Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 10:16

Несмотря на всю мою любовь к телеканалу Пятница, все же есть передачи, которые я там никогда не смотрю. И одна из таких - "Черный список".

Обычный мой график в будни - я прихожу домой и включаю "Пятницу". Под работающий фоном телевизор ужинаю, позже занимаюсь домашними делами, спортом. Но с недавних пор, в понедельник мой телевизор выключен. Ведь прямо в вечерний прайм-тайм там стали показывать "Черный список" с Дмитрием Губерниевым.

Я и раньше не любила эту передачу, но с новым ведущим стало вовсе невыносимо ее смотреть.

Суть "Черного списка" - в подглядывании за людьми, делающими свою работу. Ведущий передачи и "эксперт" в какой-либо области следят за нанятыми работниками, комментируют все действия, а затем появляются и выносят вердикт: занести ли компанию в черный список, просто оплатить мастеру работу, либо оплатить с премией.

Тестируются мастера услуг из трех ценовых сегментов - дешевого, среднего и ВИП.

Вот, например, передача про нянь. Помимо зудящего Губерниева мы слушаем бредовые комментарии какой-то дамочки - владелицы заводов и пароходов агенства нянь. Некоторые ее перлы просто поражали глубиной тупости!

Няня, которой заказчик специально озвучил, чтобы она прибралась в комнате, в итоге "недостаточно уделяла внимание ребенку". Извините, ей что, разорваться? Одной рукой прибираться, а другой делать вполне взрослому ребенку "козу рогатую" и при этом приплясывать?

А другая няня, по словам умницы-эксперта, назвав ребенка "мой ты хороший" и прикоснувшаяся к нему - нарушила все мыслимые этические нормы, и это недопустимо, ох и ах!

Бред сумасшедшего. Высасывают из пальца хоть какие-нибудь недостатки.

Конечно же, затем Губерниев явился под ясны очи испытуемых нянь и погрозил им пальчиком, чтобы больше так не делали.

Как в эту передачу попал Губерниев - отдельный вопрос. Человек-говорящая голова, который может бесконечно бубнить всякую ерунду на любую тему, даже ему абсолютно не знакомую. Его фонтан слов не заткнуть - а по сути он просто "льет воду".

Очень заметно, что Дмитрий ровным счетом ничего не понимает ни в электрике, ни в сборке мебели, ни в воспитании детей, ни в дезинфекции, ни в каких-бы то ни было иных "делах руками". Этот товарищ лишь в деле болтологии эксперт. (По отзывам моего мужа - любителя спорта - Губерниев и в спорте ни черта не понимает, зато очень много говорит).

Передача о парикмахерах была аналогично раздражающая.

Где Губерниев, а где - парикмахерское искусство? А судьи кто?

Очень мне не нравится некорректность передачи, ведь основная идея ее - подглядывание. Плюс, постоянные провокации для работников (то деньги подбросят, то золотое украшение, то вкусняшку, которую сложно не слопать).

Мне очень интересна юридическая сторона съемок. Нередко там встречаются мастера, которых занесли в черный список. И они вполне могли бы подать на "Пятницу" в суд за съемку без их согласия, публикацию незаконно полученных видеозаписей, вред деловой репутации и моральный ущерб. Тем не менее, такие выпуски продолжают выходить.

Ходят слухи, что вместо настоящих мастеров снимаются актеры. Но тогда это и вовсе полный бред такое смотреть!

Никакой пользы и "интересов телезрителей" я не вижу. Миллионная аудитория "Пятницы" в Москве не проживает и услугами московских мастеров не пользуется. Представляете, Москва это не Россия, уважаемая Пятница. Многим жителям провинции абсолютно не интересно смотреть то, что вы выдаете за экспертную оценку сферы услуг. А если это очень интересно москвичам - так показывайте им это, но не в прайм-тайм канала, вещающего на всю страну!

А уж если это и действительно актеры, то даже не знаю, как такое прокомментировать.

Не рекомендую и жду, когда эта передача наконец заглохнет.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесполезно для не-москвичей
  • Возможно, это актеры
  • Глупые проверки
  • Некорректность подглядывания
  • Скучно
Воблане рекомендует
20.06.2024
цветовые решения только понравились:)
20.06.2024
Мне с прошлым ведущим нравилось шоу, но редко смотрела.
21.06.2024
Ну с этим ведущим вам бы не понравилось)
Даже неслышала о такой передаче, но помню, что когда-то смотрела "Орел и Решка"
21.06.2024
Ооо, Орел и решка моя любимая передача была. Увы, ее закрыли, там что-то с правами было не то. А жалкая попытка ее заменить похожей (с ужасными ведущими в виде Ивлеевой и Каграманова) тоже провалилась. Жаль...
25.06.2024
Смотрела это шоу, но не всегда интересно к сожалению