Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 19:27

Начну с того, что мне никто не советовал купить ирригатор, я сама дошла до этого решения.

ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ ИРРИГАТОРА:

1. Долгое время меня беспокоили боли в жевательных зубах. На снимках все зубы были леченые или здоровые, но ноющая боль меня не оставляла. Наконец-то, одна из стоматологов направила меня к парадонтологу, объяснив это тем, что у меня забиты десенные карманы и потому болят зубы. Я поначалу даже не поверила этому, ведь при надавливании десны не болели, да и выглядели хорошо. Но кровоточивость иногда была.

Парадонтолог прочистила мне десенные карманы и назначила мазь Этония, полоскания, а также наказала прочищать межзубные промежутки специальными силиконовыми ершиками.

Кстати, зубной нитью я хоть и пользовалась, но оказывается, этого было мало. Кроме того, нить у меня не проходит между всеми зубами.

Силиконовые ершики помогали лучше, но часто я ними расковыривала десна до крови, они зудели и становилось еще хуже.

2. Вторая причина покупки ирригатора состоит в том, что я установила два зубных импланта жевательных зубов. Сейчас идет процесс заживления и, надеюсь, в ближайшем будущем я буду обладательницей двух зубиков-имплантиков. Так вот, конечно, меня интересовал сам уход за коронками, и я вычитала в интернете, что если во рту есть какие-либо конструкции – брекеты, мосты, коронки, импланты, то ирригатор очень нужен.

ВЫБОР ИРРИГАТОРА:

Пересмотрев в интернете массу ирригаторов, имеющихся в продаже, я остановилась именно на Waterpik WP-70E.

Изначально я рассматривала только стационарный ирригатор, а не портативный. Стационарный ирригатор не нужно дозаправлять водой во время работы, также, он развивает большее давление водяной струи.

Также, мне важна была компактность и большой объем резервуара.

СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПОКУПКИ:

Стоимость ирригатора Waterpik WP-70E составляет 100 долларов.

Я решила поискать б/у аппарат, и за несколько месяцев мониторинга объявлений на сайте ОLX, нашла практически новенький ирригатор за 25 долларов. Мне нужно было только докупить насадки.

Кстати, ирригаторов б/у оказывается много в продаже. Наверное, покупают люди, но не пользуются или пользуются редко. (Я так продала мороженицу, хлебопечку и дарсонваль – вроде вещи нужные, но времени нет на них совершенно).

ХАРАКТЕРИСТИКИ Waterpik WP-70E:

Емкость резервуара для воды – 1 литр
Уровень шума ~ 60 дБ
Регулирование напора – 5 скоростей
Размеры – 18х10х21 см
Вес – 1,35 кг

УСТРОЙСТВО ИРРИГАТОРА И НАСАДКИ:

Пользоваться ирригатором очень просто, все интуитивно понятно.

Насадка вставляется в наконечник легко и надежно.

Есть кнопка включить и выключить на корпусе прибора.

А на самом наконечнике есть ползунок регулирования силы струи (5 уровней).

Также, можно нажать кнопку на наконечнике и остановить поток воды, но сам аппарат будет работать.

Ручка у наконечника вращается, это очень удобно.

На дне прибора есть ножки для устойчивости и там же прячется сетевой шнур.

Вот такие насадки идут в комплекте:

Ирригатор работает от сети 220В. У меня в ванной, к счастью, есть розетка.

Но постоянно аппарат у меня не находится на раковине, я убираю его после использования и оставляю просушиться. После просушки я закрываю крышку – насадки защищены, а сам ирригатор так занимает очень мало места.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИРРИГАТОРА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Поначалу я не могла наловчиться пользоваться – забрызгивала стены.

Но потом привыкла, и мои действия дошли до автоматизма.

Сначала я прочищаю межзубные пространства зубной нитью, но делаю это не каждый раз. Очищаю язык специальным скребком. Затем, чищу зубы щеткой как обычно. Рот я не полощу, а сразу начинаю промывать зубы и десны ирригатором, вымывая заодно и пасту.

После всего я полощу ротовую полость ополаскивателем.

Конечно, после таких манипуляций, ротовая полость ощущается идеально чистой. Ведь сильная струя воды просто выбивает все загрязнения.

Но убрать из обихода зубную нить или щетку нельзя. Ирригатор только дополняет уход.

И, скажу, больше проблем с забитыми десенными карманами у меня нет!

Как пользоваться ирригатором показано в инструкции схематически.

Для очистки ротовой полоски у меня уходит примерно 600 мл воды.

Никакие добавки в воду я не добавляю – боюсь испортить аппарат. Использую обычную теплую воду из-под крана. Хоть в инструкции и указано, что можно добавлять растворы. Да вот только ни об одном из ополаскивателей я такой информации не нашла.

Начала я пользоваться аппаратом на второй скорости, затем стала включать на третью на коренные зубы, а на передние верхние – на двоечке так и осталось. Не знаю, дойду ли я когда-нибудь до пятой скорости – лупит очень сильно и десны разбиться могут в кровь. При самом первом использовании у меня кровило в нескольких местах.

Пользуюсь я одной стандартной насадкой. Парадонтологическая насадка тоже хорошая, но особой разницы в использовании я не заметила.

Насадка для чистки языка для меня и вовсе бесполезной оказалась.

НЮАНСЫ И ЗАМЕЧАНИЯ В РАБОТЕ ИРРИГАТОРА:

1. Он шумит. Сильно шумит, как трактор Smile

Я даже специально посмотрела официальное видео, да, так и должно быть.

Но из-за этого шума я пользуюсь ирригатором только по вечерам. Утром я ухожу в 6.00 из дома и шуметь не могу, т.к. все спят еще.

Но отмечу, что после сна особо из зубов и вычищать-то нечего. Достаточно просто чистки зубной щеткой и ополаскивателя.

2. Насадки довольно дорогие, но Алиэкспресс выручает.

Менять насадки рекомендуется раз в три месяца, но я так часто не меняю.

Ирригатором пользуюсь только я одна, кроме того, напрямую к зубам или деснам стандартная насадка не касается. Иногда я промываю ее хлоргексидином.

ВЫВОДЫ:

Ирригатором Waterpik WP-70E легко и удобно пользоваться. Он занимает совсем мало места в ванной комнате. Резервуар большой, аппарат работает от сети.

Вычищает ирригатор очень хорошо, ничем больше так очистить нельзя, никакими щетками-нитями. Поэтому, такой аппарат незаменим для людей с брекетами или коронками, а также для тех, кто, как и я мучается с деснами.
Рекомендую вам присмотреться к этой модели, я очень довольна!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Полезен для зубов и свежего дыхания
  • Простота использования
  • Хороший напор воды
Недостатки
  • Дорогие сменные насадки
  • Шумный
Dashiki1984рекомендует
ирригатор -вещь.. у нас есть -очень нравится
08.10.2018
Для меня это очень актуальный отзыв. Спасибо
08.10.2018
Удачно Вы приобрели ирригатор за столь невысокую стоимость!
08.10.2018
Тоже задумываюсь о покупке подобного аппарата
08.10.2018
У меня сейчас жевательные зубы болят очень сильно, даже не думала, что причиной могут быть десна... А вещь хорошая, надо поискать БУ
08.10.2018
Хочу купить, но пока жаба душит, но вещь точно нужная
У нас стоит тоже... пользуется активно один член семьи. Но вещь безусловно хорошая.
09.10.2018
Полезная штука для зубов, тоже купить хочу)
09.10.2018
Знаю про это чудо для ухода за полостью рта, подумываю о подобном гаджете.
Вот бы никогда не подумала, что он может быть шумным, честное слово Sad
Очень крутая вещица)
09.10.2018
Одна я не слышала о таком аппарате Shy
Полезная вещь для здоровья зубов и полости рта!)
18.02.2019
Очень полезный отзыв! Прямо прочта и поняла, что мне нужен ирригатор. Тоже стали мучать два зуба, вернее десна возле них, явно забивается в карманы еда. Эти зубы как раз под коронкой. Посоветуюсь с врачом и займусь его поиском.