Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 07:23

Привет красавицы!

 

Эту глину я схватила совместно с маской для лица тоже в пакетике.

Я не знаю кого как, а меня очень даже привлекают эти средства в незамысловатой упаковке. И сейчас просто БУМ на органическую косметику. Высматривала я долго такие маски и эту глину, в частности, но натыкалась все больше на шампуни в такой упаковке. Кстати, их я бы тоже была не прочь попробовать.

 

♥♥♥Чем же мне так эти средства нравятся?​♥♥♥

 

во-первых , это низкая цена. Я никогда не видела рекламу средств Агафьи. Ребята нехило так экономят на рекламе, причем средства то попадаются очень и очень хорошего качества. Плюс упаковка-недорогая и простая.

во-вторых, удобный объем 100 мл-можно взять в поездку и этой упаковки мылящейся глины хватит на неделю, и можно даже оставить ее в отеле, не жалко за такие деньги.

в-третьих, качество некоторых средств просто удивляет в положительную сторону.

в-четвертых, состав средств -вы обратите внимание, что практически всегда на первых местах вода с экстрактами растений или органические масла и т.д.

 

Итак, белая мылящаяся глина Агафьи.

Что же о ней написано на упаковке???

Нежное мыло из натуральных компонентов деликатно очищает, не оставляя ощущения стянутости. Белая мылящаяся глина ухаживает за кожей, возвращая ей мягкость и эластичность, а волосам силу и блеск.

вот так она сама по себе выглядит:

Нет ни дозатора, ни какой-то крутой крышечки-все тривиально и просто.

Цена глины за 100мл 47,99р. Меньше пятидесяти рублей. Если внимательно посмотреть состав, невольно удивляешься, неужели это правда такое супер-пупер натуральное средство. Окупились ли экстракты растений и натуральные масла, которые тут намешаны совместно с глиной? 😊

Просто посмотрите сколько масел в составе. ммм....

Состав: Glycerin, Kaolin, Sodium Cocoyl Isethionate, Clay (камчатская белая вулканическая глина), Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (облепиховое масло), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Abies Sibirica Oil (пихтовое масло), Amaranthus Caudatus Seed Oil (амарантовое масло), Sinapis Alba Seed Oil (масло горчицы), Ricinus Сommunis Seed Oil (касторовое масло), Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльнянки), Gypsophila Paniculata Extract (экстракт качима метельчатого), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Acanthophyllum Glandulosum Extract (экстракт колючелистника), Hyssopus Officinalis Extract (экстракт иссопа), Parfum.

 

Моюсь я этой глиной в жаркое время, она отлично очищает кожу от загрязнений, особенно мне нравится ей пользоваться в парилке в бане, тогда это средство работает еще активнее.

Что могу отметить,

что кожа действительно чистая до скрипа, но руки и стопы мои требуют питания или увлажнения после принятия банно-ванных процедур.

 

На волосы я не рискую такую консистенцию, они у меня моментально путаются и боюсь, что их не расчешу. Но я активно в том числе пользуюсь шампунями и средствами для волос этой марки 😊

Глина густая, однородная, очень вкусно пахнет, не резко, после нее кожа пахнет чистотой.

Называется она мылящаяся, но она не мылиться так, как гель для душа, пены от нее совсем мало.

Сначала мы увлажняем кожу водой, а потом наносим глину и мягко растираем, я люблю пользоваться ею без мочалок и губок, только руками.

Как видите, пены от нее совсем никакой:

Кожа тщательно очищена и мягкая на ощупь:

 

Из недостатков я могу отметить только быстрый расход, т.к. мне например на один раз нужно с ладошку этой самой глины. Это единственный недостаток, других я не нашла. Кожу она не сушит.

Камчатская вулканическая глина и 5 мыльных трав деликатно очищают тело и волосы, пенятся и моют без нарушения естественного баланса кожи. 8 сибирских масел холодного отжима сохранили все полезные свойства ягод и семян. Благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот масла глубоко питают и увлажняют кожу.

С непривычки может показаться, что она плохо смывается с кожи, если вы имели дело с глиной, то знаете, что так ведет себя любая глина, если напрягает смывать руками, можно смыть с помощью губки.

штрих-код:

Советую попробовать!♥♥♥

 

другие средства в пакетиках от Агафьи:

бальзам-активатор роста

массажный пилинг

травяной пилинг

дегтярная маска

 

другие средства Агафьи:

шампунь-витамин

черная баня

тающее молочко для тела

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • Маленький удобный формат
  • Нет чувства стянутости
  • Приятный запах
  • Удобно для путешествий
  • Цена
Недостатки
  • Быстро расходуется
nastena-ryschayaрекомендует
Читать все отзывы 45
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.06.2015
Спасибо за такой подробный отзыв 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 45
Смотрите также