Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 13:57

Каждая вторая беременная сталкивается с такими проблема из-за которых приходится знакомиться со слабительными и к сожалению я не исключение.

Об этом препарате я знаю с 2006 года, когда он приобретался для брата, который побывал в аварии и не мог опорожняться без проблем и уже тогда я слышала маты в сторону хваленого Дюфалака.

Лично пришлось его купить будучи беременной на 20 неделе, ну совсем все плохо стало...

О продукте...

Упаковка

Как видите, это белая бутыль с завинчивающей крышкой и защитным колпачком в виде мерного стаканчика. Так же имеется этикетка, которая свернута в несколько слоев и содержит в себе всю необходимую информацию для Вас.

Цена зависит от объема.

Обьемы бывают разные 250, 500 и 1000 мл. Я приобретала как маленькие бутылочки, так и средние.

Запах Достаточно своеобразный, вроде и сладкий, но с нотой кислости и горчинки.

Цвет прозрачно-бежевый

Вкус приторно сладкий, просто до невозможности.

Консистенция вязкая, по типу детских сиропчиков.

Срок годности: 3 года.

От производителя:

Лактулоза и вода как вспомогательное вещество.

Показания к применению:

запор: регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки;

размягчение стула в медицинских целях (геморроидальные узлы, операции на толстой кишке и в области анального отверстия);

печеночная энцефалопатия — лечение и профилактика печеночной комы и прекомы;

дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллез в стадии бактерионосительства; синдром гнилостной диспепсии (у детей раннего возраста в результате острых пищевых отравлений).

Разрешается применять во время беременности, лактации и младенцам.

Остальную информацию о противопоказаниях, побочках и прочее, можете найти на других просторах интернета, мы ведь здесь о своих впечатлениях пишем, а не переписываем инфу с других сайтов, правда? Поэтому пожалуй перейду к делу.

От меня:

И так, как я написала выше, близко познакомилась с препаратом, будучи беременной. Тогда мне прописали 20 мл средства натощак и через полчаса стакан воды залпом.... Потом все по той же схеме, только уже 30 мл...затем 40 мл и вот в итоге, когда я стала выпивать 50 мл, на меня стало действовать и то через раз. За такую то цену эффект должен быть куда лучше этого....

(На данный момент, спустя пол года после родов, если меня мучает проблема с туалетом, то выпиваю на глаз, примерно 50 мл и действие наступает часов через 5-6... Но учитывая, что не будучи беременной, можно принимать и другие препараты, результат уже не радует.)

Но с другой стороны, у всех организмы разные. Кому-то подходит, кому-то нет.

Снова пришлось приобрести Дюфалак, уже после родов. В 2 недели ребенок перестал самостоятельно опорожняться и вплоть до 2 месяцев я помогала ему это делать с помощью газоотводных трубочек, пипеток, свечек и микролакса. В конце концов я не выдержала и пошла в гастроэнтерологу.

Врач назначил Дюфалак 2 раза в день натощак, по 10 мл, если не поможет то увеличивать до 40 мл. Курс лечения месяц. Деваться было не куда, да и в силу своей неопытности я стала следовать рекомендациям.

Тот месяц дался мне с трудом, ибо препарат приходилось силком заталкивать дочке в рот, она его выплевывала, давилась и даже была рвота, но ни какие дозы так и не помогали, у ребенка безбожно раздувало живот, малышка плакала, дулась, но подгузник по прежнему был пуст. И приходилось снова брать в руки клизму!

*****

Для себя я сделала вывод, что данный препарат я больше покупать не буду. Цена заоблачная, а эффект оставляет желать лучшего.

**********************************************************************************************************************

Рекомендую ли я этот препарат?

Скорее да, чем нет! Ведь особенности у организма каждого из нас индивилуальны, поэтому я не могу сказать, подойдет он лично Вам или нет. Лучше сами попробуйте и сделайте свои выводы).

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Другие полезные отзывы на детские товары.

Достоинства
  • Безопасен для самых маленьких
  • Имеется мерный стаканчик
Недостатки
  • Действует не сразу
  • Дорогой
  • Излишне приторный
  • Как оказалось подходит не всем
  • Не всем помогает
  • Не оказал никакого эффекта
  • Сладкий и противный
Natali Baliрекомендует
28.08.2015
Ох этот Дюфалак...не то что ребенку, но и сама больше ни-ни)
эффект был, но после приема и до момента Х Big smile думала разорвусь и жуткая боль в животе ...
28.08.2015
Да уж, мне даже страшно представить, как болел живот у ребенка....
16.09.2015
Извините, что не по теме. А как справились с заборами у дочки? Smile
16.09.2015
Потапчик, просто пришло время и после 4 мес начала сама какать. Ну и воды стала пить больше. А так свечками и клизмами помогали(.
17.09.2015
Спасибо Smile