Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 15:40

Всем доброго дня!

Мой ребенок пошел в детский сад. Как известно, там он встречается не только с детьми, но и с инфекциями. К болезням детского возраста относится и стоматит. Конечно, и взрослые болеют, но дети подвержены чаще, т. к. "всё тащат в рот".

Пришла моя доча из садика - слюни текут, кушать не может, плачет. Показала рот - а там на языке пара язвочек.

В свое время я работала медсестрой в детском отделении (сейчас в детской поликлинике). Конец 90-х начало 2000-х. Лекарств в наличии выбор был небольшой, но Винилин или бальзам Шостаковского имелся всегда. Цена его была "копеечная", но справлялся он со своей задачей на "Ура".

И в это раз решила не пробовать различные новые гели-мази для полости рта, а взять проверенный винилин.

Цена, если честно, очень удивила. Как, изначально дешевое средство, может стоить сейчас 200 рублей? Не понятно...

Раньше ватных палочек не было, брали щепочку или карандаш, наматывали ватку, обмакивали в средство...и вперед. Ватная палочка для меня не очень удобная в этом плане. Она тонкая и ватки не много, если нужно обработать маленький участок - то да, а если полость рта, да ребенку, который сопротивляется....

Само средство прозрачное, густое, тянучее, со специфическим запахом и вкусом. Можно сказать - на любителя. Но средство очень эффективное!

Я мазала доче 3 раза в день. Лечение начали в пятницу, а в понедельник мой ребенок пошел как всегда в сад, но лечение продолжали. Поэтому мазали утром до сада, после сада и перед сном. Мазать желательно после еды, чтобы минут 30 лекарство ничем не смыть. В среду полость рта была чистой, ни единого намека на язвочки я не нашла.

Несмотря на цену, всем рекомендую! Очень эффективен в борьбе со стоматитом!

черепашка ЛУЛУрекомендует
17.12.2015
Отзыв "в руку", как говорится Smile Спасибо!
17.12.2015
винилин - великлопное средство при ожогах, убедилась на своем опыте!
17.12.2015
в закладки такое средство утащу)
Возьму на заметку)
Даже не знала про такое чудо Smile
14.01.2016
Если это бюджетное средство, то сколько сейчас стоят более дорогие Oups
Спасибо за подробное описание применения)))
20.01.2016
Ой, мне пригодится. Меня стоматит мучает за лето раза 2-3 обычно. Как только что-то немытое с грядки цапну или семечки((
30.08.2016
Не знала про такое средство. Видимо, пользуется популярностью, раз на него взвинтили цены