Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 10:43

Небольшая по объему, но очень позитивная книга. Меня привлекли аннотация и хорошие отзывы. Я действительно улыбалась и даже иногда смеялась на протяжении всей книги и прочитала ее за день.

Ни одна душа в королевстве не догадывается, что под псевдонимом Бевиса Броза, автора романов для взрослых, прячется студентка Института благородных девиц София Вермонт. И она готова на все, чтобы сохранить скандальный секрет. Испортить жизнь новому преподавателю, разыскивающему писателя? Легко! Ведь на кону стоит репутация не только Софии, но и целого магического рода.

При общем положительном впечатлении, я всегда могу до чего-нибудь докопаться.)) Это же я))

Минусы (скорее даже просто мои придирки, а не полноценные минусы):

Во-первых - главная героиня. Да, она умная, саркастичная, живая, с характером, но при этом какая-то негибкая и не тонкая. Нет, персонаж прописан отлично, но в плане чувств она полное бревно, простите. Каждому свое, но я бы на месте мужчины не смогла влюбиться в нее.

Во-вторых - сюжет. Тут все прекрасно, но подкачал финал. Он какой-то очень спокойный получился для такой искрящейся книги. Я бы была в полном восторге, если бы финал соответствовал общему тону произведения, был бы такой же динамичный, яркий и саркастичный. Но автор посчитала иначе - ее право.

В-третьих - боже, почему эта книга так быстро кончилась?!? ну почему она не в два раза больше? Так хочется еще!!

Плюсы:

Во-первых - главный герой. Он шикарен! Как кот. Умный и хитрый красавец.

Во-вторых - все персонажи этой книги хороши! и главные, и второстепенные и просто проходные, которым отведено лишь пару строчек. Очень интересные, живые герои. Ни намека на картонность.

В-третьих - диалоги. Между главными персонажами прописаны шикарные пикировки, сцены их взаимодействия читать одно удовольствие.

В-четвертых - сюжет. Недоразумения, нелепые ситуации в которых оказываются герои - все это шикарно от слова совсем! При этом сюжет легкий, и какой-то добрый. Вроде и интрига есть, и угрозы героям, но читается легко, нет напряжения. Просто отдыхаешь на этой книге.

— Благословите, наставница Ру! Мы хотим пожениться!

— Прямо сейчас? — сухо уточнила ведьма.

— Думаете, стоит до утра подождать? — с достоинством отозвалась я.

— Господин Ленар, София — юная неопытная барышня, но вы-то взрослый мужчина. Профессиональный законник! Объясните своей… благородной девице, что по ночам ратуша закрыта, а обрядники спят.

Мои отзывы на другие книги Марины Ефиминюк:

ПРЯНАЯ ШТУЧКА

ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС

Ellen_artрекомендует
16.06.2020
Интересная книга, люблю веселый истории
16.06.2020
оказалось я тоже люблю такое))