Опубликовано 22 Май, 2013 - 04:48

Никогда не думала, что захочу написать про эту передачу. Но, хочется высказаться. Первое, возникает непонимание, зачем люди туда вообще ходят? Чтобы слушать издевки ведущих? Чтобы говорить на свои интимные темы на всю страну? Оставим на их совести ответ на этот вопрос.

ПРО ВЕДУЩИХ:

Малышева, не устает объяснять нам, как мы темные люди, лазим куда не следует грязными руками. Пристает с вопросами, что за болезнь и как лечить. Это компетенция бухгалтера, менеджера или строителя? Она мне напоминает учителку, которой в радость пытать и унижать своих учеников (есть ведь такие!).

Еще у Малышевой есть интересная фраза (и она нас убеждает, что это так): «ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА». Вот интересно, эти первые что делали бы, если бы не компьютерные технологии, например. Не было бы узи, мрт, лапороскопических операций, сверхмощных микроскопов и пр. Об этом чудо-доктор ни разу не размышляла, видимо.

Шубин прямо идеально ей подходит, тоже перебивает, но внешне выглядит более разумно. И люди его слушают, он же невролог, мануальный терапевт, у нас мало таких врачей, тем более грамотных.

Гендельман, наверное, добрый человек, и периодически сам попадает по раздачу Малышевой.

Продеус, маньяк чистоты. У него дома каждый день новая губка для посуды (рассказывал как-то). Ведь в них же бактерии размножаются.

21 мая 2013 включила телевизор ЖЗ уже заканчивалась. Показывали сюжет про тампоны, без здорового чувства юмора смотреть нельзя было. Малышева тампоны в стакане с водой полоскала, причем сразу двумя руками, сосредоточенно так.

Шубин сообщил нам, что тампоны различаются по силе ВСАСЫВАНИЯ. Прямо не тампон, а пылесос для КД Smile.

Гендельман цеплял бутафорские тампоны на макет женщины в разрезе не хилых таких размеров, оказывается по два тампона вставлять нельзя. Smile :)

ВЫ ТАК МОЖЕТЕ? Я только мечтаю ... Smile

А ВЫ ТАК МОЖЕТЕ?

Но больше всего меня потряс Продеус (хорошо с ребенком на полу сидела), а то со стула упала бы со смеха, говорит (не дословно): «Тампон – это средство одноразового использования». Ну да, а мы не знали и раньше их всегда стирали. И висели они в ванне за свои хвостики на прищепках... Представили?

Я стала иногда смотреть эту передачу уже с малышом в декрете, включаю телевизор редко, но метко. Еще интересные моменты:

1. Одна гостья на вопрос, откуда вы приехали, поставила Малышеву на место (вежливо так), говорит, я, как и вы, залетная москвичка.

2. В рубрике про дом, авторы не знают что придумать. Решили конкурс хвостиков сделать. Гендельман победил. На трубу от пылесоса одел резинку для волос, засосал им волосы девушки и надел резинку на волосы. Ну да, сюжет достойный медицинской передачи.

3. Когда на передачу пришла главный детский гинеколог России, вышла «мама» и спросила: «Моей дочери 17 лет, и у нее до сих пор нет месячных, что делать?» Ну да, нужно ждать такой передачи, чтобы выяснить данный вопрос.

4. Еще есть интересная рубрика «Нормальный ли я?» За ширмой женщина спрашивает, у меня попа чешется нормальный ли я? Студия решила что нет. Smile У них не чешется никогда Smile

5. Еще понравилось, как женщина проходила по тоннелю розовому метра полтора в диаметре. Туннель качества, как корзины для игрушек детские. Туннель изображал прямую кишку. А вот какая роль ей досталась?

На мой взгляд, на научную медицинскую передача не смахивает, она скорее издевательно-развлекательная. Специально никогда не смотрела, разве что случайно.

30 сентября 14 год. Смотрела "Доброе утро", и т. д. Начинается ЖЗ. Сюжет про контрацепцию

Малышева опять унизила женщину. Было уже не смешно, а противно до тошноты, жалко эту женщину и обидно за нее. Сама бы из себя Х** изобразила.

ФОТО С телевизора, без комментариев:

-Я хочу это развидеть! - подумала Елена Васильевна и приклеила на глаза женскую гигиеническую прокладку ?

Медицинские аспект не трогаю, не в моей компетенции.

**************************************************

Узнать о беременности в момент родов. Не, ну разве трехкиллограмовый малыш в мамином животике не заметен? + Много пикантных фото сюжетов

**************************************************

МОИ ОТЗЫВЫ на медицинские препараты (!!!только личный опыт!!!)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Smile

Отипакс - когда болят ушки... Лечим отиты

Беродуал - как снять бронхоспазм у малыша среди ночи

Анвифен при СДГВ

Спрей назальный "Полидекса" - поможет всегда, но на что обратить внимание

Амоксиклав - антибиотик при осложнениях ОРВИ

Цитовир-3 - в рекламе помогает семье спортсменки Е.И,, а у меня к нему иное отношение

Нейромультивит- витамины группы В для мамы и малыша сложном неврологическом статусе

Диакарб - серьезный препарат для грудничка! В каких случаях его назначают?

Глазные капли

Эмоксипин - сплошная польза!

Сульфацил Натрия (альбуцид) - лечим не только конъюктивит, но и зеленые сопли

Ирифрин - как повысить остроту зрения

Медицинская техника

Аппарат магнитотерапевтический АЛМАГ-01 - Алмаг. Моя домашняя физиотерапия. Инструкция, показания, противопоказания применения Алмага

Прибор теплотерапии Еламед Фея УТЛ-01 - Фея.. Нет не летающая весело по квартире, а в борьбе с аденоидами (иначе слов не подобрать)

Массажер Gezatone массажер для глаз iS-360 - SPA -салон для глаз на дому. Мои глаза довольны

с технологией ультрафиолетовой обработки воздуха

Воздухоочиститель - ионизатор - кварц "АТМОС-Про" - Прогулка в лесу в солнце или в грозу. И

это все про "АТМОС-ПРО"

Инфракрасный лобный термометр B.Well WF-2000 как измерить температуру ребенку и не потревожить спящего малыша

Недостатки
  • Хамство и невежество ведущей
Bерониkане рекомендует
22.05.2013
ДА...Вчера тоже обалдела,как повторно вводить тампон,кто же до этого додумается. Эта передача для олигофренов из тайги Puzzled
22.05.2013
Ага, а еще предложение, два сразу не вставлять. Big smile :bigsmile:
07.06.2013
Если честно, то смотрю эту передачу и порой подчерпываю в ней полезные медицинские советы. А с Вами все равно соглашусь! Малышева бесит со своей бестактностью. Меня бесит когда она говорит о том, что все сейчас не пойми кто - менеджеры. Не у всех есть 100000р в год, чтоб учить детей на врача. Сама же она детей за рубежом учит.

Про гениальность врачей - тоже соглашусь. Не боги они а наши слуги. А на практике так и получается, что нам надо к ним как к богам идти на поклон.

Ее призывы всем все регулярно обследовать, сдавать анализы, проводить проф осмотры и прочие звучат так как будь-то она не в курсе на каком уровне медицина в стране. У нас в городе и половины не пройти из того что она говорит. И для этого надо с работы увольняться и сидеть в очередях.
07.06.2013
Все Вы правильно пишете.
Я тоже иногда что-то услышу, запишу название (особенно лекарств касается, о которых врачи в поликлиниках не знают), потом в инете смотрю.
Рациональное зерно в передаче есть, но как это преподносится, слов нет просто.

Как в детсаду. Вынесли макет, показали, попробовали на практике, заставили проговорить, через минуту закрепили. Как-то унижают они гостей своих. Они нас за кого вообще считают? Angry |(

Лучше бы на большом экране электронную модель показывали. Эффект был бы тот же.

И про уровень медицины согласна с Вами. Если из Москвы выехать, то на нормальную помощь можно не рассчитывать. Уровень около нуля. А самое страшное, что врачи относятся равнодушно к больным, им главное талон, чтобы деньги получить.

Сегодня рассказывали в новостях, что в Ростове от менингита малыш умер. Sad( Если бы врачи были внимательней, во время положили в больницу и взяли анализы, все было бы по другому.

И такие случаи в новостях передают ПОСТОЯННО. А это страшно. Хорошие врачи тоже есть, только из моего опыта и опыта знакомых, первых больше. Хороших встречала единицы.
22.08.2013
Big smile :bigsmile: Big smile
22.08.2013
А то! Big smile

Давайте относится к этим "чудакам" с юмором!

Всем хорошего настроения Big smile :bigsmile: Big smile
01.12.2013
ZayTV, ну какие слуги? Я вот слышала, что чиновники - слуги народа. Но врачи??? Спасибо, что не прислуга. Хотя соглашусь, что с "первым после создателя" тоже перебор.
Масяндель! Smile Ну что Вы обижаетесь Quest
Только вчера Ваши отзывы читала, и запомнила "пишите как считаете нужным"(с). Вот все и пишут.

Все мы в какой-то степени слуги народа, и врачи и учителя и полиция и продавецы в магазине. Перечислять можно долго. Только ошибки одних проходят незаметно, а ошибки врачей, могут стоить жизни.
А про депутатов - сарказм чистый, слуги, да. У них то летние каникулы, то зимние. То льготы какие-то.

Вспомним классика: "Служить бы рад, прислуживаться тошно"
02.12.2013
Ой, Вероника, это не обида, это наболевшая мозоль. У меня сейчас муж крутится в медицинской сфере, так мы дома между собой стараемся данную тему не затрагивать. Потому что это всегда неприятные разговоры. И тут, пожалуй, тоже больше не буду. А передача с Малышевой - это вообще вынос мозга Big smile
02.12.2013
А эти слуги, которые там заседают, да... Скоро "господ" совсем без штанов оставят Crazy
02.12.2013
В этом году у меня доча со второй смены учится, так я теперь вообще стараюсь утром телевизор по меньше включать, чтобы она ни какой лишней информации не получила. А посмотреть она не против: объясняют как детям, опыты интересные проводят. Big smile

Ну как это все можно в детское время показывать Quest Puzzled

А в субботу В "Здоровье" видела сценку с песнями и танцами молодых ведущих (студентов-медиков). Мальчик в белом фраке был сперматозоид а девочка в красном платье с куклой беби борном яйцеклеткой. Девочка была в прозрачном шаре, как по воде катаются, например. Потом он благополучно к ней залез Big smile :bigsmile: Big smile

Без комментариев Big smile :bigsmile: Big smile
02.12.2013
Передача для взрослых с таким уровнем подачи пошлятины, что даже моего десятилетнего сына воротит. Кто в их представлении целевая аудитория? Телевизор у нас в доме служит для того, чтоб на нем оседала пыль. Как купили в 2002г. на "свадебные" деньги, так и стоит с тех пор старичок. И новый не нужен, и этот выбросить жалко. Работает же. Включается в основном детьми, крайне редко, но метко. Мой старший сын вообще часто слушает мои мини-лекции на медицинские темы. Куда деваться, если папка с мамкой столько лет грызли гранит медицинской науки Evil Но он прекрасно понимает другой уровень подачи, без этой шизы. Я сама удивляюсь, но к окончанию садика он помимо чтения и счета хорошо знал строение человеческого тела. А сейчас, например, понял, чем сахарный диабет его бабушки отличается от сахарного диабета ребенка его возраста, почему кровь красная и из чего она состоит, как и зачем нужно соблюдать личную гигиену... Не судите строго, такая уж у нас веселая семейка.
02.12.2013
Наверное, целевая аудитория - пенсионеры.
И передачу смотрят же, не смотрели, то уже бы из эфира убрали.

Хоть отзыв поправила, давно не заходила сюда, он оказывается развалился. Smile
02.12.2013
Судя по одежде ведущей, так и есть. Но по мнению подавляющего большинства их аудитории, "Малахов крест" все же рулит. Так что в итоге не угодили никому.
02.12.2013
Просто утром некоторые на работе. Smile
Shy Малахова иногда включаю. Ах, если бы знать когда там достойный сюжет. Но чаще приходится выключать.
Esa аватар
Esa
05.01.2014
видела мельком, честно чуть со стыда не сгорела, им интересно нормально такие вещи делать. А еще по первому каналу показывают, который позиционируется как главный канал страны, вот что могут иностранцы подумать о русских после этого?
09.01.2014
Что Господа Доктора о нас думают, если такие сюжеты показывают Quest
11.02.2014
Эта программа иногда психику может свернуть. А ваши отзывы читать - одно удовольствие Smile Star
14.02.2014
musikapa! Спасибо! Smile
А главное с какой довольной рожей все это демонстрировал Шаич. Создается ощущение что он сексуальный маньяк с больной фантазией!!!!
22.02.2014
Олюшка брюнеточка! "сексуальный маньяк с больной фантазией" - молодец! У меня нет слов! Big smile :bigsmile: Big smile Cool
21.03.2014
самое страшное, что это смотрят дети! Передача идет утром, я не раз видела, как в поликлиниках, парикмахерских и мед центрах стоят телики, а там крутят этот бред, и мамочки с маленькими детьми смотрят про тампоны, про обрезание водолазки, про то как пукать и какать во время секса. Уже тут не до смеха
22.03.2014
Apsara, Smile малыши в силу возраста часто мимо ушей пропускают, либо не задумываются над смыслом слов.
А моя старшая, ей 9 лет, со второй смены учится, у нас табу на передачу, если бы разрешила, то сидела бы и смотрела. Ну интересно ей и все. Как раз ее уровень: макеты, опыты, и объяснялки детским языком. Тут уж точно не до смеха Evil :evil: Sick :Sp
08.11.2014
Малышева вечно всякий бред придумывает, не смешно даже, в передаче здоровье хоть что-то полезное говорит, а тут вообще.
Помню как видела, как они показывали как правильно сидеть на унитазе и какать. Вот это уж совсем маразм или про обрезание
11.11.2014
madamNN, Smile с ума можно сойти, если все сюжеты смотреть Shock :O Shock
31.12.2014
смеялась пока читала ваш отзыв. Смотрела пару раз , больше не смотрю , хотя с медицинской точки зрения все правильно рассказывает Малышева, но людям пытается донести , что впадает из крайности в крайность. И смех и грех.
03.01.2015
butterfly 1987, С Новым годом Santa
15.01.2015
Посмеялась, пока читала Ваш отзыв! Некоторые моменты тоже видела. А меня раздражает, что она не может спокойно стоять, подходит к человеку вплотную, трогает, облокачивается, прямо неприятно становится... Sick
17.01.2015
Kassandra-abiss, ага Sick
12.07.2015
Отзыв, конечно, смешной. Я то смотрю, то не смотрю - передача вызывает тошноту. Для кого её снимают?!
21.07.2015
T7492! Smile Спасибо за теплые слова! Shy Да, интересно на какую целевую аудиторию рассчитывали создатели передачи. Но, вопрос, видимо, риторический Puzzled
04.05.2016
дааа Ленка жжот! А ведь когда только начинали показывать программу "Здоровье" (я наверно еще в школе училась) казалась очень даже адекватной дамой с высшим медицинским)
13.12.2018
Всем участникам подобных передач платят.
Поэтому унижения они терпят осознано и за деньги.
Но передача, действительно, полное "Г".