Опубликовано 30 Август, 2023 - 19:40

Привет!

Сегодня обсудим героев "Уэнсдей". Мне очень понравился этот сериал, поэтому я решила подробно рассмотреть самых ярких персонажей. Позднее напишу и про сам сериал (уверена, отзыв получиться объёмный).

В работе киностудии Нетфликс показаны самые яркие герои, каждый из них имеет свой характер, интересы, персонажи показаны реалистично и вполне естественно. Актёры подобраны красивые и талантливые.

Внимание, возможны спойлеры!!

Энид. Она шикарна. Маленький волчонок, она любит яркие вещи и украшения. Такая милашка. Обожаю её. Добавить в узкое пространство двух абсолютно противоположных девочек с разными характерами, привычками, вкусами – излюбленный прием сценаристов. Девчонки гармоничные и абсолютно нетоксичные.

Тайлер. Приятный и очаровательный молодой человек. Просто посмотрите на него, особенно на родинки на щечке. Я понимаю, что вряд ли в продолжении истории их отношения с ведьмочкой продолжат быть романтичными, но мне кажется, их общение было классным. Думаю, Уэнсдей и Тайлер были бы отличной парой. Тайлер готов поставить интересы возлюбленной выше своих, он учитывает её желания и делает соответствующие подарки.

Вещь. Поначалу пугал, но потом он стал одним из любимых персонажей. Абсолютно бессловесный, но очень эмоциональный. Настоящий друг и верный член семьи. Он обожает Уэнсдей и она его очень любит, что бы ни говорила.

Паксли и родители Уэнсдей. Мне нравится семья Аддамс. Мортиша и Гомез очень любят друг друга, но при этом их внимание сосредоточено на детях. Они не проникают в личные границы детей, но заботятся и оберегают их. По идее, методы воспитания в этой семье должны осуждаться, но почему-то отношения между членами семьи здоровые и адекватные. Родители воспитали Уэнсдей и Паксли дружными ребятами, они готовы прийти друг другу на помощь. Паксли скучает по сестре и Уэнсдей скучает по мне брату и родителям (хотя скрывает это).

Дядя Фестор. Я ожидала увидеть уголовника с садистическими замашками, но увидела безобидного мужчинКу, который любит навести суету. Мне кажется, Уэнсдей получила мамину внешность и характер дяди Фестора.

Бьянка. Сначала она мне не нравилась. Была злой, агрессивной бунтаркой, но позднее моё отношение к ней поменялось, было бы классно если они с Уэнсдей станут хорошими подружками. Также у Бьянки очень красивые и гармоничные макияжи в одном стиле. Учитывая напряженные отношения с мамой, ее звание королевы школы заслужено. Я рада, что после расставания с Ксавье она встретила Лукаса, отношения с которым, я думаю, будут счастливыми.

P.S.: шутки от меня. Мне кажется, что Бьянка и Ксавье были весьма гармоничной парой, потому что у неё волос нифига, а у него дофига. (извините за это, мне стыдно…)

Аякс. Симпатичный мальчик-горгона. Немного туповат, но это некритично. Круто, что Энит и Аякс нашли друг друга и их любовь оказалась взаимной, они самая лучшая пара проекта. Легкая нелепость, наивность, но при этом звериный нрав делают его очень интересным персонажем. Хочу больше сцен с Аяксом!

Юджин. Герой-близнец брата Паксли. Для Уэнсдей он играет ту же роль. Ну а вообще, мне его немного жалко. Пытается обратить внимание Энит, но безуспешно. Он не может за себя постоять. Пчелы – его единственные друзья. Конечно, он положительный герой и в конце он даже проявляет смелость. А-ля немного Невилл Долгопупс.

Ксавье. Самый нелюбимый персонаж. Умеет жаловаться и ныть. Имеет ментальную связь с монстром и низкую самооценку. Не понятно, почему именно ему Уэнсдей начинает симпатизировать. Его интересная шевелюра постоянно растрепана, он не имеет харизмы. Скорее всего, именно с ним останется наша малышка и меня это не может не огорчать.

Авторы максимально круто проработал даже второстепенных персонажей, очень надеюсь, что в следующих сезонах сериал не потеряет своей оригинальности.