Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 13:57

Каждая вторая беременная сталкивается с такими проблема из-за которых приходится знакомиться со слабительными и к сожалению я не исключение.

Об этом препарате я знаю с 2006 года, когда он приобретался для брата, который побывал в аварии и не мог опорожняться без проблем и уже тогда я слышала маты в сторону хваленого Дюфалака.

Лично пришлось его купить будучи беременной на 20 неделе, ну совсем все плохо стало...

О продукте...

Упаковка

Как видите, это белая бутыль с завинчивающей крышкой и защитным колпачком в виде мерного стаканчика. Так же имеется этикетка, которая свернута в несколько слоев и содержит в себе всю необходимую информацию для Вас.

Цена зависит от объема.

Обьемы бывают разные 250, 500 и 1000 мл. Я приобретала как маленькие бутылочки, так и средние.

Запах Достаточно своеобразный, вроде и сладкий, но с нотой кислости и горчинки.

Цвет прозрачно-бежевый

Вкус приторно сладкий, просто до невозможности.

Консистенция вязкая, по типу детских сиропчиков.

Срок годности: 3 года.

От производителя:

Состав:

Лактулоза и вода как вспомогательное вещество.

Показания к применению:

запор: регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки;

размягчение стула в медицинских целях (геморроидальные узлы, операции на толстой кишке и в области анального отверстия);

печеночная энцефалопатия — лечение и профилактика печеночной комы и прекомы;

дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллез в стадии бактерионосительства; синдром гнилостной диспепсии (у детей раннего возраста в результате острых пищевых отравлений).

Разрешается применять во время беременности, лактации и младенцам.

Остальную информацию о противопоказаниях, побочках и прочее, можете найти на других просторах интернета, мы ведь здесь о своих впечатлениях пишем, а не переписываем инфу с других сайтов, правда? Поэтому пожалуй перейду к делу.

От меня:

И так, как я написала выше, близко познакомилась с препаратом, будучи беременной. Тогда мне прописали 20 мл средства натощак и через полчаса стакан воды залпом.... Потом все по той же схеме, только уже 30 мл...затем 40 мл и вот в итоге, когда я стала выпивать 50 мл, на меня стало действовать и то через раз. За такую то цену эффект должен быть куда лучше этого....

(На данный момент, спустя пол года после родов, если меня мучает проблема с туалетом, то выпиваю на глаз, примерно 50 мл и действие наступает часов через 5-6... Но учитывая, что не будучи беременной, можно принимать и другие препараты, результат уже не радует.)

Но с другой стороны, у всех организмы разные. Кому-то подходит, кому-то нет.

Снова пришлось приобрести Дюфалак, уже после родов. В 2 недели ребенок перестал самостоятельно опорожняться и вплоть до 2 месяцев я помогала ему это делать с помощью газоотводных трубочек, пипеток, свечек и микролакса. В конце концов я не выдержала и пошла в гастроэнтерологу.

Врач назначил Дюфалак 2 раза в день натощак, по 10 мл, если не поможет то увеличивать до 40 мл. Курс лечения месяц. Деваться было не куда, да и в силу своей неопытности я стала следовать рекомендациям.

Тот месяц дался мне с трудом, ибо препарат приходилось силком заталкивать дочке в рот, она его выплевывала, давилась и даже была рвота, но ни какие дозы так и не помогали, у ребенка безбожно раздувало живот, малышка плакала, дулась, но подгузник по прежнему был пуст. И приходилось снова брать в руки клизму!

*****

Для себя я сделала вывод, что данный препарат я больше покупать не буду. Цена заоблачная, а эффект оставляет желать лучшего.

**********************************************************************************************************************

Рекомендую ли я этот препарат?

Скорее да, чем нет! Ведь особенности у организма каждого из нас индивилуальны, поэтому я не могу сказать, подойдет он лично Вам или нет. Лучше сами попробуйте и сделайте свои выводы).

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Другие полезные отзывы на детские товары.

Достоинства
  • Безопасен для самых маленьких
  • Имеется мерный стаканчик
Недостатки
  • Действует не сразу
  • Дорогой
  • Излишне приторный
  • Как оказалось подходит не всем
  • Не всем помогает
  • Не оказал никакого эффекта
  • Сладкий и противный
Natali Baliрекомендует
28.08.2015
Ох этот Дюфалак...не то что ребенку, но и сама больше ни-ни)
эффект был, но после приема и до момента Х Big smile думала разорвусь и жуткая боль в животе ...
28.08.2015
Да уж, мне даже страшно представить, как болел живот у ребенка....
16.09.2015
Извините, что не по теме. А как справились с заборами у дочки? Smile
16.09.2015
Потапчик, просто пришло время и после 4 мес начала сама какать. Ну и воды стала пить больше. А так свечками и клизмами помогали(.
17.09.2015
Спасибо Smile
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 29.04.2016 - 11:52
    Ректальные свечи "Глицелакс" для новорожденных и детей постарше. Безопасны, быстро действуют и не вызывают привыкания при правильном использовании. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото.
    Мое первое знакомство с глицериновыми свечами для взрослых состоялось во время беременности, когда меня зачали донимать нарушения стула вследствие сдавления кишечника беременной маткой. Тогда они произвели на меня большое впечатление, но не с положительной стороны, а с отрицательной.
  • 08.02.2017 - 22:27
    °◎● Запор? Что делать, если не помогают ни глицериновые свечи, ни клизмы, ни микроклизмы? Мы нашли - "БИСАКОДИЛ". Постоянно приходит на помощь лежачему человеку и уже несколько раз выручал меня. ●◎°
    Всем привет! С некоторых пор в жизни нашей семьи появилась необходимость ухаживать за лежачим больным ребёнком, а именно - за моей дочкой. Качественный уход в данном случае заключается в регулярных гигиенических процедурах, частой смене подгузника и, конечно же, - в устранении запоров, а они у…
  • 08.01.2017 - 08:34
    Причины запоров, виды слабительных средств. В чем преимущества и недостатки Гуттасила. Эффективен ли он, есть ли побочка. Опыт приема в минимальной и максимальной дозировке.
    Приветствую всех посетивших мой отзыв)   Коснусь сегодня деликатной проблемы, которая хоть раз в жизни, но возникала у каждого человека - проблема сходить в туалет "по-большому".
  • 29.06.2019 - 23:38
    Очищение организма. Мой опыт перед ирригоскопией.
    Данный порошок был назначен мне перед процедурой ирригоскопии. То еще удовольствие...На мой вес в 55 кг мне было назначено 2 пакетика. Купила я их в аптеке 50 гривен за 1 пакетик и тут началось мое веселье...Мне была назначена следующая схема. В день перед процедурой в 17.00 был последний ужин.
  • 07.04.2021 - 21:46
    Дешёвый аналог Сенаде, но прибегать к нему лучше в крайнем случае. Применение при анальной трещине.
    Всем хорошего дня! Прибегнуть к приёму Сенадексина меня заставили 2 фактора: 1. Проблемы с походом в туалет. 2. Напомнившая о своём присутствии анальная трещина. Точнее последний пункт беспокоил меня неактивно в течение недели, а проблемы появились чуть позже. И это процесс закономерный.
  • 19.07.2019 - 15:23
    Скорая помощь при проблеме, о которой не принято говорить. Действенный и доступный препарат.
    Доброго всем времени суток! К сожалению, есть такие проблемы, о которых мы стесняемся говорить даже самым близким. И это не удивительно: все-таки эти вещи очень интимны. Одна из таких проблем - это запор. Случается он по разным причинам. И, конечно же, доставляет массу неприятных ощущений.
  • 12.11.2020 - 09:58
    Проблема многодневного запора✦Дюфалак, ну как же так...
    Всем здравствуйте!   В подробном отзыве на препарат "Фосфалюгель" я рассказывала о том, как он избавил меня от сильной боли в желудке, но вызвал запор, справится с которым мне не помогли ни свечи "Глицерин" АО "Фармпроект" , ни микроклизмы "Микролакс".
  • 24.07.2018 - 10:26
    Оооо! КАК ЖЕ МЕНЯ ПРОНЕСЛОооо! БИСАКОДИЛ – из вас выйдет все лишнее + БОНУС, минус 1,5 килограмма
    Приветствую! За свою жизнь я перечитал множество статей про здоровье, полезность и не полезность чего либо, для организма, и теперь я знаю, что очень полезно очищать его.
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 21.02.2021 - 20:31