18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ТИНЬКОВЫМ ОЛЕГОМ ЮРЬЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ТИНЬКОВА ОЛЕГА ЮРЬЕВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 20:08

Очень увлекательная книга, написана легким приятным языком, без заморочек, без выпендрежа, кое-где проскальзывает ненормативная лексика, но все разумно и по делу.

Читаю и с каждой строчкой все больше убеждаюсь, что Олег Тиньков вовсе не такой как все. Но ведь это и очевидно: он успешный, а все (большинство) - не очень-то.

Необычность его заключается в общем-то в мелочах, в ежедневных поступках, но, главное, в выборе. Каждый из нас в каждой жизненной ситуации делает выбор, и от этого выбора зависит то, что с нами случится дальше. Так вот выбор Олега Тинькова, по моему мнению, очень смелый и неординарный в каждый момент времени. Чем это обусловлено? Думаю тем, что он не поддался влиянию, влиянию советского коммунистического сознания, влиянию окружения, влиянию традиций. Он всегда осознанно и трезво оценивает ситуацию и делает выбор. Он как будто не подвержен эмоциям, ну, по крайней мере, они не берут верх над разумом. Он не боится рисковать, не боится пробовать, не боится делать то, что никто не делает. Он не боится идти против системы, не боится нарушить законы государства, если считает их абсурдными, но делает это не вызывающе показательно, а продуманно и осторожно!

Как же я жалею, что прочитала эту книгу только сейчас, а не лет так в 14-15, хотя тогда этой книги еще не было. Спасибо автору, что поделился своей биографией, она, несомненно, поможет многим добиться большего, переосмыслить свои взгляды, переоценить ценности.

А что до названия книги, я думаю, что Олег имел в виду то, что условия его старта были такими же как у всех, ну у большинства. Ведь родом он из простой, на первый взгляд, советской семьи, из провинциального шахтерского городка. Жил в бараке без условий. Учился в простой советской школе. И все же, как он сам пишет, отец его был вовсе не советских взглядов. Возможно это и послужило основой его мировоззрения, которое привело его к такому успеху.

Книга для всех, особенно для родителей и подростков.

Однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Интересная и познавательная
  • Информационно насыщенная книга
  • Мотивирующая
  • На многое открывает глаза
  • Откровенная
  • Прямолинейная
  • Рассматриваются все аспекты жизни предпринимателя
V_KORNрекомендует