Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 19:52

6000 руб

Привет всем! В качестве ежедневного ухода за зубами я использую мануальную зубную щетку, зубную пасту, и флосс. Иногда я чередую флосс с ершиками, и добавляю в уход за зубами ополаскиватель. Обязательно раз в шесть месяцев я посещаю стоматолога.

Исходная ситуация моей полости рта: большое количество пломб на жевательных зубах, на фронтальных верхних зубах установлен мостовидный протез ("мост"). Проблемы парадонтолгического характера отсутствуют: у меня нет плотного зубного налёта, нет "камней", кровоточивости дёсен тоже нет.

Я много раз слышала о чудесных свойствах ирригаторов и решила приобрести его как дополнительный метод ухода за полостью рта. Приобрела я его в одном из стоматологических магазинов, цена примерно 6000 т . рублей. Выбрала эту модель в расчёте на то, что им могут пользоваться несколько человек.

Итак, в набор входят 2 стандартные насадки разного цвета, парадонтологическая насадка с тонким пластиковым носиком и насадка для языка.

Сам ирригатор имеет литровый резервуар для воды. Я наливаю обычную тёплую воду из-под крана. Прибор работает от сети, провод можно аккуратно свернуть и уложить на обратной стороне устройства. Сбоку переключатель вкл/выкл. Сама ручка соединена с ирригатором гибким проводом, на ручке регулятор мощности напора воды. Насадки плотно фиксируются в ручке. В разобраном виде резервуар закрывает всё как колпак.

Недостатки:

- занимает много места. В малогабаритной ванне его очень трудно разместить. Приходится каждый раз доставать и убирать снова. В поездку его тоже не возьмешь. Пользуюсь ирригатором только в выходные, когда больше свободного времени.

- очень шумно работает.

- слишком мощный. Из всех насадок я смогла пользоваться только парадонтологической на минимальной мощности. Стандартными насадками мне больно пользоваться.

- нет "сиюминутного" эффекта. Я не ощущаю никаких изменений во рту , или сверчистоты. Думаю, что здесь эффект накопительный. У меня прибор служит больше для профилактики, чтобы с возрастом избежать проблем с дёснами.

- высокая стоимость.

Достоинства:

- прибор сделан качественно, хоть и в Китае.

- ирригатором могут пользоваться несколько человек

- профилактика парадонтологических проблем

Вывод: для людей без парадонтологических проблем и сложных конструкций по типу "брекетов" ирригатор лишь средство дополнительно ухода за полостью рта. Без него можно обойтись. Для себя сейчас я бы купила более копмпактную модель и менее мощную.

Спасибо за внимание! Всем красивых улыбок!))) Прибор я всё-таки рекомендую.

Достоинства
  • Полезен для десен
Недостатки
  • *высокая цена
  • - занимает много места
  • Шумный
умберторекомендует