрослой кошке, ей нравится и она есть с удовольствием, особого результата на ней я отметить не могу, так как шерсть короткая.

Достоинства
  • Вкусная для кошки
  • Вкусно пахнет
  • Легко найти
  • Прекрасно выводит шерсть
Недостатки
  • Расход
Антипкарекомендует