Опубликовано 16 Август, 2021 - 14:11

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина, которое выпускает марка Le`Karite, я заказала из-за состава. Ведь что может быть полезнее, чем органическое нерафинированное масло первого, или холодного, отжима, сделанное исключительно из зрелых плодов ореха в Африке?

Ну только если это самое масло смешать с натуральным рисовым маслом, взбить, чтобы лучше впитывалось, и добавить эфирное масло апельсина для тонкого аромата. Вот именно такое я и выбрала на одном из маркетплейсов.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
А какое масло полезнее и богаче по составу, Ши или Карите?

На самом деле это одно и то же средство). Просто в некоторых бывших французских колониях Африки его название произносят как Каредье, на французский манер "Карите". А в Судане это дерево называют Si, и его английское название Ши.

Мои впечатления.

Масло упаковано в обычную пластиковую банку небольшого размера, еще она называется "шайба",

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
на боковой части бумажная наклейка со штрих-кодом и сроком годности,

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы

а основная информация указана на дне баночки.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
Для контроля первого вскрытия предусмотрен плотно приклеенный бумажный стикер на вспененной основе. Его невозможно отклеить и потом вернуть на место неповрежденным, нарушение упаковки будет сразу заметно.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
Под навинчивающейся пластиковой крышкой я увидела пластиковую же мембрану с ушком,
Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
за которое и нужно потянуть, чтобы добраться до продукта.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
Аромат. Первым делом, конечно, понюхала. Я не буду пользоваться средством, если мне не нравится его запах, это без вариантов. Так вот у взбитого масла ши с эфирным маслом апельсина от Le`Karite он прекрасный. Тонкий и чистый аромат натурального эфирного масла (именно натурального, не похожего на дешевые продукты!) дополнен весомостью, объемом и теплотой ореха карите.

Текстура вполне ожидаемая: пластичная, воздушная, которая буквально тает в руках. Она мягче и нежнее, чем у обычного баттера. Неоднородная, при сильном приближении заметны светлые крупинки.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
Но все же это баттер, хоть и взбитый, поэтому форму держит, в банке при комнатной температуре жидким не становится.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы

Цвет очень красивый, похож на 22 и 24-каратное желтое золото, которое в изобилии можно увидеть на рынках Ближнего Востока.

❗ Если есть возможность, всегда выбирайте органическое нерафинированное масло для ухода, ведь в нем больше полезных веществ. И цвет у него именно желтоватый, белым органическое нерафинированное масло Карите никогда не бывает.

Использование.

Способ применения.

наносить небольшое количество на кожу мягкими круговыми движениями.

Для тела так и делала, в основном после душа. Чаще всего использовала после скраба.

❗ Взбитое масло Ши нужно наносить только на влажную кожу. Ведь любой баттер очень питателен, и при нанесении а сухую кожу время впитывания средства будет намного больше. А если распределять по увлажненной коже, то влага запирается, а тело становится нежным и бархатистым.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite похоже на суфле, поэтому наносится очень легко и комфортно.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы

❗ На коже масло очень быстро подтаивает, его лучше много не набирать.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы

Аромат при нанесении легкий, тонкий, этакий теплый, даже горячий, апельсин. Это августовский обед в Палермо, время перед сиестой... Эх.

Эфирное масло апельсина натуральное, поэтому быстро выветривается. В моем случае минут через пять, в зависимости от толщины слоя.

Впитывается достаточно быстро, как для масла. Ну вот если тонким слоем на влажную кожу, то примерно минуту-две. Более плотный слой занимает, конечно, времени побольше, минут пять. Во время распределения по коже светлые крупинки исчезают, никакой липкости и неприятной пленки не остается.

Нижнее фото - сразу после впитывания масла

Сразу после нанесения появляется ощущение комфорта, масло отлично смягчает кожу, она становится нежной, гладкой и очень приятной на ощупь. Моментально уходит сухость, становятся незаметными шелушения, а кожа прекрасно напитана и увлажнена (если не наносить на сухую).

❗ Средство полностью натуральное, содержит эфирное масло и индивидуальную непереносимость никто не отменял. Поэтому перед использованием рекомендую сделать тест на сгибе локтя и подождать хотя бы сутки.

Но я не делала). Прекрасно знаю, что ни на Ши, ни на апельсин аллергии у меня нет. Ну и покраснений и раздражения кожи за все время пользования у меня, соответственно, не было.

Что по эффекту через три недели.

Старалась наносить каждый день после душа, но иногда пропускала. Получалось скорее четыре-пять раз в неделю. Брала с собой в сауну, при использовании на распаренную кожу эффект намного увеличивается, а ощущения становятся в разы приятнее.

Моя кожа. Тонкая, отчетливо заметны потеря тургора и неровный тон, а также сеточка крупных (да и мелких) сосудов. Сильно сохнут голени и локти, часто бывают шелушения.

Результат.

Кожа "до и после", разница в три недели. Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы

• Основное, что сразу бросается в глаза, это накопительный эффект. Ни один крем такого результата не давал, его приходилось наносить каждый день. А взбитое органическое масло Ши сохраняло мою кожу увлажненной и напитанной два, а после сауны три дня.
  • Шелушения, ощущения стянутости и сухости основательно уходят уже через неделю.
  • Через две недели кожа локтей и голеней перестала быть грубой, возрастные изменения на локтях менее заметны.
  • Тонус и упругость кожи к концу третей недели очевидно повышаются, а тон кожи значительно выравнивается. Даже сосуды стали не так заметны.
  • Кожа потрясающая нежная, мелкие морщины менее заметны за счет увеличения тургора. Как будто после отпуска.

Особенно результат порадовал в преддверии отопительного сезона. Теперь я знаю, какое средство мне будет просто необходимо зимой.

А где бы еще себя умаслить?

Кисти рук.

Если наношу на руки вечером, то обязательно пшикаю на кожу гидролат или тоник. Еще очень нравится сначала увлажнить кожу натуральным гелем алоэ, а поверх него нанести тонкий слой масла.

Ну или толстый, тогда это уже масляная маска и нужно использовать перчатки. Беру хлопчатобумажные, держу 30-40 минут, остатки вытираю полотенцем.

Эффект такой же, как и на остальном теле: отличное питание и увлажнение, более ровный тон и "отдохнувший" вид кожи.

Ступни.

После обработки пяток пилкой или педикюра в салоне на ночь увлажняла стопы гелем алоэ или любым гидролатом, потом очень толстым слоем наносила масло и надевала гелевые носочки на всю ночь.

Результатом были исчезнувшие мелкие трещинки, которые часто бывают на пятках после педикюра и комфортные ощущения во всей стопе. Кожа прекрасно увлажнена, а тон значительно выровнен. Особенно хорошо это заметно на пальцах ног.

❗ Следите, чтобы в средство не попадала вода и масло не прогоркло.

Волосы.

Один раз сделала маску для волос: взяла столовую ложку взбитого масла и нанесла на его чистые и сухие волосы, начиная от середины.

Чистые и сухие волосы до маски
Обернула голову пленкой и укутала полотенцем, держала чуть больше двух часов, потом вымыла голову сухим шампунем. Никаких дополнительных средств не наносила.

Вымытые шампунем волосы после маски
Результат оооочень порадовал: появились блеск и мягкость, волосы ухоженные без всяких вредных силиконов. Кончики выглядят живыми, они не торчат, но и не утяжелены. Похоже на эффект после домашнего ламинирования.

маска для волос со взбитым маслом ши, фото "до и после"
Еще использовала для ногтей, просто наносила немного на ноготь и втирала. Теперь так буду делать постоянно, ведь взбитое масло ши отлично смягчает и подпитывает кутикулу, а ногти после применения выглядят здоровыми и блестящими.
уход за ногтями со взбитым маслом ши, фото "до и после"

Экономичность. Легкость и растекаемость масла делают расход очень небольшим, но я расходовала его совсем не скромно. Но даже после масляной маски для густых и длинных волос через три недели у меня осталось чуть меньше половины банки взбитого масла Ши с эфирным маслом апельсина от Le`Karite.

Общие сведения.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite отзывы
Состав это одно из главных преимуществ любых баттеров, и взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite не исключение.

масло ши (карите) не менее 70%, масло рисовое, масло эфирное апельсина.

Только натуральные компоненты, никаких искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов.

Стоимость в середине июня 2021 года была 567 ₽ за 100 мл, актуальную информацию о цене смотрите либо на Wildberries, либо на сайте производителя.

Где купить: кроме WB и официального сайта, взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite еще есть на ОЗОН, а я впервые увидела его в ленте инстаграм.

Срок годности два года с даты производства, после вскрытия уменьшается до шести месяцев.

Упаковку можно сдать на вторичную переработку, маркировка PET1.

Произведено масло в Гане, это Западная Африка, а расфасовано в Свердловской области.

Растение на фото живое, это Бересклет комнатный японский вариегатный.

Итог.

Итак, чем же мне так понравилось это масло?

➕ прекрасный состав;

➕ очевидный результат;

➕ удобство нанесения;

➕ множество вариантов использования;

➕ экономный расход;

➕ легкость покупки;

➕ подходит абсолютно всем: дамам, мужчинам, даже детям;

➕ можно применять для любого типа кожи и для любого возраста, эффект все равно обрадует.

Взбитое масло Ши с эфирным маслом апельсина Le`Karite стало для меня огромным открытием, теперь я пользуюсь им постоянно и вам тоже от души советую попробовать.

Елена_Геннадьевнарекомендует
16.08.2021
Интересный продукт. Впервые вижу взбитое масло☺️
Да, классный. Я тоже впервые пользовалась таким.
16.08.2021
Эффект классный от него
Это да, еще и безопасный 👍
19.08.2021
Давненько я не покупала себе масло ши отдельно )) Очень хорошее средство
Это точно, средство отличное!
11.09.2021
Супер эффект на волосах!
Это да, мне тоже понравился 👍
25.04.2022
Ох, как классно, тоже для волос хочу попробовать Innocent
Попробуте, очень приятное масло 🤗