Опубликовано 17 Июль, 2020 - 01:35

Доброго времени суток! Сейчас лето-сезон отпусков...многие задумываются, куда поехать отдыхать, что посмотреть, чтобы остались тёплые воспоминания....Крым- замечательное место для летнего отдыха. Если вдруг Вам посчастливиться посетить Ялту, то не пожалейте времени посетить чудесную достопримечательность, которую часто использую как символ Крымского побережья, - Ласточкино гнездо.

~~~Где находится? Как попасть?~~~

Адрес: Алупкинское ш., 9А, п. Гаспра.

Добраться можно, как со стороны моря, так и на автобусе/машине, преодолев серпантин по горам. Автобус №102 регулярно ходят от Ялты. А на теплоходах организую морские прогулки с высадкой на час. По пути рассказывают историю замка, а так же легенды о нём Smile

Замок можно осматривать, как снаружи, так и внутри. Часто внутри бывают выставки, но когда мы туда приехали,здание вообще было закрыто Sad Нам удалось лишь погулять по территории- это бесплатно. Вход же вовнутрь стоит денег.

~~~По дороге до замка~~~

Так как мы приехали со стороны моря, то нам предстояло подняться на скалу к замку. Туда ведут облагороженные ступеньки, а кругом...куча сувениров на любой вкус и цвет Laughing out loud И даже, когда мы были уже у самого замка, палаток с ними меньше не стало.

~~~Что можно увидеть?~~~

• Красивый вид на бескрайнее лазурное море
  • Сделать красивую фотографию на фоне замка. НО будьте готовы, что помимо Вас на фото будет ещё куча людей Laughing out loud Ведь это место очень популярное среди туристов...и просто так там не протолкнуться. Кроме того, будьте готовы, что там сильный ветер Smile
  • Рядом есть дерево желаний, куда люди завязывают ленточки и ещё несколько мест, где туристы могут сделать фото на память Smile

~~~Итог~~~

Минус в том, что территория там совершенно небольшая, а людей очень много. Приехал, посмотрел, уехал. Вот и вся экскурсия Smile Просто ради красивого вида и для галочки, что Вы там были можно съездить Wink

Достоинства
  • Великолепная природа
  • Великолепная природа вокруг
  • Дух захватывает от красоты
  • Красивое место
  • Небычайного цвета море вокруг
  • Оригинальная архитектура
Недостатки
  • Всегда много туристов
  • Не большой
арахисовый гуру -_-рекомендует