Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 14:11

несколько раз

С 19 июня на канале Пятница шоу "Чёрный список на кухне" - спин-офф шоу "Чёрный список", посвящённый проверкам поваров по вызову.

По легенде, в определённое кафе или ресторан требуется шеф-повар. Редакция ищет в интернете три кандидатуры из разных ценовых сегментов (эконом, средний и профи) и приглашает выйти на смену.

Работу приглашённых поваров проверяют Илья Захаров и Александр Пушков. Они наблюдают за происходящим на кухне из секретной комнаты. Снимают всё происходящее на кухне - скрытые камеры. Оба "проверяльщика" начинали свою телевизионную карьеру на Пятнице.

Илья Захаров был су-шефом в первом сезоне "Адской кухни" на Пятнице. Сейчас он работает бренд-шефом в сочинском ресторане. В его портфолио в качестве ведущего также собственное шоу "Зовите шефа". В качестве соведущего он снимался в шоу "Белый китель" и продолжает сниматься в шоу "Секреты на кухне".

Александр Пушков является победителем 4 сезона "Адской кухни". По основной профессии он тоже вроде работает в перерывах между съёмками, а снимается он в качестве соведущего в шоу "Мамы Пятницы" и в роли су-шефа в шоу "Адский шеф" (первые два сезона и ещё не вышедший третий).

Каждого соискателя в шоу "Чёрный список на кухне" ждёт множество проверок-подстав, включая приёмку продуктов, неправильные заготовки, тухлые продукты и т.д. Также проверяется рабочая этика, соблюдение норм гигиены, общие поварские знания. В общем, это комплексная проверка в полевых условиях - либо ты всё знаешь и умеешь, либо нет. Поварам дают выполнить три заказа и ведущие заодно проверяют правильность приготовления блюд.

Когда ведущим становится всё ясно-понятно или повар переходит красную линию из-за количества совершённых ошибок - ведущие вместе с операторами прибегают на кухню и начинают песочить поварёшку-неумёху. Роль Цербера / плохого полицейского отрабатывает Пушков.

Если повар справился со своей задачей и нарушения отсутствовали или были незначительными - ставка повара, указанная в объявлении, удваивается + он получает рекомендацию от ведущих. Если же работа повара оказалась неудовлетворительной - он получает одну лишь ставку.

В принципе, шоу полезное и познавательное, если... вы сами причастны к ресторанному бизнесу - являетесь поваром, управляющим, владельцем заведения общепита. Мне как простому телезрителю хватило одного выпуска, чтобы понять - у нас в стране не только рыгаловки в полной антисанитарии, но и повара безрукие. Поэтому готовьте дома, чтобы есть вкусно, недорого и безопасно. Шоу "Чёрный список на кухне" к просмотру рекомендую.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
19.06.2024
Насколько я люблю Рэмбо, настолько ненавижу Захарова с его умирающим голосом. И этот формат подглядывания нереально бесит.
19.06.2024
Как по мне Рэмбо переигрывает и здесь и в Адском шефе. Актёр актёрыч
20.06.2024
Ну он хоть красавчик)). А Захаров как будто умирающий лебедь, тьфу
Терпеть не могу Захарова ! Лучше бы он молча работал ...
рэмбо ваще не Рэмбо !!
Противная передача, прям бесячая Big smile
Буду Ивлева смотреть и Агзамова Wink