Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 23:01

Около 200 рублей

Уже много лет, флакончик с маслом чайного дерева обязательно присутствует в моей ванной комнате.

Перепробовано было много различных производителей, но лучшим для меня является эфирное масло Чайного дерева компании ООО " Миррола Лаб". Они несколько раз меняли дизайн коробочки и флакона, но качество все годы остается неизменным.

100% Эфирное масло Чайное дерево

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО «МИРРОЛЛА ЛАБ»
  • Объем: 10 мл
  • Производитель: Россия, ООО "Мирролла Лаб"
  • Срок годности: 3 года
  • Приобрести можно, практически, в любой аптеке.
  • Цена около 200 рублей

СОСТАВ/ ОПИСАНИЕ:

Меlaleuса Аlternifolia Leaf Oil ( 100% масло чайного дерева).

Описание

Способствует уменьшению покраснений и раздражений. Подходит для ухода за жирной и проблемной кожей. Положительно влияет на состояние ногтевой пластины.

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Флакон с маслом содержится с маленькой картонной корочочке, на которой солержится информация о масле: описание, состав, применение, срок годности, производитель и др.

100% Эфирное масло Чайное дерево

Внутри коробочки имеется инструкция для ознакомления.

Инструкция для ознакомления

Масло содержится в небольшом аккуратном флаконе из темного стекла. Известно, что в темной таре лучше сохраняют натуральные ингредиенты, которые есть в составе.

Имеется маленькая пластмассовая крышечка, которая плотно закрывает флакон.

Эфирное масло Чайное дерево

Дозатор капельный стандартный для такого рода средств.

Эфирное масло Чайное дерево

Консистенция масляная, немного жидковата.

Консистенция

Цвет прозрачный, как обычная водичка.

Аромат терпкий, ярко-выраженный.

На вкус масло горькое.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способов применения огромное количество!

Обогащение косметических средств: 2 капли смешать с 15 г основы (косметическое масло, крем, лосьон, тоник, маска, гель для душа, шампунь, бальзам и т.д.).
- Массаж: эфирное масло (2-3 капли) смешать с 1-2 столовыми ложками косметического или массажного масла «Мирролла», нанести на кожу.
- Ароматизация воздуха: аромалампу наполняют горячей водой, капают 3-6 капель эфирного масла из расчета на 15 м² площади. В нижнюю часть аромалампы помещают зажженную свечу. Не допускать кипения воды, время от времени необходимо добавлять воду. Длительность процедуры 15-30 мин.
- Ванны: в ванну с температурой воды 37-40С° добавить 4-7 капель эфирного масла. Для лучшего растворения смешать с 2-4 столовыми ложками эмульгатора (соль, мед, молоко). Длительность процедуры 15-30 минут.
- Сауны, бани: в ковш с водой добавить 3-6 капель эфирного масла, этой смесью окропить деревянные лавки и стены. Непосредственно на раскаленные камни лить смесь не рекомендуется.

Но, я использую масло только как дополнение к зубной пасте.

Уже много лет, по рекомендации стоматолога я использую масло чайного дерева при чистке зубов. Капаю одну капельку на зубную пасту и чищу зубы как обычно.

Ведь масло чайного дерева благотворно влияет на проблемные дёсны, обладает противовоспалительными свойствами, дезинфицирует полость рта, рекомендуется при воспалении десен и кариесе.

Слава богу, всего вышеперечисленного у меня нет, но я применяю масло для профилактики. И мне настолько это нравится, что вошло в привычку на долгие годы. Обычно с маслом чайного дерева я чищу зубы перед сном.

В процессе чистки ощущаю во рту легкий горковатый вкус, но он приятный, мне нравится. Немного пощипывает язык.

Аллергии, покраснений, зуда или сухости во рту нет, а наоборот, ощущается приятный аромат и свежее дыхание. Главное, не переборщить! Одной капли, вполне, достаточно!

ИТОГ:

Возможно это совпаление, а может и положительное действие масла чайного дерева, но, мои дёсна никогда не кровоточат и к стоматологу за лечением я обращаюсь не так часто.

Расход масла минимальный, флакончика мне хватает месяца на 2-3.

Так что смело советую!

Достоинства:

• Удобный флакон/дозатор
  • Эффективное
  • Антибактериальное
  • Бюджетная цена
  • Экономичный расход

Недостатки не обнаружила.

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Антисептик
  • Избавляет от герпеса и прыщей
  • Недорогое
  • Подсушивает
  • Успокаивает
  • Эффективное
Недостатки
  • Не обнаружила
nseminskayaрекомендует
17.02.2021
Пробовала добавлять масло эвкалипта и лимона при чистке, а вот чайное дерево не пробовала. Надо взять!
Попробуйте! Wink
класс, надо попробовать)