Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 19:51

полгода или более

Никогда не думала, что в 29 лет у меня будет уже два тонометра 😂 Но что-то пошло не так…
Вашему вниманию тонометр на запястье B.Well PRO-39.

С компанией B.Well я знакома очень давно, у меня есть их ингалятор, инфракрасный и электрический термометр.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Я приобретала в обычной аптеке.

Стоимость на момент покупки была - 1550 рублей.

Так же можно купить на OZON, Wildberries и много где ещё, главное чтобы было желание.

• ПРО ТОНОМЕТР

Картонная коробка с изображёнными на ней пожилым мужчиной и женщиной средних лет, вероятно отец с дочерью, я на это надеюсь😂 Но вернёмся к теме.

Внутри коробки идут: футляр в котором хранится тонометр, инструкция и гарантийный талон, а так же 2 батарейки ААА.

Футляр качественный, такой удобно носить с собой. Он самостоятельно не открывается, выполнен достойно.

Данная модель тонометра предназначена на измерения давления на запястье.

За счёт регулируемого манжета-браслета он подходит практически под любой размер руки.

У меня очень тоненькая рука, и как бы я не набирала вес она толще не становится. Но все же этот тонометр на неё сел идеально и отлично измеряет.

Тонометр работает от двух мизинчиковых батареек, которые как я и говорила, идут в комплекте.

Понравилась лицевая часть данной модели. Огромная кнопка, которая будет удобна особенно для пожилых людей за счёт большого размера. А вот экран не большой, но цифры достаточно отчётливо и хорошо видно.

Гарантия 10 лет на сам прибор, на манжету больше года никто гарантию не дает, она как расходный материал.

Это прибор из линейки PRO. Что это значит?

PRO - простые в использовании медицинские приборы, при этом они профессионально и качественно выполняет все необходимые функции по профилактике, лечению и контролю за здоровьем ваших близких.

• ИЗМЕРЯЕМ ДАВЛЕНИЕ

Есть два способа измерения:

1. Надеваем на руку, а а руку укладываем на поверхность, например, на стол. И измеряем.

2. Надеваем тонометр на руку, и устремляем к противоположному плечу. Руку с тонометром поддерживаем за локоть противоположной рукой.

Во время измерения не разговариваем и стараемся сильно не шевелиться. Если перед измерением быстро ходили, лучше сесть отдышаться, успокоиться для более точных измерений.

Тонометр показывает самые необходимые измерения: систолическое, диастолическое давление, пульс.

Нормы по учебнику:

• систолическое 100-135
  • диастолическое 75-85
  • Идеальное: 120/80.

Так же есть индикатор аритмии.

Способствует раннему выявлению нарушений сердечного ритма.

• МОЙ ОПЫТ

Тонометр мне понадобился в период беременности. У меня по жизни слишком высокий пульс, практически всегда около 100, бывает даже до 130. А давление пониженное, но последнее время все чаще подымалось, поэтому гинеколог, которая меня вела сказала ежедневно контролировать. Чем я и занималась всю беременность.

Результаты четкие, практически всегда идентичны тем, что измеряли старым механическим тонометром в гинекологии.

Тонометр мне понравился, его удобно брать с собой, так как не занимает много места. Измерения производит быстро, просто, а главное верно. Я им довольна.

Раньше говорили, что людям после 40 не рекомендуют использовать тонометр на запястье, так как эластичность сосудов снижается и измерения будут не верными. Сейчас в инструкции такое практически не пишут, ведь пожилые люди - основная категория, которая пользуется данными аппаратами, но я бы не рекомендовала все же.

Это обусловлено тем, что в зоне запястья артерия не такая толстая, как в области плеча, соответственно пульсация, которую должен уловить прибор, там меньше. Более того, с возрастом снижается эластичность сосудов, а пульс в области запястья может практически не нащупываться, поэтому запястный тонометр – не лучший вариант для пожилого человека. В данном случае лучше купить плечевой тонометр, который даст наиболее точные результаты.

Достоинства
  • Высокая точность измерения массы
  • Легкий в применении
  • Портативный
3vishenkiрекомендует
11.11.2021
Рассматриваю такой вариант в качестве подарка бабушке. Обычный уже есть)