Опубликовано 26 Август, 2020 - 22:57

один раз
    290 рублей

Впервые я попробовала манго в 2011 году, когда отдыхала в Китае, и сразу же его полюбила. Как можно не полюбить этот волшебный запах и тающий вкус?

Потом я побывала в Индонезии, Тайланде и Вьетнаме. В этих странах также произрастает манго. Сорта его везде немного разные. Но абсолютно все вкусные! Манго - это кладезь полезностей! Одних только витаминов группы В в нем шесть видов. А еще есть железо, кальций, магний, фосфор, калий и цинк. Витамин С, разумеется, тоже есть.

Bestofindia Дольки манго

Так получилось, что уже с 2018 года я больше никуда не ездила на отдых. Частенько накатывает жестокая ностальгия по южному солнышку, ласковому морю и тропическим фруктам. Покупать их в наших магазинах я даже пробовать не хочу – это совсем не то! Ни вкуса, ни запаха. Поэтому, увидев на Walldberries баночку консервированного манго, я без раздумий ее заказала.

Bestofindia Дольки манго

ПРОИЗВОДСТВО – Индия. И это самый крупный экспортер манго в мире.

Побывать в этой стране есть в моих отдаленных планах, но не в приоритете.

МАССА 450 г

СОСТАВ :

• Кусочки манго сорта Альфонсо
  • Инвертный сироп
  • Вода
  • Лимонная кислота

На другой стороне баночки размещен целый рекламно-информационный текст

Bestofindia Дольки манго

Всегда испытываю трудности при вскрытии банок с такой открывашкой.

Bestofindia Дольки манго
Силенок у меня в руках явно не хватает. Поэтому банку в руках я изрядно повертела и перебаламутила ее содержимое. Вот так оно выглядело после вскрытия.
Bestofindia Дольки манго

А чуточку постояв, уже вот так:

Bestofindia Дольки манго

Закрытую баночку я фотографировала для отзыва просто с нетерпением и ожиданием «встречи» с содержимым. А вот после вскрытия фотографировала уже, обливаясь слюной. Потому что это был тот самый запах! Запах, который навевал воспоминания о путешествиях в экзотические страны. Запах, после которого я побежала к компьютеру с тарелкой смотреть свои фотографии с отдыха.

Вы не представляете, с каким наслаждением я лопала это консервированное манго! Как всегда я постаралась растянуть удовольствие – и съела эту баночку за два дня, предварительно слив сироп в чашку и переложив манго на тарелку.

Сиропа получилось ровно половина большой чашки

В баночке я насчитала 13 ярких и солнечных долек.

Bestofindia Дольки манго
Некоторые были более светлого желтого цвета. Но по вкусу ничем не отличались от оранжевых – нежные, сладкие и ароматные.
Bestofindia Дольки манго

А на третий день я выпила сок консервированного манго с покупным кексиком.

Bestofindia Дольки манго
Это было очень вкусно! Есть у меня такая фишка – я давно уже обнаружила, что с соком (но не со всяким! С яблочным, персиковым - точно вкусно) очень вкусно съесть кусочек тортика (но не йогуртового, где один крем, а бисквитного, где крема поменьше) или кекса. Кто не пробовал – обязательно попробуйте! Это абсолютно новый вкус - не тот, что получается при сочетании тортика с кофе или чаем. С соком тяжелый калорийный тортик идет намного легче

В общем, Дольки манго Альфонсо Bestofindia мне очень понравились!

Ну и в конце отзыва оставлю ссылки о моих впечатления о странах, где я пробовала этот волшебный фрукт. Если кому-то интересно - приглашаю в них заглянуть.

Китай

Тайлаенд

Вьетнам

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
BalyBalyрекомендует
26.08.2020
Не пробовала еще консерварованное манго) А кексик мне прямо нравится тоже)
26.08.2020
Smile
27.08.2020
обожаю манго! любимый фрукт! Жаль, что в России не найти спелый и такой же сочный, как в азиатских странах.
27.08.2020
Согласна. Даже не заглядываюсь здесь - мечтаю, что когда-нибудь снова поем настоящих))
27.08.2020
Обожаю манго - часто покупаем похожий консервированный вариант, потому что вкус свежего магазинного я не очень понимаю.
27.08.2020
Наверно потому что там его нет. Срезают зеленцами, дозревает конечно, но все-равно - ни вкуса, ни запаха. А вот в Азии...ум отъешь!
Какая вкуснятина)
Ага, жаль мало)
31.08.2020
Аппетитно выглядит, а я стала манго у нас покупать, в прошлом году цены были низкие из - за большого урожая, вкус вполне сопоставимый с тем, что мы любим в Тае.
Это удивляет))
01.09.2020
У меня такая баночка стоит. Купила по случаю и все жду особого дня, чтобы открыть) Синдром отложенной жизни)

Да, в Азии манго - это что-то!.. Спелые, сладкие. Я могла бы питаться одними такими манго, мне кажется Smile Обалденное что-то
01.09.2020
Да уж, при Вашем питании манго было бы очень кстати))
  • 06.10.2019 - 16:12
    Манговое пюре Bestofindia - вкусняшка, которая ни чем не уступает полноценному фрукту. Все о способах употребления и моих впечатлениях, расскажу в отзыве ниже...
    Приветствую всех заглянувших!   Очень мне иногда хочется чего-то экзотического среди фруктов. Да, во многих магазинах можно много чего такого найти, но вот проблема же в том, что найти спелые их варианты под частую та ещё задача.
  • КОКОСовая вода с манго без сахара? Ух, ты! Дайте 2!!!
    Доброго времени суток девочки и мальчики! Намедни снова была в любимом магазине, снова "глаз упал" на что-то новое с небольшом количеством ккал))) Т.к. у нас уже во всю жара, то эта новинка для меня стала очень актуальной - кокосовая вода с манго!
  • 02.07.2019 - 13:52
    Действительно ли натуральный и без сахара йогурт активиа? Почему такой долгий срок годности
    Всем привет! Раньше я часто покупала сладкие йогурты, могла есть их на завтрак обед и ужин. Но теперь покупаю лишь натуральные, т.е. без сахара. Как самостоятельный продукт йогурт ем крайне редко, лишь в добавлении к различным блюдам, о которых расскажу ниже. Характеристика.
  • 09.08.2017 - 22:42
    Отличный йогурт, отличный вкус, хороший состав! :)
    Хотелось бы Вам представить еще одно чудо местного (кубанского) производителя - натуральный йогурт "Агрокомплекс" без сахара. Мода на здоровое питание и тщательное изучение этикеток вошла в нашу жизнь сравнительно недавно, лично я помню времена, когда йогурт без наполнителей вызывал удивление и…
  • Бесподобно вкусный мармелад без сахара! ☕️ Не приторный! Нежный вкус с кусочками груши. Мягкий, сочный, любимый 🍭
    Здравствуйте!   Ооох, обожаю мармелад) Но поскольку я не кушаю белый сахар и все то, где он добавлен, пришлось изрядко попотеть прежде, чем я нашла мармелад с хорошим составом и прекрасным вкусом. У производителя есть много продукции, как с сахаром, так и без него.
  • Натуральный мармелад без сахара! ☕️ Чуть терпкий и приятно пряный) Мягкий вкус имбиря, нежность морковки и яркий лимонный оттенок. Не приторно, не остро - идеально сбалансированный вкус. Полезный 👍
    Здравствуйте!   Не люблю когда продукция перенасыщена имбирем, но когда его в меру очень даже вкусно. Этот мармелад по вкусу очень сбалансирован) Мне он нравится даже больше, чем с грушей от этого же бренда.
  • 08.11.2019 - 12:06
    🍬 Натуралные конфеты "Ура Пастила", подойдут для детей и для тех, кто не хочет поправиться. Вкусные и полезные Пастилушки 🍬
    Всем привет! Недавно меня угостили конфетой, которая называется Пастилушка, она мне очень понравилась и своим вкусом и натуральным составом, а основное это то, что в ней нет сахара. После такой удачной пробы, я купила себе упаковку этих конфет. Сейчас о них подробно расскажу.
  • 17.05.2020 - 15:17
    Новинка! Фруктовый йогурт без сахара! Долгожданный йогурт Активиа.
    Всем доброго времени суток! Наконец-то вышла долгожданная новинка от "Активиа" фруктовый йогурт "без сахара". Да-да, вы не ослышались! Это именно то, о чём многие следящие за фигурой мечтали! Что же это за продукт? На сколько он вкусный? И стоит ли он внимания, чтобы его покупали?
  • 10.11.2020 - 13:01
    Очень вкусная арахисовая паста 🥜Нашла интересные идеи ее применения. Приготовила полезные конфетки, добавила в кофе ☕ и не только
    Здравствуйте! Арахисовая паста - очень полезный продукт, последнее время приобретает все большую популярность. Есть различные виды паст, с содержанием соли, хрустящих кусочков и даже шоколада. Но мне кажется, что натуральная паста без добавок самая универсальная в плане использования.
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.
  • 14.06.2021 - 18:44
    10 способов применения кокосового масла 🥥 В том числе и нетрадиционные. Умасливаем себя во всех местах 😬
    Вот уже много лет для приготовления еды я использую два масла: кокосовое нерафинированное масло первого отжима и масло гхи. Как-нибудь расскажу, как приготовить масло гхи в домашних условиях, но сегодня мой отзыв будет посвящен нерафинированному кокосовому маслу Bestofindia Это 100 натуральное…
  • 15.06.2021 - 19:25
    Жуть жуткая. Дичь дикая. Гадость редкостная.
    Вчера мы с дочкой пошли на прогулку, а предварительно, я увидела рекламу в Инстаграм от ВкусВилл, что у них появилось новое и очень вкусное мороженое с протеином. И ради этого мороженого мы прошли весьма приличное расстояние до большого ВкусВилла где оно точно есть.
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 08.06.2021 - 05:58
    Уж краба невтерпёж 🦀
    Добрый день! Что делать, если захотелось поесть мясо краба, а путешествие ещё не скоро? Конечно, можно сходить в ресторан, а можно организовать романтический ужин дома с Камчатским крабом от Новый океан. Цена - около 1300 руб. за упаковку. Вес - не нашла на упаковке.
  • 17.06.2021 - 16:55
    История одного манго. Как чищу и режу так, что остаётся только кожура и косточка.
    Манго, фрукт. Как же выбрать сладкое, спелое, сочное, вкусное манго. Если вы покупаете манго на развес, то обязательно щупайте его. Оно должно быть мягким и в идеале вы увидите сладкий и липкий нектар, который выделяется сверху у плода, в том месте, где он когда-то крепился к веточке дерева.
  • 03.07.2021 - 15:47
    Новая Пепси Мята: что за газировка такая и с чем её едят? Запах, вкус и моё впечатление от Pepsi Wild Mint.
    Привет всем читающим меня! Кока-Кола и Пепси - моя слабость. Люблю когда они выпускают новые вкусы, желательно без сахара. В этот раз порадовала именно Пепси - в магазине я встретила красивую бутылочку Pepsi Wild mint: Место покупки: Пятёрочка Цена Пепси Мята - 119 руб за 1,5 л.
  • 10.05.2021 - 22:59
    🍐Сахар гудбай! ![ЧАСТЬ 4].🍐 Ягодный вкус приближающий лето . Интригующее сочетание груши и черники. Что-же получилось на выходе? Выясним. (+состав и кбжу)
    Продолжим пробовать активию без сахара. Вот тут тут тут можно ознакомиться с предыдущими обзорчиками Сегодня же у нас новинка. Сочетание вкусов черники и груши мною ещё нигде не было замечено. Да, оно довольно странное, но почему-бы не попробовать и не узнать.
  • 08.05.2021 - 04:08
    Профессиональное молоко, почему оно меня разочаровало. Какой у него вкус, и правда ли, что оно более диетическое?
    Что такое миндальное молоко Вообще очевидно из названия, что готовят его из миндаля, но все-таки подоить миндаль достаточно сложно, согласитесь. Тогда почему же его все-таки называют молоком?
  • 12.05.2021 - 22:12
    Куда исчезают яблоки? Их перевозят на завод в городе Белёве, где производят полезное лакомство!
    ПАСТИЛА ФРУКТОВАЯ ИЗ Г. БЕЛЁВА   ВЕС: 800 гр. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО "БЕЛЁВСКИЙ ПРОДУКТ", РОССИЯ   ГДЕ КУПИТЬ: WB , ОЗОН СТОИМОСТЬ: от 379 рублей за 800 гр. Я купила на майские праздники за 333 рублей на WB.