Опубликовано 24 Март, 2017 - 16:12

Это как бамбуковый лес после дождя, в котором ты устроилась, чтобы выпить прохладного ароматного зеленого чая с лимоном.

Ароматы от Elizabeth Arden для меня - находка. Это тот случай, когда можно просто прийти в магазин и купить любой, потому что мне нравятся все!

В этот раз мое внимание привлек Green Tea Bamboo, на который была скидка. стоил он 1100 рублей, а флакон-то огромный, как всегда.Впрочем, учитывая, что водички эти легкие и не очень стойкие, кончаются у меня такие флаконы достаточно быстро.

Я покупаю по флакону от Элизабет каждую весну и к осени он у меня кончается. Это - самое то для лета, они очень освежающие и ненавязчивые. В жару вообще мало что хочется на себя брызгать, но "Зеленый чай" - исключение.

Green Tea Bamboo - это комбинация свежих и чистых древесных нот, передающих атмосферу традиционных бамбуковых садов. Ноты классического Green Tea дополнены привлекательными и утонченными аккордами бамбука, чтобы создать элегантный и гармоничный образ.

В верхних нотах игристый коктейль из бергамота, грейпфрута и лимона дополнен сочными зелеными оттенками бамбука, листа тамаринда и гальбанума. Сердце композиции создано из аккордов зеленого чая, огурца, листьев фиалки и сиринги Scent Trek™. В базе нежный мускус и древесные ноты идеально гармонируют с мастиковым деревом, корнем ириса и чаем мате.

В общем, это - привычный зеленый чай, в котором есть древесные нотки и я чувствую немного фиалки.

Кто-то пишет, что он скучный и слишком легкий. Может, для кого-то это и так. Он действительно не вечерний, но для утра и летнего для, я считаю, нет ничего лучше. Водички от Элизабет - мой маст хэв.

Я вообще очень люблю цитрусы, зеленый чай и ароматы, которые не душат. Если вы тоже любите такие, возможно вас заинтересуют Sergio Tacchini O-Zone и Moschino Funny, а еще моя новая любовь - Calvin Klein CK IN2U Her. Последние два, правда, послаще. Еще - мое открытие прошлого года - Formule L'Amour Emerald. И Нероли от Ив Роше, к которой я очень привязалась.

Ещё оказалось, что для таких любителей зеленого чая, как я, которым вариаций любимого аромата много не бывает, продаются масляные духи "Зеленый чай", которые имеют такую стойкость, какая Элизабет Арден и не снилась.

Достоинства
  • Большой объем
  • Летний
  • Недорогой
  • Свежий
  • Яркий
Недостатки
  • Нестойкий
Aliks Tessрекомендует
25.03.2017
Да, аромат этот классный, у меня тоже есть. Хотя в принципе предпочитаю тяжелую артиллерию.
31.05.2018
Вот почему. Неужели и правда характер и вкусы похожи? Я, конечно не знаю, похож ли этот на Ив-Роше.. Но.. У меня несколько флаконов Бамбука от Ив-Роше, не потому, что сильно люблю бамбук, а потому, что когда он выветривается, остаётся что-то, и это что-то мне нравится. Хотя все пишут, что там нет ничего, кроме бамбука. А я нашла его, когда ходила за запахом, и наконец смогла спросить: Что на Вас?