Опубликовано 31 Июль, 2019 - 23:43

У меня кот и кошка, у обоих время от времени случаются проблемы со здоровьем. Особенно меня огорчал кот. Он кашлял, видно было, что хочет, чтобы его вырвало. Во всем остально был здоров. Активно кушал, играл, спал, ходил в лоток. Но, кашель вызывал опасения.

Сходила с ним к ветеринару и мне сразу сказали, что проблем с шерстью. Густой подшерсток, который сложно вычесывать полностью. Поэтому, нужна помощь из вне! Я решила купить Мальт-пасту GimCat Malt-Soft Paste Extra. Она популярна, ею многие дрвольны и продается в большом объеме. Средняя цена за такой вот тюбик GimCat Malt-Soft Paste Extra - 800 рублей.

Тюбик просто откручивается. Протыкается обратной стороной колпачка. Цвет - темно-коричневый. По запаху это копченый кусок мяса.

Консистенция плотная, липкая в меру. К шерсти животного не прилипает или прилипает плохо. Отмывается от рук при помощи мыла, иначе остается жирный след.

Животному надо давать GimCat Malt-Soft Paste Extra каждый день по 6 см полосочку.

Но, ветеринар посоветовала 2-3 раза в неделю. Я так обычно и даю.

А теперь о главном. Как накормить животное этой Мальт-пастой. Оказалось, они ее отлично кушают. Но, важен подход.

Важно!!!! На лапу лучше не мазать, надеясь, что кошка ее слижет. Паста плохо прилипает, кошка начинает трясти лапой - итог, вся паста разлетается по мебели, полу и т.д. Неприятно!!!

Котик слизывает GimCat Malt-Soft Paste Extra у меня с руки. Лопает с удовольствием. А кошка в силу противного характера, есть ее стала не сразу. Но!!! Я тайком клала Мальт-пасту ей в миску со свежем кормом. И, кошка съедала в сю порцию отлично.

После того, как котик стал регулярно употреблять GimCat Malt-Soft Paste Extra кашель резко пропал. Уже и забыла, что это так сильно всех тревожило. Данная Мальт-паста отлично выполняет свои функции. Препарат могу оценить высокой оценкой.

Достоинства
  • Вкусная для кошки
  • Кошки едят сами
Недостатки
  • Дороговато
Nastya259рекомендует