Опубликовано 26 Август, 2020 - 22:57

Впервые я попробовала манго в 2011 году, когда отдыхала в Китае, и сразу же его полюбила. Как можно не полюбить этот волшебный запах и тающий вкус?

Потом я побывала в Индонезии, Тайланде и Вьетнаме. В этих странах также произрастает манго. Сорта его везде немного разные. Но абсолютно все вкусные! Манго - это кладезь полезностей! Одних только витаминов группы В в нем шесть видов. А еще есть железо, кальций, магний, фосфор, калий и цинк. Витамин С, разумеется, тоже есть.

Bestofindia Дольки манго

Так получилось, что уже с 2018 года я больше никуда не ездила на отдых. Частенько накатывает жестокая ностальгия по южному солнышку, ласковому морю и тропическим фруктам. Покупать их в наших магазинах я даже пробовать не хочу – это совсем не то! Ни вкуса, ни запаха. Поэтому, увидев на Walldberries баночку консервированного манго, я без раздумий ее заказала.

Bestofindia Дольки манго

ПРОИЗВОДСТВО – Индия. И это самый крупный экспортер манго в мире.

Побывать в этой стране есть в моих отдаленных планах, но не в приоритете.

МАССА 450 г

СОСТАВ :

• Кусочки манго сорта Альфонсо
  • Инвертный сироп
  • Вода
  • Лимонная кислота

На другой стороне баночки размещен целый рекламно-информационный текст

Bestofindia Дольки манго

Всегда испытываю трудности при вскрытии банок с такой открывашкой.

Bestofindia Дольки манго
Силенок у меня в руках явно не хватает. Поэтому банку в руках я изрядно повертела и перебаламутила ее содержимое. Вот так оно выглядело после вскрытия.
Bestofindia Дольки манго

А чуточку постояв, уже вот так:

Bestofindia Дольки манго

Закрытую баночку я фотографировала для отзыва просто с нетерпением и ожиданием «встречи» с содержимым. А вот после вскрытия фотографировала уже, обливаясь слюной. Потому что это был тот самый запах! Запах, который навевал воспоминания о путешествиях в экзотические страны. Запах, после которого я побежала к компьютеру с тарелкой смотреть свои фотографии с отдыха.

Вы не представляете, с каким наслаждением я лопала это консервированное манго! Как всегда я постаралась растянуть удовольствие – и съела эту баночку за два дня, предварительно слив сироп в чашку и переложив манго на тарелку.

Сиропа получилось ровно половина большой чашки

В баночке я насчитала 13 ярких и солнечных долек.

Bestofindia Дольки манго
Некоторые были более светлого желтого цвета. Но по вкусу ничем не отличались от оранжевых – нежные, сладкие и ароматные.
Bestofindia Дольки манго

А на третий день я выпила сок консервированного манго с покупным кексиком.

Bestofindia Дольки манго
Это было очень вкусно! Есть у меня такая фишка – я давно уже обнаружила, что с соком (но не со всяким! С яблочным, персиковым - точно вкусно) очень вкусно съесть кусочек тортика (но не йогуртового, где один крем, а бисквитного, где крема поменьше) или кекса. Кто не пробовал – обязательно попробуйте! Это абсолютно новый вкус - не тот, что получается при сочетании тортика с кофе или чаем. С соком тяжелый калорийный тортик идет намного легче

В общем, Дольки манго Альфонсо Bestofindia мне очень понравились!

Ну и в конце отзыва оставлю ссылки о моих впечатления о странах, где я пробовала этот волшебный фрукт. Если кому-то интересно - приглашаю в них заглянуть.

Китай

Тайлаенд

Вьетнам

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
BalyBalyрекомендует
26.08.2020
Не пробовала еще консерварованное манго) А кексик мне прямо нравится тоже)
26.08.2020
Smile
27.08.2020
обожаю манго! любимый фрукт! Жаль, что в России не найти спелый и такой же сочный, как в азиатских странах.
27.08.2020
Согласна. Даже не заглядываюсь здесь - мечтаю, что когда-нибудь снова поем настоящих))
27.08.2020
Обожаю манго - часто покупаем похожий консервированный вариант, потому что вкус свежего магазинного я не очень понимаю.
27.08.2020
Наверно потому что там его нет. Срезают зеленцами, дозревает конечно, но все-равно - ни вкуса, ни запаха. А вот в Азии...ум отъешь!
Какая вкуснятина)
Ага, жаль мало)
31.08.2020
Аппетитно выглядит, а я стала манго у нас покупать, в прошлом году цены были низкие из - за большого урожая, вкус вполне сопоставимый с тем, что мы любим в Тае.
Это удивляет))
01.09.2020
У меня такая баночка стоит. Купила по случаю и все жду особого дня, чтобы открыть) Синдром отложенной жизни)

Да, в Азии манго - это что-то!.. Спелые, сладкие. Я могла бы питаться одними такими манго, мне кажется Smile Обалденное что-то
01.09.2020
Да уж, при Вашем питании манго было бы очень кстати))