Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 07:31

Приветствую, уважаемый читатель моего отзыва!

Делюсь опытом применения препарата Полижинакс.

Первое, что хочу рассказать - причину его применения.

Попала я в больницу, на третьем триместре беременности, устанавливали стент в почку. Прежде чем его установить, внешние половые органы щедро облили спиртом. В итоге... Через пару дней возник ночной еле терпимый зуд в промежности. Я сначала подумала что это от ожога кожа восстанавливается так.

Зуд не утихал и вскоре появились белые выделения как при кандидозе, а также белый налет на коже и отечность.

Читала про свечи экофуцин, решила что это лучшее средство при беременности, но увы даже 6 свечей мне не помогли. Про экофуцин я писала предыдущий отзыв.

Выделения конечно стали лучше но внешняя часть кожи, отёчность зуд и налет никуда не делись и я решила что нужно более серьезное средство.

В аптечке как раз был припасен Полижинакс.

Как же он меня выручил!

С первой же капсулы зуд и налет исчезли и я смогла спокойно спать ночами. У него интересный эффект - он при вытекании обволакивает всю кожу промежности и соответственно вылечил вульвит, остановив попутно кандидоз и вагинит.

Проставив все капсулы (шесть штук) нужно восстановить микрофлору поэтому применяла лактожиналь (на этот препарат я ещё напишу отзыв)

Полижинакс советую однозначно.

Он содержит в себе три антибиотика : нистатин, неомицина сульфат полимиксина сульфат. Имеет выраженное антибактериальное действие, благодаря комбинации трех препаратов.

Еще 1 плюс его - удобно вводится, только предварительно намочив капсулу водой.

Есть и минус этого препарата - как любая свечка он растворяется и вытекает наружу. Жирными беловато зеленовато желтыми такими неприглядными глазу выделениями. Поэтому рекомендую на весь курс использования капсул носить ежедневки.

Ставить его конечно лучше перед сном, на ночь, но не ждите, что на утро он разом быстро выйдет)) нет, он будет жирнить прокладку в течение всего дня. По крайней мере у меня именно такой эффект от него .

Этот минус не существенный, потерпеть ради здоровой микрофлоры влагалища и вульвы можно и такое.

Рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрый метод
  • Не вызывает зуда
  • Не вытекает
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Подходит для беременных
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Удобные в использовании
  • Хорошо переносится
  • Широкий спектр действия
  • Эффект долго сохраняется
  • Эффективный
Недостатки
  • Вытекает
  • Дорогой препарат
  • Оставляет жирные пятна на белье
Innalisрекомендует
01.05.2023
Мне не очень подошли они, поэтому при молочнице стала использовать другие - Тержинан, вот он уже с первой таблетки начал помогать и избавил примерно за неделю от молочницы
02.05.2023
Да, Тержинан тоже очень хорошие по своей эффективности.