Также как и крем- https://irecommend.ru/content/lechebnyi-krem-dlya-... этой фирмы данную маску приобрела у своего косметолога.
Почему я считаю, что именно для проблемной и жирной кожи создана эта маска?
Заявлена она как увлажняющая, я ожидала какую нибудь кремовую консистенцию - однако маска гелевая, с запахом персика, ненавязчиво и освежающе пахнет.
Я не скажу, что считаю ее мега увлажняющей, маска оказалась все таки не столько "moisturizing" сколько освежающей и антисеборейной.
Вот так выглядит сам продукт:
После вскрытия хранить 6 месяцев.
Вполне верю, что маска действительно содержит витамины, фруктовые кислоты, аминокислоты и тд.
Для меня эта маска - витамин для кожи лица и шеи. Даже не столько ее ощущаю как маску, сколько как витаминку.
После смывания маски есть легкие покраснения кожи, которые быстро проходят. Но на ночь ее оставлять точно нельзя судя по этому)
Активные вещества: экстракты ананаса, манго, папайи, пантенол.
Проблемной коже немного средств хорошо подходит, многие больше вредят, чем помогают. Эта маска чуда не сотворит, но точно не навредит.
Что особенного?
Для меня круто, что маска также является иммуномодулирующей. Как я уже написала - витаминка для кожи.
Для увлажнения, а не зажирения и так жирной, проблемной кожи - супер! И для поддержки здоровья.
Я наношу ее вечером на 15 минут раз-два в неделю.
Рекомендую как дополнительный уход за проблемной кожей.
Сама довольна ею не на 5, а на 4. Я ждала увлажнения помощнее все таки. Сл раз хочу взять маску AHAVA. К этой думаю, что не вернусь.)
ОБНОВЛЕНИЕ!
Оказывается ее можно оставлять на ночь! Я прочла в интернете, что тонким слоем можно оставлять на ночь для лучшего эффекта! Не было никаких покраснений, все ок! А также ощутила увлажнение эффективнее, чем если оставлять на 10-15 мин. Теперь она мне нравится больше.