Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 15:42

Эфирное масло Чайного дерева от ООО Торгово-Промышленная Компания "Ароматы Жизни" (ТПК "БИАСК"), 10 мл. Получается из листьев чайного дерева или мелалеуки, которое произрастает в Австралии и является родственником эвкалипта (семейство миртовых).

Аромат масла: терпкий, древесный, теплый, свежий, камфорный, пряный.

Масло чайного дерева знакомо очень многим по косметике, кремам, маскам, используется в народной медицине. Сильнейший антисептик. Оно помогает организму восстанавливаться после стрессов, является антимикробным средством, снимает чувство тревоги и волнения, способствует концентрации внимания и вообще признано мощным стимулятором умственной деятельности, а так же оно является веществом, которое стимулирует иммунную систему организма. Прекрасно для кожи, как заживляющее, регенерирующее средство при царапинах и укусах, а так же способствует устранению угревой сыпи и перхоти.

В очень многих медицинских проблемах поможет это масло: акне, грибки, перхоть, вагинит, молочница, пародонтоз,ветряная оспа, фурункулез, герпес, паразиты (вши), экзема, псориаз, гемморой и т.д. Но требуется конечно комплексное лечение, которое должен подбирать натуротерапевт. Так же активно используется при простудных заболеваниях, снимает жар, при синусите, при гриппе, бронхите и ангине в составе многих средств для ингаляций и массажа. Масло Чайного дерева помогает от укусов насекомых, как предотвратить, так и нейтрализовать укус.

У меня всегда (!) есть дома масло Чайного дерева. Так или иначе, оно помогает в нашей семье всем, в тот или иной период жизни. Я так же использую для масок, как и все масла - 2-3 капли. Для арома-лампы всё же на любителя аромат, если получится с каким-то маслом смешать, то очень полезно.
Kate Lрекомендует
хорошее маслице+
27.02.2013
И у меня оно всегда есть. Как только начинается пора простудных заболеваний, я капаю несколько капель на носовые платки своим домочадцам и они периодически вдыхают эфирные пары, особенно, когда пользуются общественным транспортом или находятся в людных местах. Получается эффективная и натуральная профилактика.
Согласна с Вами - очень полезное маслице. +)
27.02.2013
а у меня закончилось уже +
Девочки, спасибо! Smile
01.03.2013
+ а я тут прочитала, что с ним полезно зубы чистить - периодически капаю 1-2 капли к пасте
01.03.2013
Veresk77, спасибо! Я его куда уже только не капаю Wink Про зубы писать не стала, толком не поняла действие ещё, но тоже, да, полезно Smile
06.03.2013
Обожаю всякие эфирные масла!!!Это масло очень хорошее и многофункциональное тоже!!!!Вам+
06.03.2013
пылик, спасибо Smile