Опубликовано 28 Январь, 2017 - 19:28

Добрый день!!!!

Эйвоном занимаюсь уже сто лет, поэтому с кремами серии Naturals знакома давно. Правда себе брала только раз. Что то не привлекали наверное. Но помню ещё те баночки в старом дизайне, если не ошибаюсь...объём был больше, банка была крупнее.

Все остальное неизменно: цвет, аромат и консистенция.

Вот как то случайно заказала, и скажу так: удачно!

★ Крем для лица "огурец и чайное дерево" ★

Недавно обложку немного сменили, добавив надпись:" Матирующий"

Вот такая шайба, не очень большая. Удобно открывать. Проблем нет.

Открыв крышку, сразу ощущается свежий аромат огурчика♥ Лично я тащусь от аромата ! Возможно из-за аромата сне так и хочется его открыть:)

Консистенция крема★

Крем густой. Слегка маслянистый я бы сказала, хотя жирных следов не оставляет. Такой крем идеален для холодного времени года, особенно Сибирских морозов.

Впитывается хорошо, приятно ощущается на коже. Особенно хорош в качестве ночного.

Оттенок кстати слегка зеленоватый, огуречный:)

Текстура не воздушная естественно.

Вот после нанесения. Жирного маслянистого блеска или плёнки на коже нет! Но обладателям жирной кожи может показаться чересчур наверное густым...а вот сухую кожу он спасёт.

Состав крема:

Если честно, этот крем у меня примерно год, но я не видела новую версию, узнала о ней сейчас, во время написания отзыва. В Эйвон постоянно меняют дизайн у средств, прибавляя новые словечки...но суть оставив ту же...вот и сейчас такая же история.

Крем у меня прошлогодней версии, без пометки:Матирующий.

√ Разница в составах:

1. Старая версия (есть СПИРТ ДЕНАТ)

2. Новая модная версия ( вместо спирта теперь ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ )

Остальные компоненты остались точь-в-точь такими же и в той же очередности!!!!

Получается, матовость кожи будет за счёт пропиленгликоля??? Так ли...

Что это такое?

Это вещество нужно для того, чтобы помочь ингредиентам смешаться, а так же проникать в глубь кожи.

Это вещество служит незаменимым проводником для доставки полезных элементов в глубокие слои эпидермиса, и само по себе является универсальным смягчителем, увлажнителем для человека. Вязкий гликоль создает на поверхности тела защитную пленку, которая удерживает воду и растворенные натуральные компоненты.

Он помогает смягчать и увлажнять кожу....а как же и причем матовость?))

Рropylene glucol часто используют в косметике из-за его широкого применения и полезных свойств, обозначая как Е-1520. Его активно используют для производства детской косметики.

Итак, все знают, что на первых позициях идут компоненты, которых больше всего в креме.

Они и играют какую-то роль. Посмотрим на три первых позиции после воды:

1. Первый компонент, после воды, которого больше всего в креме- Это ТРИГЛИЦЕРИД КАПРИЛОВОЙ КИСЛОТЫ.

Это – масляная жидкость, получаемая из кокосового масла.
Наиболее распространенное использование – эмолент (смягчение, заживление кожи) с очень быстрым проникновением в кожу. Кроме того, часто используется для диспергирования витаминов.

Он не раздражает кожу,особенно чувствительную, так же должен отлично впитываться и не оставлять жирных следов на коже:)

2. ВАЗЕЛИН:)

Его удивительное свойство — заживлять, увлажнять и смягчать кожу.

Не обладая целебными свойствами, это средство отлично заживляет небольшие повреждения и предотвращает появление морщин. Но применять его следует с оглядкой.

При нанесении на кожу вазелин образует тоненькую плёночку, непроницаемую для воды. Благодаря этому дерма не теряет свою влагу. Заметьте, он не делится с эпидермисом водой, а просто не позволяет ему её терять

3. ПЭГ-32 -полиэтиленгликоль.

PEG-32 stearate) - очищающий и растворяющий агент, который часто используется в продуктах для лица и шеи, а также в увлажняющих средствах
обычно именно 32- используют в масках-плёнках.

Далее такие же химические компоненты, а сок чайного дерева и огурца совсем в малом количестве, как и семян подсолнечника. То есть полезных компонентов кот наплакал:(

Радуемся вазелину друзья:)

★ Мои выводы и итоги★

1. Крем, глядя на состав, действительно тянет на 80-90 рублей. Ждать от него полезных свойств, предписанных чайному дереву и огурцу не стоит, их там кот наплакал:)

2. Крем очень приятен в применении. Мне комфортно. Зимой кожа требует питания и жирного крема на ночь! Этот крем выручает. А аромат обалденный.

3. Я в качестве дневного его использую редко...хоть тональный крем и ложится на него отлично, но спустя время блеска не избежать.

А вот на ночь супер!

4. Летом эта баночка выручает либо после загара, хорошо смягчая кожу как лица так и тела:)

5. Как крем для рук он идеален для меня:)

Итак,за эту цену крем имеет место быть. Он для меня многофункционален. Иногда смешиваю его с плотным тональным, если хочу получить лёгкий тон, но с защищённым от ветра/мороза лицом.

Новинку считаю как обычно переделкой старой версии. У старой тоже матовый финиш по сути...без блеска.

Рекомендую для сухой, нормальной и даже в определённых случаях комбинированной кожи:)

Рада была помочь с выбором:) Больше отзывов у меня на страничке:)

Достоинства
  • -Доступная цена
  • Большой объем
  • Не дорогой
  • Подходит для рук
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не заметила
die Sonne_Sommerрекомендует
Мне нравились раньше эти крема. Уже давно не покупала.
А у меня новая версия крема. Использую для сухих участков кожи лица, и только зимой Smile
Хватит точно надолго)))
28.01.2017
оооочень люблю этот крем Love
28.01.2017
универсален:) Для лица если не подошёл, то для рук и ног вполне пригодится Big smile
29.01.2017
Настоящий отзыв-исследование! Никогда не брала кремы из этой линейки, т.к. для меня это слишком большой объем. Надоедают.
29.01.2017
Очень давно не пользуюсь эйвоном!
29.01.2017
разложили все по полочкам) У меня был такой крем когда-то, неплохой)
29.01.2017
Неплохой крем, судя по вашему отзыву)
08.12.2017
В составе и производное мочевины, которая со временем способна выделять формальдегиды при высокой температуре, и камедогенный всегда изопропилмиристат, и парабены, вызывающие рак.
  • 17.07.2017 - 13:33
    Мой постоянный помощник в уходе за кожей лица. Дарит коже бархатистость и матовость, а также очищает её и увлажняет.
    Доброго времени суток. Сегодняшний отзыв посвящён чудо маске от Avon, которая проживает в моём арсенале средств по уходу за кожей уже более года. Стоимость маски на момент покупки составляла около 120 рублей.
  • 02.02.2019 - 12:05
    ❤ А мое личико теперь так приятно пахнет❤ Увлажняющий крем для лица AVON с алоэ и хлопком❤ Красивая баночка, за которой скрывается прекрасный крем❤
    Всем здравствуйте!   Я довольно положительно отношусь к фирмt AVON, очень люблю. У этой фирмы есть просто все, от шампуней до косметики, и все хорошего качества. У меня дома много товаров от этой фирмы, и пользуюсь я ими уж достаточно долго.
  • Рассказ о том как я сняла лицо...
    Приобрела я эту маску, как новинку одного из каталогов avon. Цена со скидкой 89 руб. В новом каталоге эта маска снова со скидкой, но уже 89 руб. 99 коп. (цены в эйвон поменялись:)).Итак о маске!
  • 14.07.2010 - 23:46
    Загар ровный!
    Увидела в каталоге новые летние средства Эйвон. По-моему, из всего этого только крем достоен настоящего респекта! Этот крем просто супер! Стоит недорого. Но эффект! Увлажняет, наносится легко, что тоже немаловажно для солнцезащитного крема!
  • 19.10.2014 - 09:48
    Очень противоречивые эмоции у меня
    Этот крем достался мне в подарок по очередной акции Avon. Он рекомендован для женщин от 35 лет, я чуток моложе, но, думаю, ничего страшного со мной не случится. К кремам Avon отношусь скептически. Много чего перепробовала как представитель, нравится что-то редко.
  • 25.11.2012 - 13:10
    Если меня позовут на бал-маскарад я обязательно намажусь этим кремом! (+фото, которое нужно обязательно посмотреть!)
    Заказала я этот крем по акции - 3 средства за 300 рублей. Дневной крем ночной крем и очищающее средство. Очищающим средством я еще не успела воспользоваться, ночным кремом воспользовалась только один раз - вроде бы все нормально, увлажнил, кожа после него с ровным цветом....
  • 31.07.2013 - 15:23
    Надежная защита нежного личика с ярким, летним, сочным ароматом арбуза !!!! Много фото крема, Консистенция, Состав, Подробный разбор по 8 пунктам !!!!!!!
    1. От производителя : Солнцезащитный увлажняющий крем для лица . Высокая степень защиты. 2. Способ применения : Р авномерно нанесите на кожу лица за 15 минут до выхода на солнце . Наносите повторно при длительном прибывании на солнце , а так же после нахождения в воде . 3.
  • 02.12.2013 - 18:33
    Крем для лица после 40 лет
    Не плохой крем. Нежная текстура, запах отдалённо напоминает какой - то цитрус, не лимон. Приятно носить на кожу, очень быстро впитывается. Пока вбиваю в кожу в одном месте лица, он уже впитался в другом. Нет чувства липкости и маски, чуть матирует кожу.
  • 06.08.2012 - 18:56
    Ду ю спик по-русски?..
    ...так бы я спросила производителей, которые выпускают этот крем. Купила Avon Solutions «Сила молодости» , и дернул меня черт прочитать аннотацию на оборотной стороне баночки. Зацените: «…содержит кислоту, ПОВЫШАЮЩУЮ чувствительность кожи к солнечному излучению и вероятность солнечных ожогов».
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 30.09.2021 - 11:49
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 28.08.2021 - 08:02
    Крем отличный! Сравнение с другими кремами в больших банках: с какао, с авокадо, с миндалем, с розой, с кокосом!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Крема серии Care в Avon я покупаю уже давно. Особенно мне нравятся большие крема в банках по 400мл. Я пробовала такие, как: кокосовый, с какао, с розой, с авокадо и с миндалем.
  • 13.09.2021 - 00:18