Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 03:49

Здравствуйте!

Известный гель для мытья посуды на букву F - главный герой на моей раковине. Техника отработана годами и до мелочей. Вроде бы во всем устраивает, но женщины - велики экспериментаторши; тяга попробовать что-то новое живет в каждой из нас.

Я была чрезвычайно удивлена, увидев в ассортименте сайта CпивакЪ, подобного рода продукт - хозяйственное мыло для... мытья посуды 0_o Берем Quest Берем Exclamation Mark

Как и все кусковые мыла марки СпивакЪ, хозяйственное продается в таком бумажном светло-коричневом пакете, с двумя этикетками с информацией.

Первая знакомит нас с продуктом, озвучивая название и состав. Вторая (сзади) запечатывает пакет и предоставляет информацию о весе, сроке годности и производителе.

Что из себя представляет хозяйственное мыло, можно узнать с официального сайта:

Хозяйственное кофейное мыло отлично подходит для кухни и мытья посуды. Молотый кофе, содержащееся в мыле, является абсорбентом и хорошо удаляет сильные запахи, например чеснок, кроме того, оно благоприятно влияет на кожу. Хозяйственное мыло не является туалетным и обладает высокими чистящими свойствами. В отличие от обычных средств для мытья посуды и хозяйственного мыла, не сушит кожу и не содержит "химии".

Из упаковки я извлекла довольно увесистый твердый прямоугольный брусок мыла светло-коричневого цвета с реальными вкраплениями молотого кофе.

Запах мыло имеет стандартный для хозяйственного, но, на мой взгляд, слабее выраженный.

К тестированию приступила сразу же: взяла губку, хорошенько намылила ее. Не слишком плотная пена образуется не в процессе "натирания", а уже в процессе мытья посуды. Что ж, если сравнить со средством на букву F, то пена "F" более "долгоиграюща", т.е. мне не приходится капать гель на губку через каждые три-пять тарелок. В случае же со Спиваковским мылом так и происходит.

Намыленную мылом губку нужно соприкасать с водой только для того, чтобы увлажнить ее; старайтесь, чтобы лишний раз мыльная губка не намокала, когда это не нужно - так пена задержится дольше, соответственно, отмытой посуды будет больше.

Посуду (тарелки, сковородки) с обычной жирностью мыло отмывает отлично. Когда я мою сковородку, больше двух раз я к мылу не прибегаю. Но если готовить чересчур жирную пищу, "Кофейное" с грязной утварью не справится - я сразу же беру гель для мытья посуды.

Неприятные посторонние запахи мыло действительно абсорбирует, не заменяя их на свой - ни разу во время принятия пищи я не слышала с тарелок, кружек или ложек запах хозяйственного мыла.

Храню его либо на выжатой досуха губке, либо в мыльнице, не задерживающей воду. Не раскисает, обрастая слизью, не деформируется.
Производитель говорит о том, что его продукт не сушит кожу. Я была в глубочайшем удивлении, но это действительно так. После мытья посуды руки совершенно не просят даже увлажняющего крема - они пребывают в своем обычном состоянии.

Расход: тут печалька. Расход большой - мыло тает очень быстро. Бруска хватит на 2 недели применения при ежедневном 4-5 разовом использовании по назначению. В других целях (чистки кухни или застирывании одежды) я "Кофейное" мыло не использовала.

Цена: 76 рублей за 100 грамм.

Снижу все-таки оценку за то, что герой отзыва не справляется со сверхжирной утварью и за неэкономичность. Но рекомендовать к покупке, безусловно, буду.

Женщинарекомендует
Очень интересный отзыв, спасибо!
Жаль, что оно не очень экономичное..., жаль, что с большой жирностью не справляется...
15.04.2015
Думаю это мыло очень пригодится тем, у кого на средство F аллергия. Как у меня, например! Big smile Да и шибко жирных блюд я не готовлю... Значит надо брать! Cool
и как только наши мамочки раньше обходились без средств на буквы "F", "G", "Р" и т.п.?))) я помню, как мамочка, особо грязную посуду тёрла кальцинированной содой без перчаток, а кастрюли вываривала в жидком стекле Stare
15.04.2015
у меня мама моет посуду хозяйственным мылом, я ей такое дарила, надо будет спросить, как оно Smile
15.04.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, ему бы быть чуть экономичнее - чтобы бруска хватало хотя бы на три недели - цены бы не было. Рада быть полезной)

Лена, ого, на Ф аллергия?! Кофейное окажется хорошим заменителем в таком случае, правда, в виду большого расхода, - дороговатым заменителем.

Наташа, а поподробнее про жидкое стекло - это что?

opal-bones, оно ... необычно) Для меня по крайней мере. Покупку повторить можно в любом случае.
19.04.2015
Мне тоже понравилось, как отмывает посуду спиваковское хозяйственное мыло. Правда, кокосовое понравилось больше.
Вообще забавно: оказывается, нам вовсе не нужен ядрёный фейри, чтобы отмыть жир с посуды.
Для отмывания мегажирной посуды попробуйте сделать вот такую пасту, или же просто добавлять соду в пену.
У меня расход небольшой, кстати. Попробуйте тереть его об губку узкой короткой стороной.
19.04.2015
AlexandrineCh, на кокосовое я смотрела, но не взяла оттого, что не люблю аромат кокоса) Но думаю, аромат все же не так настойчив и на пробу взять его можно.
Воспользуюсь Вашими советами, если куплю второй брусок, а то этот, кофейный, у меня уже смылился)
20.04.2015
Кокосовое вообще не пахнет ничем, можете смело заказывать Smile
03.05.2015
Полностью согласна с отзывом