Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:46

Я давно уже вышла из детского возраста, когда чем слаще, тем лучше. С тех давних пор вкус мой претерпел изменения, облагородился, и я перестала напрочь воспринимать молочный шоколад. У меня от него прям глаза на лоб лезут - так мне сладко. Мне теперь подавай шоколад горький, ну, на худой конец, хоть темный. Молочного не ем. За одним исключением: молочный шоколад Karl Fazer. К этому изумительному шоколаду одной из старейших финских кондитерских фабрик (и уж точно самой известной) я пристрастилась в бытность моих многочисленных поездок в Финляндию. Тогда привезти с собой несколько двухсотграммовых плиток в фирменной синей упаковке было обязательным пунктом программы. Мало того, что он у них абсолютно не приторный, так он еще и с самыми разными наполнителями. Орехами да изюмом в шоколаде нас давно не удивишь, но затейники-финны чего туда только не добавят: и кешью, и кусочки настоящей сушеной клубники, и грушу с миндалем, и малину с клюквой, и много чего еще. У нас такого нет, в общем. И вот очередной экземпляр из богатого вкусового ряда: Biscuit Crisps in Milk Chocolate - молочный шоколад с кусочками печенья, проще говоря.

Очень благородный и сдержанный вкус у этого молочного шоколада, совершенно не приторный. Печенье твердое, хрустящее, его там много и крупными кусочками.

Вкус, на самом деле, богаче, чем просто печенье. Мне там чувствуется по консистенции и вафля, и даже кусочки карамели. Всего этого в составе не заявлено, видимо, особенности моего личного вкусового восприятия, но очень нарядно.

При всем этом великолепии вкуса у этих их финских шоколадов есть, на мой взгляд, один существенный недостаток: распечатав плитку, я не могу остановиться, пока не приговорю ее всю. Все сто девяносто пять грамм. Других недостатков не вижу и отчаянно рекомендую всем сладкоежкам, а так же любителям новых вкусов и экспериментаторам в еде.

*********************************************************************************************************************************

Прочие мои пищевые эксперименты с экзотическими и не очень вкусами ЗДЕСЬ:

Мира К.рекомендует
21.10.2016
я люблю плитку с марципаном этой фирмы, безумно вкусно Smile
21.10.2016
Такой пока не оценила, рты наверное найду тёмный шоколад с печеньем внутри
21.10.2016
Очень любим шоколад Fazer Smile Когда жили в Питере, часто покупали. Переехали в Геленджик, здесь не можем найти этот шоколад Sad Но если к нам едут гости из Питера, заказываем вкусные финские шоколадки!)))