Опубликовано 6 Август, 2021 - 11:00

В данном отзыве хочу рассказать о тканевой маске для лица с экстрактом огурца от корейского бренда Farm Stay.

Данную масочку я приобрела на WB в наборе из 5 штук за 185 рублей. Объем маски - 23 мл.

Яркая, стильная зелёная упаковка. С дизайном и иллюстрациями того, с чем маска у этого бренда никогда проблем не было 😅

С обратной стороны достаточно информации на русском языке. Способ применения не только описан, но и показан на картинке.

Немножко процитирую обещания производителя:

"100% хлопковая маска для лица с экстрактом огурца поможет быстро освежить, увлажнить и тонизировать кожу лица, а также снять отечность. Огурец содержит множество полезных для кожи веществ, в том числе полисахариды, связывающие и удерживающие молекулы воды в клетках кожи и энзимы, блокирующие производство меланина и осветояющие пигментацию. "

Огурец меня привлёк именно эффектом осветления пигментации, так как, кожа у меня проблемная, и есть постакне, которые нужно осветлять.

Сама маска после извлечения из упаковки выглядит так:

Мне очень нравится, когда маски сложены именно в таком виде, их потом удобнее разворачивать.

Приятный, тонкий аромат. Огурец он ничем не напомнил ( Конечно же это косметическая отдушка.

Лекало тоненькое, очень удобное, все прорези сделаны качественно. Всё очень удобно сидит и не сползает)))

После Нанесения на кожу чувствуется приятная прохлада и расслабление. Маска очень хорошо пропитана, но ничего не капает. В упаковке также остаётся много эссенции, которую можно дополнительно втереть массажными движениями в кожу.

После использования маски цвет лица свежий, ровный. Кожа становится напитанной и увлажненной, подтянутой и упргугой. Эффект тонизирования есть.

Так же если использовать маску с утра, то она помогает убрать незначительные отёки, как и заявлено.

Всё было бы хорошо, но... Только когда я нанесла маску на лицо и почувствовала лёгкое жжение, я решила посмотреть состав, и оказалось, что маска содержит спирт... К сожалению, для меня это огромный минус... Увлажнение со спиртом, ну как это...

В остальном, замечательная, бодрящая, освежающая масочка! Всем рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Освежает и осветляет кожу
  • Убирает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Есть ощущение липкости
  • Спирт в составе
Аннулька Febrрекомендует