Опубликовано 9 Январь, 2016 - 12:16

Добрый день!

Вы наверное согласитесь, что здоровые зубы- это не только залог красивой улыбки, но и непосредственно показатель общего состояния здоровья человека. Если в ротовой полости начинаются проблемы, то это либо звоночек от уже существующих болячек, либо если не заниматься зубами, то могут появится различные заболевания сопутствующих органов, которые не дадут нам спокойно жить! Вообщем гигиену ротовой полости нужно совершать не только регулярно , но и правильно. И в этом нам помогут правильно подобранные зубные пасты и зубные щетки ( ну и конечно такие штуки как флосы, зубочистки и ершики и т. п.).

Скорее всего заходя в магазин вы приходите в растерянность. Выбор зубных паст огромен! Ну и если вы не зашли конкретно за самой дешевой пастой, а вас интересует состав и свойства, то можно очень много времени провести у стелажей с пастами!

Я слежу за своими зубами трепетно, но они у меня очень проблемные. Имею очень чувствительную эмаль, да и десна шалят! А еще моя слизистая очень склонна к гингивитам, стоматитам и т. п. Конечно само больше проблем мне доставляет чувствительная эмаль, так что самые мои верные друзья - это SENSODYNE. Но они богаты фтором, а еще ко всему и гипотиреозница, так что наличие фтора для меня не желательно. Вот я и чередую пасты с фтором и без него. В этот раз решила опробовать такую. И хоть она больше рассчитана на борьбу с проблемами десен, но в инструкции упоминаются и чувствительные зубы.

На упаковке имеется предупреждение:

Уникальное соединение минеральных солей и натуральных экстрактов шести трав придает пасте особенный насыщенный вкус. Вам может понадобиться некоторое время, чтобы оценить для себя вкус зубной пасты. Большинству людей, после двух недель использования, начинает нравиться уникальный вкус зубной пасты для ежедневного использования parodontax®.

О, да! Когда чистишь зубы первый раз, постоянно хочется сплюнуть!

Все это действительно объясняется составом:

Такая зубная паста относится к лечебно-профилактическим. Она актуальна при кровоточивости десен, а также при различных заболеваниях слизистой. Например, я постоянно обжигаю свою слизистую горячим чаем , кофе, едой. От этого у меня развивается гингивит или стоматит, а с этой зубной пастой такие ранки быстро заживают. Да и моя чувствительная эмаль реагирует благосклонно!

За красивый цвет зубной пасты отвечают растительные компоненты! На себе убедилась, что спустя две недели вкус уже не кажется таким противным. Ощущения во рту приятные. Единственное, что нет особо освежения! Перейти только на эту пасту я не смогу, но чередовать ее с другими собираюсь. Если вам не безразличен состав и вы не очень привередливы ко вкусу, то очень рекомендую обратить внимание на такую пасту! она работает!

Достоинства
  • Без SLS
  • Борется с кровоточивостью десен
  • Отлично чистит зубы
  • Отличный состав
  • Отсутствует фтор
  • Уменьшилась чувствительность зубов
  • Устраняет воспаление десен
Недостатки
  • Противный вкус в первые дни использования
ZaraMiraрекомендует
09.01.2016
Да, это классная зубная паста, она действительно лечит. И как мне сказала мой стоматолог, чистить ей постоянно зубы не обязательно, но периодически к ней возвращаться нужно. Big smile
09.01.2016
Smash-N, согласна с вами и вашим стоматологом)