Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 11:56

Конечно, можно уже совсем не писать про этот — «первый сезон», так как уже вышел «второй» и вполне успешно демонстрируется на экранах нашей страны.

НЕо, мне хотелось бы высказать своё мнение о сериале, особенно после того, как мы его посмотрели повторно.

При первом, премьерном показе, мы, то есть — зрители, шли на фильм для того, чтобы посмеяться, и позлорадствовать над пожарной инспекторшей, которая творит свои махинации, пользуясь служебным положением.

Тем более, актриса — Любовь Аксёнова, исполняющая роль главной героини — Натальи Кустовой, очень ярко и точно передавала смысл и жизненные устои коррупционной федеральной «служаки»...

Для меня, с самого начала было мало смешного, когда героиня — Наталья Кустова, ещё и не знала о своей смертельной почечной болезни. И уж совсем стало не до смеха. когда в поисках донорской почки, она стала просить прощения у своих родственников. которых презирала и унижала все последние годы, о том, чтобы они продали ей почку. При чём, за любые деньги.

Так что в итоге, при первом просмотре, мне смеяться не пришлось, так как было жалко молодую привлекательную женщину, не смотря на её роскошную и развратную жизнь, жизнь преступницы, и взяточницы. Наверно так получилось благодаря талантливой игре актрисы — Любови Аксёновой.

А вот спустя год, даже немного больше, (совсем случайно), мне вновь, но уже в незнакомой компании, довелось повторно смотреть этот «комедийный сериал».

И моё мнение вдруг стало абсолютно противоположным. Почти все первые серии, особенно в которых Наташа Кустова обманывала своих поднадзорных-подопечных, сцены и эпизоды показались мне смешными и весёлыми.

Да и вторая часть, которая посвящается уже поискам донора, не показалась такой трагичной, как при первом просмотре.

Видимо уже заранее зная, чем закончится сценарий, я совсем другими глазами наблюдала страданиями и выходками главной героини, поэтому уже не особенно переживала за её будущее...

Может стоит посмотреть ещё один раз.

Достоинства
  • Есть много полезных вещей
  • Любовь Аксенова
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Отношение к церкви
Лана1910рекомендует