Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 17:15

несколько раз

Приветствую!

Сегодня мой отзыв будет на детскую книгу "Зачем нам нужны часы и календарь". Ее автор Фиона Макдональд. Издательство "Питер" 2017 год. Серия "Вы и Ваш ребенок".

Формат увеличенный. Вот в сравнении с энциклопедией "Самолеты":

Так выглядит последний форзац и здесь также интересная информация:

Аннотация к книге "Зачем нам нужны часы и календарь?"

Попробуй представить, как выглядел бы мир без часов и календаря. Мы не приходили бы вовремя на встречи, не знали бы день своего рождения, всегда опаздывали бы на автобусы и самолеты... Мы даже не знали бы, сколько нам лет! Эта книга рассказывает о том, как люди измеряли время: от первых астрономических открытий до последних технологических разработок.
Ты узнаешь, что:
- самый старый сохранившийся календарь был вырезан на бивне мамонта более 30 000 лет назад;
- для запуска ракет в космос необходимы точные часы, рассчитывающие доли секунды;
- атомные часы являются наиболее точными среди всех когда-либо изобретенных;
- заводы, спортивные соревнования, транспорт и многое другое напрямую зависят от точного времени

Плюсы книги:

• Оооочень хорошее качество печати. Книгу приятно взять в руки. Радуют глянцевые странички. Здесь твердый переплет, увеличенный формат, бумага плотная, качество печати хорошее.
  • Иллюстрации здесь просто суперские! Жаль, нет опции здесь не выделить жирным, а именно подчеркнуть слово, я бы "просто суперские" подчеркнула бы. Они цветные, яркие, крупные, четкие, понятные. Отлично дополняют текст и способствуют его пониманию. Я могла бы их и прикольными назвать, и очень смешными.
  • Собрано много интересной информации, никаких заумностей, будет интересно почитать как ребенку 6-7 лет, так и взрослым. Я не знала многие факты, которые здесь приводятся. Например, знали ли вы, что кварцевые часы изобрели американцы У. Маррисон и Дж. Хортон ы 1927 году? А что у английского плотника Джона Харрисона ушло целых 30 лет на то, чтобы улучшить хронометр, чтобы можно было определять точное время, даже находясь в море? А что единое железнодорожное время в Великобритании ввели в 1840 году? А что атомные часы доказали, что время не идет стабильно? А что самые дорогие мужские часы в мире были проданы в 2014 году за 24,4 миллиона долларов?
  • Энциклопедия рассказывает о происхождении часов от древности до сегодняшнего дня, и поглавно идет шаг во времени.
  • Наглядно можно увидеть, какие были способы измерения времени и какой долгий путь был проделан,чтобы в итоге у человечества появились часы и календарь.

Минусы

• Какие тут могут быть минусы?

📌Оформление книги📌

Качество печати, как я уже сказала, здесь на высоте. Оно действительно отличное и только ради такого качества печати я бывает готова купить книгу. Люблю, когда у книги для детей белоснежные глянцевые страницы и замечательные яркие интересные иллюстрации, которые и правда идут дополнением к тексту..

📌Ещё фото книги:

Мое мнение о книге "Зачем нам нужны часы и календарь"

Резюмируя вышесказанное, еще раз скажу, что мое мнение о книге исключительно положительное. Просто замечательная детская книга! Столько собрано полезной информации о часах и времени! Действительно познавательно и интересно.

Поскольку мне книга очень понравилась как по содержанию, так и по оформлению и это книга, которую приятно взять в руки и она подойдет и для семейного чтения и для подарка мне стало интересно есть ли еще подобная книга этого же автора и нашла, что есть и называется она "Рискни открыть Америку с Христофором Колумбом!". Хочу теперь ее приобрести.

Где купить?

Артикул на сайте "Читай-городе" 2588565, но в продаже сейчас не вижу ее.

📌Конечно же, я книгу "Зачем нам нужны часы и календарь" очень советую и оцениваю на 10 из 10. Лучшая энциклопедия про часы и время мне кажется. По крайней мерее я лучше не встречала. Для вечернего семейного чтения идеальна.

Много читающий ...рекомендует
    06.10.2024
    Соглашусь с вами, книга и правда замечательная! Много полезной информации и читать приятно, картинки забавные такие)
    Stare
    К сожалению, такие энциклопедии редкость
    06.10.2024
    Согласна... Так много книжек и так мало по настоящему хороших книг!
    познавательная книжка!
    да
    Добавила в закладки, вдруг найду!
    Оформлена книга очень интересно
    Классная книжка
    06.10.2024
    интересные иллюстрации, некоторые даже смешные
    06.10.2024
    Замечательно, что выпускают такие интересные и полезные книжки!
    классная книжка
    Познакомили с новым для меня автором, приятно)
    06.10.2024
    А у нас что-то пока такие учёные книжки не очень заходят)
    Наглядно и интересно ✨
    Классное оформление
    Класс! Очень познавательная книга
    Полезная книга.
    Какая прелесть
    Шикарная познавательная книга.
    Познавательная и интересная книга 👍🏽
    07.10.2024
    Я о такой не слышал. Заинтересовали!
    07.10.2024
    Забавные иллюстрации, да и сама тема интересная.
    07.10.2024
    Вот это полезная книженция, факт
    познавательная книга, я такие люблю Smile
    08.10.2024
    Классная книга! Буду иметь в виду!