Опубликовано 10 Январь, 2022 - 09:18

1 января 2022 года вышел российский сериал "Почка" с участием Аксеновой в главной роли. Не мой формат, но сериал зацепил и я посмотрела весь сезон без перерыва...

Хочется заранее посоветовать, если вы ещё не видели трейлер, НЕ СМОТРИТЕ. Удивительно вообще, как можно было в коротком видео уместить все значимые моменты сериала. 🤦‍♂️

Сериал Почка 2022

В жизни инспектора пожарной службы Натальи Кустовой всё хорошо — каждая инспекция заканчивается серьезным кушем. Ради выгоды она не остановится ни перед чем: разденет даже родного брата и сестру. Кустова думает, что всё в жизни можно купить: солидных друзей, квартиру, одежду премиальных брендов и красивого бойфренда. Но ошибается…

На плановом осмотре выясняется, что Наталье срочно нужна здоровая почка. У нее есть три месяца, чтобы найти донора. По иронии судьбы и по закону почку Наталье может отдать исключительно кровный родственник. Конечно, никто из них Наталье помогать не спешит. Девушке придется искать самые экстравагантные способы решить проблему.

В первом сезоне 10 серий по 25-30 минут. На данный момент нет информации о продолжении сериала, но на мой взгляд, продолжать не стоит, загубят проект 100%. После просмотра осталось очень хорошее впечатление. Хоть ситуация и страшная, но сам выход, финал - великолепны. Можно бесконечно дискуссировать на тему божественного замысла и отведение грехов через смертельные болезни. В любом случае, после просмотра делаешь выводы, а это многого стоит.

Кинопоиск 7,2

Сериал привлёк моё внимание относительно высоким для российского кинематографа рейтинга. По аннотации (которая максимально описывает весь сюжет) тоже понравился. Посчитала сколько часов у меня ушло на сериал, аж дурно стало... 😄Но оно того стоило.

Сериал Почка смотреть

Любовь Аксёнова (Наташа Кустова) самая настоящая эгоистка, никого не уважает, не ценит, живёт только для себя. На мед обследовании узнает, что у неё отказывают почки и ей осталось жить всего 3 месяца, если она не найдёт донора.

Мы наблюдаем, как роскошная жизнь Натахи превращается в двушку без ремонта с кучей родни.

По сюжету, только родственник может стать донором почки в России. Если найти человека "с дороги", согласного пожертвовать орган, операция проводится только в некоторых странах, например, в Германии и Хорватии. Для справки полезла искать закон. Действительно, донором может стать любой родственник, даже самый дальний. Но и помощь от "друга" тоже вероятна при рассмотрении заявления.

Сериал Почка отзывы
Как понятно из аннотации, Наташа начала поиски почки от своих близких до родственников, с которыми не общалась.

А теперь представьте, столько лет не общался со своей сестрой, она заявляется и просит отдать ей одну почку. 🤦‍♂️ Мало ли какие отношения были в прошлом. Человек умирает, надо помочь. Но неееееее.....

По ходу серий, понимаешь, что Наташа - это воплощение худшей дочери, сестры, жены. В ней собраны все отрицательные качества, которые существуют. Даже добрые дела она делает с целью выгоды. Удивляюсь, как у неё появился муж с таким образом жизни.

Поведение родственников, если сравнивать с тем, что делает Наташа, ещё ничего... А вот поведение мужа - это зашквар. Единственная роль, которая мне её понравилась.

Сериал Почка отзывы
У Натальи отличная семья. Учитывая, что они росли без отца и с матерью-алкоголичкой, если опустить их психически неустойчивое состояние, вполне обычная семья.

Брат Сергей, работает священником. Самая нераскрывшаяся личность, не интересный персонаж. Я думала, он единственный адекватный из семьи Кустовых, но после его последней выходки поняла, что у человека беда совсем с нервами.

Сериал Почка смотреть

Младший брат - добрый, хороший паренёк, но ему не хватило поддержки и воспитания, чтобы выйти в люди. Не смотря на свой алчный характер, Наташе все же удаётся помочь Виталику.

Сериал Почка

Сестра Лена. Просто один большой комок нервов. Шиза. Опять же, не могу её осуждать, учитывая, в какой семье она росла.

Сериал Почка отзывы
Второстепенных героев много, но понравился только врач. Справедливый. Полная противоположность.
Сериал Почка смотреть

На протяжении всех серий, Наталия отчаянно ищет доноров, и параллельно помогает семье, надеясь, что они передумают и отдадут ей почку.

Конечно, все, что она вытворяет не правдоподобно. Вряд ли, кто вам разрешит угонять машину прям из под носа полиции. Но тогда бы не было так забавно.

Сериал Почка Любовь Аксёнова

Я ожидала, что главная героиня изменится, примет свою болезнь и встанет на тропу исправления. Но она наоборот, полная амбиций, подкрутила свои худшие качества на максималку, и продолжала добиваться своего. Ставлю 5 из-за последних двух серий. Натаха молодец все-таки))

Неужели, умирая, человек будет сидеть спокойно и ждать, пока до него дойдёт очередь на почку? Отчаявшийся, без смысла жизни - да. Но Наташа, как бы странно не звучало, живёт в удовольствие и любит жизнь. И борется всеми возможными способами. Посмотреть на ситуацию можно с двух сторон.

✔️ Достоинства сериала:

• Короткие серии. Для меня это плюс. Быстрая динамика, без лишней воды и разговоров.
  • Поучительная история. Не то, что нужно обращаться с родственниками ради выгоды, а, допустим - имея связи, можно помочь своему близкому. Обманывать - плохо. Взятки - наказуемы рано или поздно. И тд.
  • Хороший актерский состав.

❌Недостатки:

• Не понравился муж Натальи. Роль, какая-то... Никакая.
  • Не продолжили линии с мужчиной из диализа. Было бы мило!)

Спасибо, что читали!

jeevanрекомендует