Опубликовано 24 Март, 2021 - 14:58

полгода или более

Приветствую всех.

Раннее я делилась впечатлениями о первом продукте , который я использовала впервые от марки доктор Шпиллер, это гель для области вокруг глаз.

Сегодня речь пойдёт о лёгком, дневном креме, который направлен на восстановление упругости и плотности кожи, как раз то чего не хватает лицу с первыми признаками старения.

Пару слов о марке.

Это немецкая профессиональная продукция, не из разряда бюджетных, которая направлена на устранение основных проблем с кожей, но в большей степени возрастных. Ассортимент уходовых средств достаточно широкий, можно подобрать под любой тип кожи. Также эта марка позиционирует себя как гипоаллергенной, но в отношении правдоподобности этого заявления ничего не могу сказать , т.к я не аллергик.

Упаковка и оформление выглядит до боли благородно, дизайн приятный.Но лично для меня не очень удобно пользоваться кремами, которые содержаться в подобной ёмкости, я больше предпочитаю тубы, как по мне это наиболее гигиеничный вариант, да и удобнее дозировать средство именно с такой упаковки.

Кстати, в коробке есть пластиковая лопаточка, которая предназначена для извлечения самого крема.

Описание производителя

Как позиционирует это крем сам производитель?

Лёгкий крем с витаминами С, Е, Е-ацетат нейтрализуют действие свободных радикалов и защищают кожу от воздействия окружающей среды. Гиалуроновая кислота увлажняет и разглаживает кожу, керамид II поддерживает баланс липидов, сок Алоэ Вера успокаивает, увлажняет и питает кожу. Крем идеален для комбинированной кожи, предназначен для использования в летнее время.

Не смотря на то что крем заявлен как лёгкий, он имеет очень плотную текстуру, за счёт чего расход получается очень экономичным, по консистенции я бы отнесла его больше к кремообразному густому бальзаму . Посему распределять лучше его по влажной коже,сразу после применения тонизирующего средства.

Впитывается очень хорошо, молниеносно, я бы сказала, не оставляя при этом жирной плёнки или неприятного ощущения, за исключением не значительного ощущения стянустости, хотя крем и предназначен для обладателей комбинированной кожи , коим я и являюсь, лично мне увлажнения не хватило, за что я снизила оценку до 3-х звёзд.

Но мне понравилось, то как кожа выглядит после его использования, во-первых это ощущение гладкости, шелковистости, во-вторых ровный тон ведь ни для кого не секрет, что витамин С осветляет и выравнивает тон кожи, оказывая огромное сопротивление пигментным пятнам.

Я, как обладатель комедогенной кожи , не обнаружила образования новых подкожников и угрей, что свидетельствует о приемлемом качестве данного крема.

После полугодичного опыта использования этого крема я не обнаружила кардинального преображения кожи, не творит он чудес, не стоит верить в красивые обещания производителя.

Вывод.Крем в целом весьма не плохой, но лично мне не хватило увлажнения, да и цена оказалась не очень приятной. Покупать его или нет, это дело каждого, но если вы находитесь в поиске СВОЕГО уходового средства, стоит попробовать, вполне возможно, что именно вам он подойдёт.

Кожа - орган всё таки особенный ,и реакция на тот или иной продукт может быть непредсказуемой.

Passerby☺рекомендует
02.09.2021
Не одним этим кремом, косметика хороша, но ее нужно подбирать правильно и профессионально. Моя косметолог дополнительно обучалась по этой косметике. Там огромная линейка и в том числе крем с колагеном аква голубой и более плотный розовый. Работают по разному, на разное время года разный уход. Крем не панацея. Питание, витамины, гормональный фон, микродермаобразия, пилинги, сиповатки+ вбивание сыроватки кислородом(аппарат), массаж лица. Крем это про поддержание эффекта и каждодневный поддерживающий уход.