Опубликовано 28 Март, 2016 - 08:02

☆☆Всем привет!☆☆

Отзывы в данной ветке и на других ресурсах про данную маску - пилинг я читала с упоением и пристальным вниманием к средству, перед тем как его заказать себе. Обычно для скрабирования и пилинга кожи головы я применяла морскую соль с эфирными маслами, но мне такой пилинг не очень нравится, так как после такого пилинга у меня выпадает очень много волос.

Готовя отзыв я прочитала о пилинге кожи головы кофе и даже сахаром, никогда бы не подумала, что такое возможно. Smile

Наверное период домашних масок для меня закончился, хоть именно ими я и увлекалась при отращивании волос, но так как сейчас я уже имею желанную длину упор делаю больше на покупные средства, так же это и удобнее, чем домашние маски по типу горчицы, почему я ее упоминаю? потому - что верю, в том что данный пилинг -герой отзыва ускоряет и рост волос

Поговорим сегодня о Маске -пилинге для кожи головы "Мятный лед"

•●От производителя•●

Маска-пилинг для кожи головы с солью мертвого моря, целебными грязями и натуральным ментолом. Предназначена для глубокого очищения кожи головы, регулирует работу сальных желез, устраняет жирность волос у корней, стимулирует рост волос, препятствует их преждевременному выпадению.

•●Общая информация•●

•●Дизайн упаковки•●

▶ ▷ Баночка с пилингом выполнена в стиле компании Meela Meelo, для меня такой дизайн -очень приятен глазу и привлекателен. Баночка сделана из плотного пластика. Крышка откручивающаяся, в процессе транспортировки посылки - ничего не пролилось, а могло бы- так когда я открыла баночку -увидела изобилие масел и пилинг был вовсе не сухой, но так как баночка была очень хорошо завернута в целлофан и обмотана скотчем- все приехало в целости и сохранности.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

▶ ▷ Сверху баночки расположен фирменный логотип Meela Meelo, так же он присутствует и на лицевой стороне упаковки. Спереди и сзади баночки есть наклейки, сзади - с информацией о пилинге : о способе применения, составе, предназначении.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

•●Консистенция•●

▶ ▷ В нескольких отзывах я увидела абсолютно сухой пилинг. У меня же он прямо тонул в маслах, для применения я всегда перемешиваю его ложкой, но пока он стоит и ждет следующего своего применения картина снова выглядит примерно так :

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

▶ ▷ Сам пилинг зеленоватого оттенка, в принципе приятного. Представляет собой массу из кристаллов, соли и масел. Я бы не отказалась от текстуры посуше, но видимо мне досталась баночка из такой партии, где масла не пожалели. Smile На использовании в принципе это никак не сказывается, поэтому тут дело вкуса, мне главное эффективность средства.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

▶ ▷ Хочется отметить, что частички среднего размера и совершенно бережно относятся к коже головы, при скрабировании не царапают ее. Но при этом эффективное очищение и приятная легкость кожи головы- после применения гарантирована.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

▶ ▷ Аромат пилинга довольно резкий и ядреный на мой взгляд, очень хорошо чувствуется хвоя и ментол, глину я не ощущаю, хотя обычно чувствую ее аромат если она содержится в средстве.

В начале применения пилинга - даже щиплет в носу, но как говорится в процессе использования втягиваешься и раз за разом я привыкла. Аромат мне стал нравится.

•●Состав•●

масло миндаля, фарфоровая глина, зеленая глина, соль мертвого моря, натуральный ментол, натуральные эфирные масла мяты и эвкалипта

Состав как обычно у данной марки- натуральный, в нем собрали все полезнейшее для ухода за кожей головы.

•●Использование•●

Способ применения: нанести достаточное количество пилинга на влажную кожу головы, распределить и нежно помассировать, хорошо промыть кожу головы, вымыть волосы как обычно.

Следуя инструкции производителя я смачиваю кожу головы и все волосы - так будет удобнее наносить пилинг, когда собираюсь производить этот пилинг кожи головы, конечно же не использую какие -либо другие масляные маски, так как это однозначно будет перебором.

Я набираю пилинг из баночки специальным шпателем, все же лезть руками в баночку не очень гигиенично да и вода туда может попасть, далее распределяю по влажной коже головы

Не скажу, что пилинг очень здорово и быстро спешит распределится по коже головы, чтобы проскрабировать всю кожу нужно в же приложить усилия, но они того стоят.

Пилинг не падает в ванную с кожи и хорошо на ней держится пока производится скрабирование.

И вот так это выглядит :

Тут можно разглядеть какого размера частички соли.

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

Смывается пилинг легко, так как смывается шампунем в обычном режиме. Гораздо легче, чем вымыть обычную масляную маску, смоется он даже натуральным шампунем без SLS.

Когда я использовала пилинг в первый раз я все ждала обещанного действия ментола и холодка кожи головы, я ждала его в процессе пилинга, скрабируя кожу головы, но он не появлялся, я начала расстраиваться, что меня обманули, но когда я начала смывать пилинг шампунем, моя кожа головы ощутила леденящий душ, по коже головы будто бегают мурашки, кто наносил никотинку на кожу головы - поймет, очень приятные ощущения.

Ощущение холодка на коже головы сохраняется все мытье головы и не пропадает после - примерно час или два , после него приходит ощущение глубокого очищения и неимоверной легкости кожи головы, и оно явно лучше, чем после применения шампуня глубокой очистки.

.......................................................................................................................................................................

Пилинг я провожу 1 раз в 2 недели, так как в остальные дни - у меня в использовании другие средства для корней, такой частоты применения - вполне хватает моей жирной коже головы, кожа головы после пилинга не жирнится быстрее, я мою голову раз в 2 дня. Длину я пилингом не затрагиваю, когда применяю пилинг, убираю волосы и держу одной рукой их, другой произвожу скрабирование, все же соль -может очень высушить длину, которая и так склонна к сухости, поэтому будьте аккуратны.

Так выглядят мои волосы на данный момент, я ухаживаю за ними комплексно. На данном фото были использованы средства : пилинг Мятный лед, маска нумеро +ампулы Олин)

•●Мои впечатления•●

О Маске-пилинге для кожи головы "Мятный лед" :

Достоинства :

Smile приятный охлаждающий эффект

Smile кожа головы очищается от излишков жирности и ороговевших клеток

Smile улучшается микроциркуляция

Smile легкость кожи головы

Smile очень экономичен

Smile уменьшает количество выпавших волос

Недостатки :

Sad сложновато распределить по коже головы равномерно

Sad мой экземпляр слишком маслянистый

Хочется сказать, что в сравнении с солевым скрабом - он у меня никак не хочет идти. Так как делать солевой скраб, после такого - не хочется. После солевого скраба по всей ванной у меня выпавшие волосы, они прямо таки вытягиваются из общей массы волос. Как я наслышана такой эффект не у меня одной, и пусть возможно доказано, что выпадают только те, волосы которые в ближайшем будущем все равно бы выпали - мне не хочется ускорять этот процесс солью.

Думаю я нашла хорошую альтернативу ей и теперь буду проводить пилинг кожи головы с улыбкой на лице! Smile

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед" я рекомендую! И главное обладательницам жирной кожи головы и любительницам проводить процедуру пилинга. Smile

А я буду продолжать пользоваться этим средством, скоро лето и жаркие деньки, охладжающий эффект будет незаменим! Smile

Маска-пилинг для кожи головы "Мятный лед"

Всем спасибо за ваше внимание и спасибо, что читаете! Smile

С вами была Катя, ко мне можно на "ты".

Другие отзывы на продукты марки Meela Meelo :

Маска для лица Meela Meelo "Ведьмино зелье"

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Отзыв на Интернет магазин Meela Meelo

Достоинства
  • + бодрит
  • Активизирует рост волос
  • Немного смягчает волосы
  • Объем
  • Пилинг кожы головы
  • Плотные густые волосы
  • Приятно холодит кожу головы
  • Чистые волосы
KATe_RINaрекомендует
28.03.2016
У тебя волосы все краше и краше становятся, молодечик!
у меня сейчас подобный пилинг для кожи головы, но другого производителя
Замечательно) Волосы - мечта)
Волосы у Вас потрясающие, не могу налюбоваться Love
Эта маска-пилинг прям полностью смывается или все же парочка частичек остается? Мне как-то скрабировать кожу головы страшновато, точнее, боюсь, что в волосах что-то останется, а я замечу поздно (когда волосы уже высохнут), потом придется вычищать, чтобы как перхоть или подобное ей не выглядело. Sad
28.03.2016
какие волосы шикарные. Love не знала о такой маске. я тоже периодически пользуюсь в качестве скраба солью. подобные маски никогда не пробовала Smile
Какие волосы красивые! Love
А у меня был неудачный опыт со скрабом от Натура Сиберика, и из волос он так сложно вымывался Stare
28.03.2016
Я по старинке морской солью пользуюсь - дешево и сердито!
Но при случае обязательно и эту масочку попробую, чтобы сравнить результаты.
Шикарные волосы!)
28.03.2016
Катюш, волосы у тебя загляденье Love такой пилинг пока не пробовала, но после твоего отзыва, он у меня в "хотелках".
волосы шикарные!
28.03.2016
Катюша, какое же у тебя терпение)) такие длинные и ухоженные волосики многие хотят, а вот, хватит ли сил поддерживать их в таком состоянии- вот вопрос Smile
Катя, волосы восторг! Smile
Ого! Сегодня меня твои волосы поразили Laughing out loud Love
Хочу тоже попробовать этот пилинг)
Шикарные волосы Love
я тоже люблю соляные скрабы для волос и частенько их делаю Smile
Волосы шикарные!
Потрясающие волосы))
28.03.2016
очень нравится, когда концы не закрученные, а такие прямые, на фото смотрится выигрышно) для окожи головы вобще ничего не использую из скрабов и т.д.
28.03.2016
Пилингом не пользовалась, но интересно.
28.03.2016
Мне бы такая маска-пилинг не помешала, полезное средство)
Твои волосы как всегда шикарные! Love
Волосы выглядят восхитительно! Даже и не знала, что для волос тоже нужен пилинг.
Вот это волосы! Laughing out loud Тоже пилинг хотела заказать. Smile
тоже понравился)
У вас рошкошные волосы Love
28.03.2016
Катя, какие же волосы у тебя прекрасные! Love смотрела бы и смотрела, да работать надо Big smile с удовольствием попробую такой пилинг, потому что я вот совсем-совсем не люблю запариваться с соляным скрабом.
Волосы шикарны Love
Такой формат пилинга намного удобнее домашних, присмотрюсь к нему Smile
Шмкарная масочка, шикарные волосы! Love
28.03.2016
Каждый раз, когда мне соляной пилинг пощипывает кожу головы - я злюсь и обещаю себе купить магазинный , да и париться ) Big smile но это злость вскоре уходит, и я снова возвращаюсь к соляному пилингу , хоть и магазинные готовые очень приветствую Love
Волосы твои и в правду меняются и каждый раз всё лучше и лучше Crown прелесть!!! Sexy Love
28.03.2016
Отличный солевой пилинг Innocent волосы просто идеальные Sexy !
28.03.2016
Необычная консистенция у пилинга) Обожаю различные грязи, соли мертвого моря в продуктах для волос. А ментол еще больше! Smile
28.03.2016
Нежно люблю все средства с термо эффектами, а на этот скраб уже давно пускают слюнки. Надо напиться и заказать, потому как в трезвом уме за мной бдит жаба)
28.03.2016
У меня был кофейный пилинг, основная проблема была в нанесении
Как-будто масла не хватало, но это ведь легко исправить)
28.03.2016
Вот и у меня бывает, что после солевого пилинга куча волос выпадает, поэтому купила шампунь глубокой очистки, эффект не такой, но похожий на соль Smile

Катя, что с твоими волосами? Почему они такие гладкие и темные? (это кератиновое выпрямление?) Shock Но честно говоря, выглядят они еще шикарнее! Love
28.03.2016
Волосы прекрасные у тебя! Все краше и краше становятся Love Фото как всегда теплые и красивые Love
Такой цвет волос у тебя красивый! А качество полотна какое! Так и вижу тебя в рекламе пантина))
28.03.2016
Присоединяюсь к комплиментам о прекрасных волосах))
Возможно, попробую такой скраб)
28.03.2016
Я не устану восхищаться. Такую длину поддерживать в таком идеальном состоянии..
28.03.2016
Ух ты, не узнала твои волосы! Были красивые, а стали просто вау) Скажи, ты их на фото укладывала как-то?
28.03.2016
Такие длинные и здоровые! я в восхищении!
волосы очень красивые)
а я вот не люблю покупать скрабы, мне проще самой намешать)
28.03.2016
Мне захотелось попробовать этот скраб.
28.03.2016
Какие ухоженные волосы! А эту маску-пилинг я тоже куплю)
Ещё 71 комментарий