Опубликовано 30 Март, 2015 - 11:42

Таблетки пил муж. Уже дважды. Первый раз год назад, второй в прошлом месяце. Он курильщик с большим стажем, курит с 15 лет, сейчас ему 29, в день выкуривает около пачки сигарет.

Первый раз задумались об отказе от курения, когда начали планировать малыша. В январе прошлого года купили эти таблетки по рекомендации друга (он с их помощью бросил) и муж начал пить по схеме.

Уже через пару дней он стал курить гораздо меньше и в итоге, по окончанию курса, оставил всего одну сигарету в день (утреннюю с кофе ) от нее он никак не мог отказаться.

Вообще главное в этом деле, это моральный настрой человека, его желание бросить. Если это есть, то + как дополнительная помощь эти таблетки и = вы бросите курить.

Как я и боялась, у мужа одна оставленная сигарета постепенно переросла в 3 а потом и в пачку. И мы пришли к тому с чего и начинали.

Месяца полтора назад решили опять попробовать пройти курс, но если в прошлом году отказаться от курения было его желанием, то в этом - больше по моему настоянию, поэтому эффекта было еще меньше, чем прошлый раз. Он забывал пить таблетки, и меньше чем на 3 сигареты так и не спустился.

Курс в итоге до конца так и не прошли, пол пачки таблеток муж так и не допил, какой смысл их пить, если человек морально не готов к отказу от курения.

Пусть лучше уж травит организм только сигаретами, чем еще и таблетками) Больше на отказе от курения настаивать не буду, надеюсь что со временем он сам к этому придет) Ведь один раз почти бросил.

Достоинства
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает уменьшить тягу к курению
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
katia93rusрекомендует