Опубликовано 22 Январь, 2019 - 11:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Сегодня я расскажу о запястном тонометре Medisana HGH.

К сожалению, все в моей семье гипертоники, поэтому я с младых ногтей знаю, что за давлением нужно постоянно следить. Дома живет японский тонометр AMD, который служит верой и правдой уже много лет.

Потребность в переносном тонометре появилась у меня в беременность. Доктор сказала измерять давление несколько раз в день, а носить домашний тонометр неудобно - он работает от сети и имеет некоторый вес, который таскать с собой ежедневно не хотелось.

К сожалению, у меня часто болит голова и не всегда проходит после приема таблеток от головной боли. А в беременность так их вообще нельзя принимать, поэтому я сразу измеряю давление, как только чувствую хоть небольшое напряжение в висках. Очень советую людям со склонностью к гипертонии тоже так делать, ведь высокое давление нельзя терпеть и ждать, пока оно опустится.

Начитавшись отзывов о запястных тонометрах, остановила свой выбор на тонометре Medisana HGH.

Купила его со скидкой на OZON, обошелся он в 1500 руб. в январе 2018 года.

Характеристики тонометра с сайта магазина:

Из плюсов:

1) Давно я не видела, чтобы к электрическим приборам в комплект клали батарейки! Они были в наборе, поэтому использовать тонометр можно сразу, как только его распаковал.

В коробке: тонометр, батарейки и инструкция. Хотя беглого взгляда на рисунки хватает, чтобы понять как тонометр работает.

2) Прибор очень легкий, практически невесомый. Таскать его с собой удобно.

3) Манжета на запястье большого размера, поэтому его можно надеть практически на любую руку.

4) У тонометра есть память и он запоминает несколько результатов последних измерений.

5) Крупный экран, цифры увидит даже пожилой человек.

Минусы:

1) Работа от батареек все же и плюс и минус. С одной стороны - это автономность и возможность брать прибор с собой куда угодно. Но с другой стороны, когда батарейки разряжаются - прибор может выдавать не совсем адекватный результат измерения.

2) Надо все время помнить, что рука должна находиться на уровне сердца. И держать ее правильно для корректного результата. Я иногда забываю.

Для меня плюсы данного прибора точно перевешивают небольшие минусы. Поэтому мы теперь с ним - неразлучные друзья!

Достоинства
  • Вес
  • Компактность
  • Работа от батареек
  • Сохранение результатов в памяти устройства
Недостатки
  • Работа от батареек
Miss_Martaрекомендует