Опубликовано 10 Март, 2018 - 13:07

Всем МЯУ!!!

Ни для кого не секрет, что коты купаются посредством своего языка. А если это огромный волосатый кот МЕЙН КУН, то шерсти в животике скапливается просто тонны.

Периодически мы даем ему маот-пасту Beaphar Malt Paste Omega 6. Но последнее время как-то подзабыли про это. Проблема возникла после перерыва в 2 месяца. Открылась рвота с комочками шерсти.

В зоомагазине Капитал Прок в Белгороде, где мы обычно берем зоотовары, знакомая марка закончилась и нам посоветовали попробовать мальта-пасту германского производства GimCat Paste Extra. В этом магазине цены значительно ниже. Так что, котики, кто из Белгорода, советую заглянуть в этот магазинчик.

Цена всего 150 рублей за 20 граммовый тюбичек.

Упакован в картонную коробку. На ней подробная инструкция, на русском тоже есть.

Паста в жестяной тубе. Есть защита первого вскрытия.

Туба не очень удобная. Образуются заломы, пасту тяжело выдавливать.

Давать можно 2 способами: добавлять в корм или прям в рот животному. Я выбрала второй вариант. Одному человеку с Мейнкунищей не справиться. Просто вдвоем не всегда есть возможность провести процедуру)

Паста коричневого цвета, тягучей структуры. Запах приятный. Совсем не пахнет кошачьим кормом. Скорее какими-то специями.

Даем 1 раз в день. Но кот без аппетита ее ест. Сначала съедает корм, а только потом, пасту с прилипшими кусочками корма.

Нигде не указано, как долго надо ее давать. Сы решили использовать тюбик и сделать перерыв.

С нашей проблемой паста справилась за 3 дня. Рвота проходила постепенно, все меньше с каждым днем. Сейчас все в порядке!

Так что советую давать кисе) И желательно как профилактику, а не лечение!!!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Прекрасно выводит шерсть
Недостатки
  • Кот ест без аппетита
  • Неудобный тюбик
Лариса Мусичкарекомендует