Опубликовано 16 Август, 2022 - 15:07

несколько раз
    6000 рублей

Здравствуйте!

Уважаемые читатели, информация для не терпеливых, в отзыве много букв...

В преддверии 1 сентября каждая российская семья имеет традицию собирать детей в школу.

Одни родители собирают детей с удовольствием, шопятся, покупают интересные школьные принадлежности и всякие штучки, изучают современную моду, а другие граждане в ужасе от цен на школьные принадлежности и вещи.

Мой же ужас в этом году заключался в том, что заболела. Выйти из дома нет сил и возможности. Некоторые родители заказывают товары через интернет с доставкой на дом. Я же воспользовалась услугой супруга, который недавно вернулся с командировки. Муж не читает мои здешние опусы, однако, глядя на мое состояние; из уважения к моему хобби согласился сделать для меня пару фотографий в магазине и принести чек, последний оказался, ну ооочень длинным практически с 1 метр. без 30 сантиметров.

К слову сказать, эта 50-ти см-вая линейка, что на фото, тоже была приобретена в Продалите по цене 48 руб. за штуку. Их приобрели 2, поскольку у меня двое детей школьного возраста.

Сразу оговорюсь наш сбор в Продалите был не полный, поскольку часть канцелярских принадлежностей осталось с предыдущего года, а часть супруг приобрел в ближайших Светофоре и ФиксПрайсе по более выгодной цене.

Почему Продалитъ?

Расположение.

В-целом, неплохая сеть в шаговой доступности в каждом районе.

В Иркутске магазин располагается в ТЦ "Новый", там была лишь единожды.

Ранее по центральной улице Тимирязева располагался большой просторный ПродалитЪ, где в студенческие годы приобретала литературу и учебники редких изданий. Предполагаю, что эту точку закрыли.

В моем районе знаю один магазин, который расположен по центральной дороге вблизи магазина Цвёльф, недалече от Светофора, Метронома и ТЦ Флагман. Есть парковочные места.

О нем пойдет речь в отзыве...

Магазин ПродалитЪ по ул. Баррикад.

Открыли точку давно. Была уверена, что она не приживется - закроют, как нерентабельную. Однако, магазин существует.

Он небольшой площади, компактный. Есть тележки и корзинки для покупок. Две кассы, работает всегда одна.

Есть полки с литературой, в том числе по психологии.

Искал для меня Михаила Лабковского "Хочу и буду", не нашел, а раньше я ее там видела по цене 700 руб.

стенды с детскими яркими книжками и открытками.

Нашел полки с бытовой химией, на них не распространяются акции, да и кто здесь будет приобретать бытовую химию, я не знаю.

Много инструментов для рисования.

Супругу понравились кисти в китайском стиле, даже зафотал их для меня.

Акции и скидки.

ПродалитЪ на постоянной основе устраивает акции.

Всем известная Акция "Первый понедельник месяца"(?). Ей пользуется практически каждый родитель в преддверии 1 сентября. Слышала, что в этот день в Продалите километровые очереди. Люди в погоне за скидкой готовы по два часа стоять в очереди после рабочего дня. Для некоторых даже стало некой традицией - постоять в очереди в Продалите перед началом учебного года. Я же на такой подвиг не способна и собираю детей в свободное время, забывая про данную акцию.

В этом году случайным образом мы попали под целых две акции, которые скорее смотрятся как утешение родителям.

Акция "Луч".

Акция действует с 8 августа по 11 сентября

Не могу не обратить на нее внимание. Поскольку являюсь студенткой факультета изобразительного искусства одного из федеральных ВУЗов. Часто использую в своем арсенале краски от данного производителя для учебных целей.

Ранее писала отзыв на краски Луч 12 цветов с золотым оттенком. На первые мои работы в частной студии можно посмотреть здесь.

В Продалите муж нашел Гуашь Белила Цинковые Луч по цене 659 руб.

Супруг прошел бы мимо, но узнал их, поскольку дома долго и с усилием взбалтывал по моей просьбе. Так что НЕ рекомендую приобретать данные белила, если не хотите, что бы Вам помогал их перемешивать мужчина.

В данный момент пользуюсь этими белилами, особенно при занятиях в технике гризайль.

Как только окончательно поправлюсь, заново приступлю к подготовке к международному художественному конкурсу, проходящему в Италии. Поболеем за российских студентов, а с меня отдельный отзыв на данные белила и публикация конкурсной работы.😉

Итак, показываю наш результат попадания под акцию Луч. Карандаши 6 цветов и ластик - мелочь, а приятно.

Вторая акция, имела более существенный результат.

Моя дочь родилась в преддверии Медового спаса, который отмечается 14 августа. Как известно, именинникам - скидка.

К сожалению, итоговой записи о сумме скидок в чеке нет. Скидка указана под каждым наименованием товара.

Как мы помним наш чек длиной около метра, считать конечную сумму мне лень. Примерно, она составила более 2000 руб. из этой суммы необходимо вычесть подарочный сертификат на 500 руб., о котором речь пойдет ниже.

Для получения вышеуказанной скидки необходимо показать подтверждающие документы дня рождения именинника. Супруг показал паспорт, страницу, где прописаны дети.

Подарочный сертификат.

Я являюсь призером творческого конкурса. К моему диплому прилагался подарочный сертификат на предъявителя на сумму 500 руб.

Подарочный сертификат Продалита к диплому.

Заказала мужу гуашь. Он выбрал Луч на сумму 508 руб. На кассе выяснилось, что стоимость красок ниже и составляет 381 руб., посоветовавшись, кассир включил подарочные 500 руб. в сумму скидки.

Дисконтная карта.

У меня есть дисконтная карта на скидку 10 %. Пользуемся при необходимости. В данном случае скидки не суммировались, поэтому супруг воспользовался акцией имениннику.

Покупки.

Думаю тут лучше наглядно показать покупки.

Здесь хочу отметить не удачное приобретение супруга.

В магазине в наличие была только вторая часть рабочей тетради по русскому языку 3 класс.у нас есть опыт заказа рабочих тетрадей в интернет-магазине ПродалитЪ с доставкой в данный магазин. Итак... я плавно подошла, к моему опыту заказов через ИМ Продалит.

Работа Интернет-магазина ПродалитЪ.

В-целом, ИМ пользуюсь редко, в случае крайней необходимости.

Самой главной моим приобретением через ИМ ПродалитЪ является шикарная книга автора Николая Ли "Основы учебного академического рисунка" на сумму 1066 руб. Ее использовала для фона в отзыве на фигурку из Фикспрайса.

Такую книгу я смогла достать только при заказе через ИМ.

К слову сказать, через ИМ ПродалитЪ некоторые иркутские художники реализуют свои работы. Например, известный иркутский художник Андрей Брянский, он являлся (является?) резедентом известного арт-завода Доренберг.

В интернет-магазине цены на его работы приблизительно равны тем, что обозначены у него на страничке в соцсети.

Видела работы одного из моих будущих преподавателей в следующем учебном году по факультету, что тоже интересно.

В ИМ магазине есть работы определенных мастеров, цена на которых варьируется 70000 руб., они выставлены без фотографий. Предполагаю, работы на заказ в частные коллекции.

Интернет-магазин организует доставку, соответственно работу можно получить прямо на дом. Думаю, это удобно как для художника, так и для заказчика.

Как я уже писала, в прошлом году муж заказывал рабочие тетради для 2 класса с доставкой в данный магазин, в этот раз приобрел одну часть рассчитывая на то, что можно заказать через ИМ другую часть рабочей тетради. Однако, в ИМ магазине искомой первой части в наличие не оказалось. Пошли на ВБ и выяснили, что можно было приобрести комплектом все части рабочих тетрадей, как по русскому, так и по математике 3 класс за приемлемую цену. Теперь у нас две рабочих тетради 2 части русского языка за 3 класс. Пригодится на случай, если потеряет.

ИТОГ:

6522 руб. 14 коп.

Учитывая, что приобрели не весь список наименований, того что необходимо в школу.

Ах, да... В этот раз в магазине не было в наличие пакетов, что выяснилось на кассе. Поэтому супруг покупки сложил в приобретенные мешки под обувь. И не довез в целостности географический атлас и мои краски, коробочка немного порвалась, не страшно.

Подводя итог, хочется отметить работу менеджеров, всегда приветливые, хорошо ориентируются в товарах. Не терплю хамство и неудобства.

У каждого свой взгляд на цены данного магазина. Для меня они завышены, но за счет относительной близости к дому, то на то и выходит.

Магазин рекомендую.

Мои отзывы на фильмы о художниках:

Модильяни - а чтобы сказал Михаил Лабковский?

Рисунки Хокусая - японское эротическое искусство (ТОП-24)

Пиросмани - как в песне Пугачевой.

Достоинства
  • Большой ассортимент
Недостатки
  • Цены слегка завышены
Джулантарекомендует
16.08.2022
с меня отдельный отзыв на данные белила и публикация конкурсной работы.😉
Круууууть👍 Ждём!
16.08.2022
Спасибо. Главное не болеть.
16.08.2022
Да уж, длина чека удивила, но стоимость конечно взросла(
16.08.2022
Меня тоже. Смотрю на чек и хихикаю, толи от суммы потраченных денег толи от его длинны. 🤣
16.08.2022
Вот это Вы молодец) Ох школа и сборы, через два года старший в школу пойдёт, а там ещё через три и дочка
16.08.2022
Я заранее собирала детей в школу, портфель, канцелярию и т. д. Что может хранится долго. Все ушло. Планирую закупить ещё штук 10 дневников, до конца их учебных лет.
В Продалите всегда было дорого
Согласна.
16.08.2022
Посмотрела на ваш чек и лихорадочно стала думать, что же я забыла купить... У нас многое с прошлого года осталось, поэтому пока обошлись малой кровью. Да и школьник у меня один!
17.08.2022
У нас тоже кое-что с прошлого года осталось, ручки, карандаши, например. Тоже считаю, что обошлись малой кровью.
вот это чек))) Big smile
ждем подробностей)))
Ок. Спасибо.
17.08.2022
Неплохой ассортимент, выздоравливайте поскорее уже!!!
Спасибо 🙂
Берегите себя.
Чек внушительного размера Laughing out loud
17.08.2022
Я как увидела, его. 🤦‍♀️ Безумный.
Спасибо.
18.08.2022
Не терплю хамство и неудобства.
И я.
Приятнее зайти во ВкусВилл, например, где продавцы всегда вежливы, чем в Пятёрочку, где все по-иному...

Интересно увидеть конкурсную работу)))
18.08.2022
Спасибо. 🌻
24.08.2022
Отличный магазин!
24.08.2022
Да, но дороговат.
26.08.2022
Ну, в Продалите раньше продавались только книги и канцелярия. Смотрю, расширяются)
27.08.2022
Да, расширяется ассортимент магазина.
  • Доброго времени суток! Я канцелярский фрик, хотя и пытаюсь побороть свое предпочтение. Моя комната в буквальном смысле завалена бумагой разного вида и форм, пишущими предметами и прочими товарами канцелярского и творческого типа. Кто все это поставляет?
  • В магазине ПродалитЪ бывала не раз. В частности покупала канцелярские товары для детского сада. Но вот пришла пора собираться в первый класс. В школе нам выдали приличный список необходимой канцелярии. Конечно вопроса где всё это купить не возникло.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 21.09.2022 - 22:11
    Российский бренд который никуда не уйдет! 💙 Покажу ассортимент магазина от трусов до обуви и часть своих покупок. 👗
    Hello, Gorgeous!   Befree - это российская торговая марка, которая производит модную современную женскую и мужскую одежду, нижнее белье, аксессуары и даже обувь. Я с брендом Befree впервые познакомилась примерно 8 лет назад.
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.
  • 14.07.2022 - 13:11
    Открыла для себя магазин с реально низкими ценами на продукты! И в отличие от Светофора сюда приятно заходить! Покажу покупки и почти весь ассортимент.
    Приветствую, товарищи! Думаю, многие как и я находятся в ужасе от того, как за последнее время резко поднялись цены практически на все подряд- от еды до техники и косметики.
  • 27.09.2022 - 18:37
    Ругайте-не ругайте, а косметика у них есть очень даже неплохая.
    Добрый день, дорогие друзья! Хочу рассказать вам об одном из магазинов сети "Белита-Витэкс", который находится в Минске на улице Яна Чечота 25 . Об этом магазине упоминают не так часто, как например об outlet Белита на Мясникова или фирменном магазине на Дзержинского, но именно магазин на Чечота я…
  • 11.06.2022 - 18:29
    Магазин, в который не хочется возвращаться
    Попала я в магазин случайно, заметила его в одном из ТЦ города, в котором бываю очень редко, а в нашем городе магазин MODIS находится лишь в одном ТЦ. Первое впечатление о магазине.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 25.08.2022 - 12:17
    В магазине O'stin многое мне совершенно не нравится, но последнее время появились более молодежные модели с интересными принтами❀Цены стали выше, выше....Покажу ассортимент, расскажу о ценах, бонусах и качестве❀Фото наших покупок❀
    Всем привет! В магазине Ostin я не частый покупатель, но мне очень нравятся детские футболочки, они такие яркие, прикольные. Выдерживают много стирок, поэтому каждый год 1-3 штуки покупаю сыну.